Страница 6 из 6 « Первая 23456

Тема: Проблема первоклассника, нужен логопед

  1. ответ для dinga , на сообщение « Расскажу про свой опыт. У ребёнка была... »
    #51
    Участник Аватар для Leika
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    124

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Расскажу про свой опыт. У ребёнка была моторная алалия, потом онр, потом дизартрия. И все это в дошкольном возрасте. Занимались с логопедом до его шести лет. В итоге прогресса я никако не увидела, наш логопед потом уехала, искала другого и все не "срасталось", то очень дорого, то подозрительно дёшево, то время не совпадало, то контакта логопеда с ребёнком не было. И я на свой страх и риск плюнула и подумала, будет как будет. Устала от невропатологах, от которых толку был ноль, от никчемных логопедах. Пошёл в первый класс мой сын и конечно логопедия вылезла во всем: адский почерк, чтение вообще не давалось, стих выучить не мог, про рисунки вообще молчу. Во втором классе научился читать (с кучей ошибок и медленно), зато письменный русский был ужасен. В итоге, сейчас сыну почти 15 лет, от логопедии не осталось и следа. Но я очень, очень помогала с уроками, зато в логопедах разочаровалась.
    То что к 15 годам логопедия прошла это прям обнадёживает. Нет, серьезно. А то я уже настроилась на всю жизнь [emoji85]
    С уроками конечно помогаем. И если нужна будет помощь и в старших классах тоже будем.
    Вы в 9 сейчас или в 10?
    Как вообще складывалась Школьная жизнь с такой проблемой? Отношения с учителями? С одноклассниками?
    Стихи он у меня учит нормально.
    Читает медленно конечно
    Рисунки ... ну, рисунки мальчика. Но старается.
    Письмо плохо.
    Про английский пока даже подумала. О уже было 2 урока, и там с письмом все тоже самое.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    --------------------
    Я Настя, ко мне на ты

  2. #52
    Участник Аватар для Leika
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    124

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    в 8-9 лет та же дисграфия и дислексия конечно хорошо компенсируются. но не забывайте про английский, а в перспекииве и второй иностранный. у моего дислексика русский в принципе вытащен, а вот иностранный.. в общем, платим дальше.
    и да, два логопеда одновременно это зло. т к у всех свои методы работы, ребенок путается и результат ухудшается. или гос доплачивайте или сразу на платного уходить надо, имхо.
    Начнём с гос. Посмотрим как будет контакт, будут ли улучшения. А там уже решим, с ней дальше или искать частного.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    --------------------
    Я Настя, ко мне на ты

  3. #53
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Если почерк-прописи,каждый день писать и обводить,штриховать,красить. И моторику руки развивать.
    и не поможет

  4. ответ для Leika , на сообщение « Да уж. Я как то настраивалась, что эту... »
    #54
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
    Да уж. Я как то настраивалась, что эту проблему можно решить в течение ну года двух.
    А вы не ходили к неврологу?
    Нам ещё сказала логопед у него проконсультироваться, потому что как то она выразилась недостаток внимания что ли.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    муа-ха-ха!!! (ехидно)

    в течение 8 лет решаем (сейчас ребенку 14, остались следы)

  5. ответ для Leika , на сообщение « То что к 15 годам логопедия прошла это... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
    То что к 15 годам логопедия прошла это прям обнадёживает. Нет, серьезно. А то я уже настроилась на всю жизнь [emoji85]
    С уроками конечно помогаем. И если нужна будет помощь и в старших классах тоже будем.
    Вы в 9 сейчас или в 10?
    Как вообще складывалась Школьная жизнь с такой проблемой? Отношения с учителями? С одноклассниками?
    Стихи он у меня учит нормально.
    Читает медленно конечно
    Рисунки ... ну, рисунки мальчика. Но старается.
    Письмо плохо.
    Про английский пока даже подумала. О уже было 2 урока, и там с письмом все тоже самое.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нет, прошла намного раньше, точно не скажу рубеж, все происходило постепенно. Думаю, если обобщить, то наверно я вздохнула в конце третьего класса, а перестала чувствовать следы логопедии наверно в конце четвёртого класса. С одноклассниками и с учителями всегда было все нормально, общаться и ладить с людьми он умел, конечно не без моего участия. Думаю на логопедии не надо зацикливаться, очень много других составляющих: старательность, дисциплина, умение сконцентрироваться, мотивация....ну и конечно помощь и поддержка в семье. Нам ещё очень помог спорт, желание быть лучшим перенеслось и на школьную жизнь. Сейчас он в 9 кл. все нормально, там подростковые закидоны и к логопедии в детстве не имеют никакого отношения.

Страница 6 из 6 « Первая 23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena