Страница 630 из 967 « Первая 130530580620626627628629630631632633634640680730 Последняя »
  1. ответ для Ysic , на сообщение « главное чтобы потом отдавали то что... »
    #6291

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    главное чтобы потом отдавали то что обещано в конверте,а то последние тенденции не утешительные
    Вот- вот, мне недодают)))
    Поэтому и ищу белую

  2. ответ для LOLA , на сообщение « Может банки - это исключения. Правда,... »
    #6292
    Старожил Аватар для NFB
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    НиНо-Grееn
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Может банки - это исключения. Правда, не понятно зачем тогда такую фразу писать.
    Вторую часть про обман/не обман не поняла.
    Не исключение. У меня все кто работает -получает белую з/п. И это разные сферы. Возможно сфера вашей деятельности такова. Я слышала что менеджеры по продажам например (в компании где все занимаются только продажами) часто оклад получают на карту, а %% и бонусы- в конверте.
    И когда работодатель говорит что оформление по тк, это не значит что зп белая;это значит что с вами подпишут трудовой договор и укажут там некую сумму.

  3. ответ для LOLA , на сообщение « Я уже несколько раз писала, что мою... »
    #6293
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз писала, что мою серую зарплату мне всегда платили до копеечки. А вот мужа дважды кидали с белой. И с огромными долгами. Так ничего и не получил оба раза. Даже через суд.
    Вот и у нас так были. Работал в институте связи. Были страшные задержки. Оклад платили исправно. А это около 12000. Уж и не помню точно. А все надбавки динамили. По 2-3 месяца. А когда принес заявление на уход... Так за отработанный месяц получил голый оклад.

    А однажды было.... Устроился на новый работу. Без устройства на испытательный срок. З/п оговорили. Он отработал 3 недели. Понял, что не его. Пришел к начальнику. Тот сказал, что ок. Понимаю, бывает. Вытащил из сейфа деньги и налом отдал за эти три недели. Мы реально думали, что вообще ничего не светит нам.

  4. ответ для NFB , на сообщение « Не исключение. У меня все кто работает... »
    #6294
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от NFB Посмотреть сообщение
    Не исключение. У меня все кто работает -получает белую з/п. И это разные сферы. Возможно сфера вашей деятельности такова. Я слышала что менеджеры по продажам например (в компании где все занимаются только продажами) часто оклад получают на карту, а %% и бонусы- в конверте.
    И когда работодатель говорит что оформление по тк, это не значит что зп белая;это значит что с вами подпишут трудовой договор и укажут там некую сумму.
    Ээээ... Так я именно об этом и пишу. "Когда пишут,что оформление по ТК это не значит, что за белая, это означает, что оформление белое, а ЗП частично в конверте". С чем же вы спорите?

  5. ответ для LOLA , на сообщение « Согласна про то, что "оформление по ТК"... »
    #6295
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Согласна про то, что "оформление по ТК" в 90% случаев означает серую ЗП. Для кого-то это принципиальный вопрос.
    А вообще странно, что с представителем работодателя делятся сложностями при поиске работы. Имхо, меньше такой инфы вовне.
    никогда не думала что эта фраза так понимается соискателями , я специально пишу , что бы было понятно , что все белое и все платиться б/л, отпуска и т.д. и т.п.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  6. ответ для ##NV## , на сообщение « никогда не думала что эта фраза так... »
    #6296
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    никогда не думала что эта фраза так понимается соискателями , я специально пишу , что бы было понятно , что все белое и все платиться б/л, отпуска и т.д. и т.п.
    Тут обратная причинно-следственная связь. Первично не то, что эта фраза так понимается, а то, что в 90% случаев дают понять, что оформление будет, но зарплата частично серая.

  7. ответ для LOLA , на сообщение « Я уже несколько раз писала, что мою... »
    #6297
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз писала, что мою серую зарплату мне всегда платили до копеечки. А вот мужа дважды кидали с белой. И с огромными долгами. Так ничего и не получил оба раза. Даже через суд.
    У меня тоже были 2 работы с серой зп. Платили всё до копеечки. Если день-два взял отлежаться, ничего не пересчитывали. Все равно потом работу доделаешь. Бывало, что задерживали на день-два. Из-за понятных сложностей. Столько налички надо набрать. Но предупреждали всегда. И какую-то сумму можно было получить если уж совсем надо. А вот мужа в гос структуре кидали только так. Оклад смешной. А надбавки по настроению начальника. Когда решили разобраться с ними, то оказалось, что есть приказы о депремировании. И еще куча всяких бумаг, с которыми муж ознакомлен, но которые не видел в глаза.

  8. ответ для LOLA , на сообщение « Ээээ... Так я именно об этом и пишу.... »
    #6298
    Старожил Аватар для NFB
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    НиНо-Grееn
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Ээээ... Так я именно об этом и пишу. "Когда пишут,что оформление по ТК это не значит, что за белая, это означает, что оформление белое, а ЗП частично в конверте". С чем же вы спорите?
    )))я спорю с тем что подавляющее кол-во работодателей предлагают своим сотрудникам офиц.оформление с серой зп. Да, таких немало, но не 90%.

  9. ответ для LOLA , на сообщение « Согласна про то, что "оформление по ТК"... »
    #6299
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Согласна про то, что "оформление по ТК" в 90% случаев означает серую ЗП. Для кого-то это принципиальный вопрос.
    А вообще странно, что с представителем работодателя делятся сложностями при поиске работы. Имхо, меньше такой инфы вовне.
    откуда такая уверенность, про 90%?
    почему именно так воспринимается эта фраза, про оформление по ТК?

    а если ничего не указано в вакансии про оформление, то это какие компании? белые? серые? черные?

    Со мной делятся не как с представителем работодателя, а как с опытным HR и карьерным консультантом.
    Т.е. эти люди для моей компании не являются соискателями обычно, они ищут другую работу, и я им в этом поиске могу помочь.

  10. ответ для LOLA , на сообщение « Тут обратная причинно-следственная... »
    #6300
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Тут обратная причинно-следственная связь. Первично не то, что эта фраза так понимается, а то, что в 90% случаев дают понять, что оформление будет, но зарплата частично серая.
    еще раз , этой фразой я наоборот даю понять что все по белому , ну мне так казалось , что её так понимают.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

Страница 630 из 967 « Первая 130530580620626627628629630631632633634640680730 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena