Страница 1004 из 1094 « Первая 450490495499410001001100210031004100510061007100810141054 Последняя »

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. ответ для Lena , на сообщение « Если Вы хотели меня укусить, то... »
    #10031

    Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Если Вы хотели меня укусить, то считайте, что у Вас ничего не вышло 😃
    Я вообще считаю ситуацию, когда невозможно поступить без олимпиад в корне неправильной! И думаю, что совсем скоро она обязательно измениться, посмотрим как. С 2003 года пошёл всплеск рождаемости, и если так будет и дальше, то смысл ЕГЭ вообще получается непонятным. Но Вы не забывайте, что в том же огромном Питере всего, грубо говоря, 5 школ, которые выпускают олимпиадников, а что «прикажете думать и делать» остальному большинству выпускников? А если ребёнку «не повезло» с городом рождения и проживания, что ж теперь, всё? Жизнь закончилась?

    Счастье не кроется только в грамотах! Поверьте, можно прекрасно жить и без них! Всё зависит от человека и только его! И человек без грамот и высшего образования может быть в сто раз счастливее и жизнерадостнее, чем образованный!
    Мне очень понравился пост, к сожалению, так много написали за последние 3 недели, что его не найти быстро. Но суть была в том, что спустя годы совсем уже неважно, да и никто не вспомнит, на каких олимпиадах кто и где побеждал, а вот кто на ком женился и вышел замуж, и как счастливо живут, вот это ценнее! И уж точно «не меряются» грамотами и их количеством на ежегодных встречах класса 😃
    Ещё могу сказать с высоты своего рабочего опыта. Со мной работают много выпускников топовых школ города, победители всевозможных олимпиад и выпускники престижных ВУЗов. Так знаете в чем их РЕАЛЬНАЯ проблема? Они не могут найти себе вторых половинок, и это большая боль для них! А с годами это сделать всё сложнее и сложнее! И чего только ребята не пытаются предпринимать? Но, видимо, личностные планки настолько высоки, что это мешает им в поиске спутника жизни 😰
    Я ни в коей мере не хочу обобщать всех выпускников и олимпиадников! Дай Бог всем личностного счастья! Я лишь к тому пишу, что счастье не только в олимпиадах и грамотах 😃
    Половина моих коллег вообще переучки-самоучки! Каких только первых образований нет у них!? Но ничего, было бы желание, и всё достигается!
    Всем добра 😃
    Просто целеустремленные олимпиадники, имеющие высокие личностные планки, в спутники жизни выбирают тоже - победителей олимпиад.

  2. #10032
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Просто целеустремленные олимпиадники, имеющие высокие личностные планки, в спутники жизни выбирают тоже - победителей олимпиад.
    ну про спутников и спутниц Жизни говорить ещё рановато, думаю, но определённая тенденция явно прослеживается достаточно массово в нынешние времена

  3. #10033
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    А красивые красивых😂

  4. ответ для kurort , на сообщение « А красивые красивых😂 »
    #10034
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Так интеллект внешние данные не исключает. Девочки очень милы.
    Оказывается, в 10Д даже балерина имеется На подготовке к вечеру химика выяснилось.

  5. ответ для Algol , на сообщение « Так интеллект внешние данные не... »
    #10035
    Наш человек Аватар для Lena
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    вдали от Атомиума
    Сообщений
    5 762

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Так интеллект внешние данные не исключает. Девочки очень милы.
    Оказывается, в 10Д даже балерина имеется На подготовке к вечеру химика выяснилось.
    😃
    А она и сейчас продолжает интенсивно заниматься балетом? Или теперь с учёбой в АГ это малосовметимо?

  6. #10036
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Подробной информацией не располагаю. Кроме того, отучились же 2 недели всего, нагрузку в химе она ещё не знает и, конечно, девочка не может пока объективно понять потянет ли она 2 серьёзных дела. Только время все покажет.
    У нас в 8 и 9 классе была девочка с очень серьёзными регалиями и статусами в акробатическом рок_н-ролле. Распалась их пара в итоге. Тренероваться в прежнем режиме девочка уже не могла, конечно. После 9 уехала в мск. Как сейчас складывается её спортивная жизнь я не знаю.

  7. #10037
    Наш человек Аватар для Gannа
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    4 712

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Видимо, Бутиков, Кондратьев (в третьем томе ещё Уздин).

    http://alleng.org/d/phys/phys16.htm

    Сыну в физмат классе как раз этот учебник и выдали в 10-Ом физмат классе. Что не удивительно, учитывая происхождение авторов как раз из СПбГУ. Бутиков преподавал на физфаке, а Кондратьев даже и в самой ФМШ 45.

    Мы когда-то использовали задачник Бутикова, Быкова, Кондратьева. Быков был в одно время директором ФМШ 45.

    Так что, эта учебная литература имеет определённую историческую связь с АГ.
    Спасибо! Попробуем взять в библиотеке.

  8. ответ для Algol , на сообщение « Так интеллект внешние данные не... »
    #10038
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Так интеллект внешние данные не исключает. Девочки очень милы.
    Оказывается, в 10Д даже балерина имеется На подготовке к вечеру химика выяснилось.
    Тоже призёр олимпиады?)


    3 дочки и 3 сыночка

  9. #10039
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    😃
    А она и сейчас продолжает интенсивно заниматься балетом? Или теперь с учёбой в АГ это малосовметимо?
    Точно не совместимо)


    3 дочки и 3 сыночка

  10. ответ для kurort , на сообщение « Тоже призёр олимпиады?) »
    #10040
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Тоже призёр олимпиады?)
    Я не знаю. На собрании после линейки где-то треть 10 д подняла руку в ответ на этот вопрос АА. Была ли среди них эта девочка я не знаю. Я только старичков знаю, а она явно новенькая.
    Сын сказал, что в этом классе очень много талантов, больше, чем у них. Очень многие играют на муз инструментах и шикарно поют. Танцует профессионально, видимо, только 1 человек.

Страница 1004 из 1094 « Первая 450490495499410001001100210031004100510061007100810141054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena