Тема: Спортсмен - куда поступаете?

  1. #1
    Участник Аватар для creambird
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург,Московский район
    Сообщений
    155

    Спортсмен - куда поступаете?

    Добрый день всем. Являюсь мамой 11-классника, на носу вопрос о поступлении.
    На высокие баллы по ЕГЭ надежды нет, но - любые спортивные испытания сын пройдет на уверенно высоком уровне..
    Ищу варианты - Лесгафта - безусловный вариант, военн-мед - как вариант, еще -университет МВД - там тоже спортиспытание - баллы суммируются.
    Может кто-то знает еще варианты?

  2. ответ для creambird , на сообщение « Спортсмен - куда поступаете? »
    #2
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    ВИФК?

  3. ответ для Mitsuko , на сообщение « ВИФК? »
    #3
    Участник Аватар для creambird
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург,Московский район
    Сообщений
    155

    Супер, спасибо! Его тоже рассмотрим.

  4. ответ для creambird , на сообщение « Спортсмен - куда поступаете? »
    #4
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    военмед с низкими баллами? не вариант вообще.
    университет МВД - тоже. Еще лет 5 назад туда ЕГЭ должен был быть достаточно высоким.

    Лесгафта, думаю.

    Ну или если ваш сын чего-то хочет - то "рвать попу" для приличных баллов.

  5. #5
    Участник Аватар для creambird
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург,Московский район
    Сообщений
    155

    В целом я понимаю, что не особо вариант. Но у меня там сестра учится, она говорит в прошлом году реально недобор был у них и баллы не высокие по факту - там по здоровью много отсекается и по физподготовке
    . По МВД - приходила недавно тетко оттуда в школу, агитировала - там 100 баллами по физподготовке перекрыть недобор остальных баллов можно, а минимум низкий совсем.

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Север,Просвет
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    военмед с низкими баллами? не вариант вообще.
    университет МВД - тоже. Еще лет 5 назад туда ЕГЭ должен был быть достаточно высоким.

    Лесгафта, думаю.

    Ну или если ваш сын чего-то хочет - то "рвать попу" для приличных баллов.
    Поддержу.Все равно нужны баллы,и приличные

  7. ответ для creambird , на сообщение « Спортсмен - куда поступаете? »
    #7
    Мега-элита Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 617

    В военмед,если на военного врача,главное порог по баллам перейти.Остальное здоровье+физ подготовка.А порог там самый низкий по городу

  8. ответ для creambird , на сообщение « Спортсмен - куда поступаете? »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от creambird Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Являюсь мамой 11-классника, на носу вопрос о поступлении.
    На высокие баллы по ЕГЭ надежды нет, но - любые спортивные испытания сын пройдет на уверенно высоком уровне..
    Ищу варианты - Лесгафта - безусловный вариант, военн-мед - как вариант, еще -университет МВД - там тоже спортиспытание - баллы суммируются.
    Может кто-то знает еще варианты?
    Ну, лесгафта и военмед согласна, там хоть экзамены одинаковые (в первом химию не надо, а остальное - общее) а в МВД нынче тоже биологию сдают? Или все таки к химии и биологии ещё и общагу сдавать егэ? (я сдавала историю точно, 28 лет назад, теперь не в курсе)
    Поо военмед надо почитать топик медиков, задать там вопрос, вам ответят, чем закрылся этот год. Да и спросить не грех, как учатся ребята у которых низкие баллы. Поступить то может и можно, как учиться то будет? Если к естественным наукам тяги нет (там же и физика и химия, про анатомию и тд молчу)
    Про лесгафта, тоже можно спросить в топе, но я вам и так скажу. В этом году 197 закрылись бюджет. 10 б. ГТО золото плюсом. Если у вас есть свой вид спорта, и сын там успешен, то да.. 80 б.плюсом. Ещё надо сдать тест, там максимум 20, редко кто пишет на 20 но есть. Ну, остальное расписывать не буду, в отдельном топе асе есть..Учится надо, система баллов, можно не выйти на зачёты/экзамены.
    ВИФК, ребёнок на казарме несколько лет. Баллы при поступлении вроде не низкие. Комиссуют только так, с любого курса. (у дочери в группе учится ребята, которых комиссовали из вифка, моментом. У одного давление, к другого сломана ключица была... Все уже к 3-4 курсу, поступили в лесгафта заново на первый курс....с перезачетами по некоторым предметам) Ну и учится тоже надо. Там, так же, как и в лесгафта.. Химия, нормальным таким объёмом.. Анатомия, физиология и тд.... физика математика, история, право... Все надо сдавать. Учитывая, что вуз военный, отношение соответственное...
    Ну, вот как то так...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena