Страница 8 из 399 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Начинающие водители - 0.10 Вместе мы сила

  1. ответ для 0803 , на сообщение « Вы нам платной парковки, что ли,... »
    #71
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Вы нам платной парковки, что ли, желаете?
    камер побольше, сразу все как зайчики начнут ездить и парковаться в один ряд. Мне вот достаточно было за один месяц три штрафа по 3 тыщи получить и нагоняй от мужа
    два за езду по обочине и один за парковку в неположенном месте. Как сейчас помню даже место могу показать

    эвакуаторы достали, да. Два раза увозили прямо от дома (мужа) и один раз меня от Сбера (за 10 минут справились). Стоимость проблемы - 8 тыщ. + потерянный целый день (гаишники ведут прием круглосуточно в отделениях).

    Ощущения, когда вышла из Сбера и не увидела машину - непередаваемые.

  2. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Girl power »
    #72
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    из предыдущего топа

    Марфундель

    На Каде фонари и ровно. А вот когда с него в темноту в область, вот там темень и только встечка слепит. И все дороги у нас, как будто пьяные строили, одни изгибы и повороты
    как выяснилось - дороги строились под лошадь с груженой телегой - если косогор высокий, то лошадь не могла завести телегу на гору. Приходилось делать крюк вокруг, отсюда и такие "пьяные" дороги. Впоследствии по этим дорогам проложили асфальт.

    И, да, пару лет назад, строя новую дорогу, один такой крутой крюк спрямили возле моей деревни. Теперь зимой в снегопад на этом ровном месте постоянная пробка - фуры не в состоянии забраться в гору. Ранее такого не наблюдалось, медленно, но ехали все.

  3. #73

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    камер побольше, сразу все как зайчики начнут ездить и парковаться в один ряд. Мне вот достаточно было за один месяц три штрафа по 3 тыщи получить и нагоняй от мужа
    два за езду по обочине и один за парковку в неположенном месте. Как сейчас помню даже место могу показать

    эвакуаторы достали, да. Два раза увозили прямо от дома (мужа) и один раз меня от Сбера (за 10 минут справились). Стоимость проблемы - 8 тыщ. + потерянный целый день (гаишники ведут прием круглосуточно в отделениях).

    Ощущения, когда вышла из Сбера и не увидела машину - непередаваемые.
    А прямо у дома тоже неправильная парковка?

  4. ответ для 0803 , на сообщение « А прямо у дома тоже неправильная... »
    #74
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А прямо у дома тоже неправильная парковка?
    о, там много нюансов.
    Возле пешеходных переходов на расстоянии 15 метров от них в обе стороны сплошная линия. Это минус 6 машин, таких переходов у нас 3 штуки, это минус половина парковочных мест.
    Еще одно место, удобное для парковки, на тротуаре за фонарным столбом. Там такое волшебное место, что машина влезает, а люди там не ходят - тупик.
    В общем, когда у эвакуаторщиков план горит, они любят в 2 часа ночи к нам заглянуть.

    У Сбера внезапно знак "инвалид" поставили (не нарисовали). Всегда там парковалась. Минус 4 парковочных места. До знака парковаться можно, после - нет. Если там нарисована сплошная, то карман в этом месте пересекать нельзя.

  5. ответ для василевск , на сообщение « из предыдущего топа как... »
    #75
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    13 520

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    из предыдущего топа



    как выяснилось - дороги строились под лошадь.
    Да не, у нас там гор нет. По берегу залива петляет, думаю с военной стратегией связано.

  6. #76
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
    Да не, у нас там гор нет. По берегу залива петляет, думаю с военной стратегией связано.
    тогда возможно с качеством грунта? Чтобы не утонули?

  7. #77
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    камер побольше, сразу все как зайчики начнут ездить и парковаться в один ряд. Мне вот достаточно было за один месяц три штрафа по 3 тыщи получить и нагоняй от мужа
    два за езду по обочине и один за парковку в неположенном месте. Как сейчас помню даже место могу показать

    эвакуаторы достали, да. Два раза увозили прямо от дома (мужа) и один раз меня от Сбера (за 10 минут справились). Стоимость проблемы - 8 тыщ. + потерянный целый день (гаишники ведут прием круглосуточно в отделениях).

    Ощущения, когда вышла из Сбера и не увидела машину - непередаваемые.
    Интересная тема. И как сказывается такой тотальный контроль на манере вождения? Мне это интересно. У нас да, нарушают запредельно. Просто волосы дыбом встают!
    Я за такой контроль по камерам. Но против уменьшения парковочных мест и ужесточения эвакуации. Вторым рядом парковка да, недопустима. А, вот, все эти сплошные перед ПП, громадные пустующие тротуары, натыканые знаки инвплидов, просто массовые запреты даже остановок, перебор точно.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Girl power »
    #78
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    отлично сказывается, гонщиков и нарушителей поубавилось, пешеходов пропускают и т.д. В целом спокойнее и вежливее стали ездить.
    Если в пробке в поток не пускают - 100% приезжий какой-то.

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Girl power »
    #79
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    23 687

    Мне наша анархия нравится. В центр не лезть и нормально.

  10. ответ для Yoхан , на сообщение « Мне наша анархия нравится. В центр не... »
    #80
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Мне наша анархия нравится. В центр не лезть и нормально.
    А мне нет. Особенно в центре. Когда перекресток не переехать ни на какой цвет светофора. Сегодня три таких проехала с огромным трудом. И с каждым годом их становится больше. Бесят поворачивающие 2-3-4-ми рядами. Обочечники и те, кто объезжает пробку по ряду, который не должен ехать прямо. Да, полная анархия. Я хочу везде вафельницы и камеры.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 8 из 399 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena