Страница 8 из 12 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: разрешает ли Вам школа носить ксерокс учебников на уроки?

  1. #71
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Я тоже озадачилась этим вопросом, классная сказала без проблем, дгваривайтесь и делите учебники. Но прям делить я не хочу, ребенок может и не прийти в школу по какойто причине. Потому выбрала основы здоровья, историю ... и просто сказала иди без них. И в дневнике запись про сколиоз добавила

  2. #72
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что обсудить это с завучем - никак?

    Дочерь в прошлом году носила - все нормально было.
    ну я планирую дать дочке планшет и посмотреть, что будет)) и если будет не очень удачно, то да - пойду обсуждать, мне главное было узнать у литлвана)), что так можно ))
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для frogilina , на сообщение « так маразм очевиден - в школе ничего... »
    #73
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    так маразм очевиден - в школе ничего оставлять нельзя, и планшет или ксероксы носить нельзя, потому что Марьиванна считает, что это странно, и ей вообще так непривычно и неудобно и вообще, нельзя
    Да. Сутулый ребёнок (законы механики и биологии никто не отменял) с мешком макулатуры за плечами это демонстрация эффективной работы школы.

  4. ответ для frogilina , на сообщение « ну я планирую дать дочке планшет и... »
    #74
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    ну я планирую дать дочке планшет и посмотреть, что будет)) и если будет не очень удачно, то да - пойду обсуждать, мне главное было узнать у литлвана)), что так можно ))
    разрешено все, что не запрещено.
    Читаем устав школы - просвещаемся.

  5. #75
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    я тут ради интереса решила спросить в группе для учителей, какие есть реальные аргументы у школы против ксерокопий, так как спина уже не выдерживает,очень тяжело ребенку и вот что я услышала
    -

    Были, конечно, и адекватные комменты....но меня поразила это недоброжелательность к детям....(((( очень грустно
    ну а вы на лв (особенно имея не высокий статус ) что-нить спросите... ага... вам тут же объяснят что "сам дурак..."
    любой форум - тот еще гадюшник... это нормально имхо - люди выплескивают свой негатив и агрессию...

  6. ответ для frogilina , на сообщение « ну я планирую дать дочке планшет и... »
    #76
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    ну я планирую дать дочке планшет и посмотреть, что будет)) и если будет не очень удачно, то да - пойду обсуждать, мне главное было узнать у литлвана)), что так можно ))
    я уже много раз писала - школа не может запретить вам использовать эл учебники вместо бумажных... это ваше право!!! единственно - может попросить с вас бумагу что за свой планшет - сами отвечаете (в смысле - потеряет-разобьет - сама виновата...) все!

  7. #77
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    почти все нашла - иногда не совпадают страницы, но я надеюсь, что дочь сообразит, не нашла только литературу для пятого класса - вдруг кто-то знает где ее взять или поделиться )) я в свою очередь могу предложить русский )) его не нашла и отсканировала, а потом сканер не выдержал 160 страниц и издох ((((

  8. #78
    Элита Аватар для flatron
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Пискарёвский проспект
    Сообщений
    582

    Какая тема замечательная. Я думала, что эта проблема только меня беспокоит. Единомышленников из родителей одноклассников ребенка не нашла. Предлагала сыну делить учебники с соседом по парте ( даже если один из них не придет -сообщим друг другу), но ребенок аж затрясся - нельзя, это замечание.
    Николаша (20.12.2007.)

  9. #79
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
    Какая тема замечательная. Я думала, что эта проблема только меня беспокоит. Единомышленников из родителей одноклассников ребенка не нашла. Предлагала сыну делить учебники с соседом по парте ( даже если один из них не придет -сообщим друг другу), но ребенок аж затрясся - нельзя, это замечание.
    )) нашем классе тоже особо никто не заморачивается, завтра дочь пойдёт первый день с планшетом-посмотрим, что будет
    Лошадь сдохла-слезь

  10. #80
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    я тут ради интереса решила спросить в группе для учителей, какие есть реальные аргументы у школы против ксерокопий, так как спина уже не выдерживает,очень тяжело ребенку и вот что я услышала
    -а в чем проблема?
    -у вас мальчик? фу...кого вырастите
    -вы не обеспечили детям адекватную физ нагрузку, вот и проблемы
    -вы растите нытиков
    -вы пылинки сдуваете - если так нервничаете, ходите и встречайте сами своих детей
    -мы как-то учились и ничего - выросли все
    -как эти дети будут дальше жить? новорожденный ребенок весит 3500 - вот как они его будут поднимать?
    - мои дети носили и ничего страшного, не преувеличивайте!
    - вес рюкзака вполне подъемный- 5 кг для 11 лет - это нормально


    Были, конечно, и адекватные комменты....но меня поразила это недоброжелательность к детям....(((( очень грустно
    чему вы удивляетесь?? это вообще имхо норма жизни сейчас. они еще не только ваших детей учат, но и вас.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Страница 8 из 12 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena