Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Поцарапала машину

  1. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Просто праздник какой-то.... 1.... »
    #11
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Просто праздник какой-то....

    1. Обращение без справки - такое же страховое событие. Должны быть четко указанные обстоятельства получения повреждений. Иными словами, "я помыла машину и нашла царапину" - это НЕ страховой случай. "Я притерлась об столбик такого-то числа по такому-то адресу" - страховой случай.
    У меня кирпич упал на лобовое. Каким образом и когда точно он туда упал мне неизвестно (не пользовалась машиной в течении 3 х дней). Я просто вышла из дома и увидела дырку в лобовом. Это был страховой случай (согласно моему договору Каско)

  2. #12
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У меня кирпич упал на лобовое. Каким образом и когда точно он туда упал мне неизвестно (не пользовалась машиной в течении 3 х дней). Я просто вышла из дома и увидела дырку в лобовом. Это был страховой случай (согласно моему договору Каско)

    Давайте отделим мух от котлет, порознь они вкуснее.

    Это был страховой случай согласно решению отдела УУ вашей СК.
    А вообще это ровно с тем же успехом может оказаться НЕ страховым случаем, если в заявлении вы напишете нечто, не позволяющее установить обстоятельства произошедшего.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  3. ответ для Rjbina , на сообщение « Вот я приехала с отпуска и обнаружила:... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Вот я приехала с отпуска и обнаружила:
    1. на правом крыле и задней правой двери ссадины (как глубокие, до метала, потертости)
    2. оторван шильдик с крышки багажника
    3. сломано левое зеркало, на левой стойке скол с вмятиной, на левом переднем крыле вмятина (явно что то прилетело сверху).
    Сигналка сработала только на последнее повреждение. Когда были нанесены два предыдущих повреждения неизвестно, но явно в период с 29,07 по 15.08. Мне надо было подавать тремя заявлениями? Тогда за каждый из них я плачу франшизу 10 т.р. Ессно подала одним.
    Судя по описанию - три разных страховых события.
    Первое - скорее ДТП.
    Второе - ПДТЛ
    Третье - либо ПДТЛ, либо падение предмета.

    Результат сильно зависит от клиентоориентированности конкретно вашей СК.
    РЕСО при небольшой убыточности закрывает глаза на явное несоответствие характера повреждений заявляемому событию.
    Либерти рисует трассологическую экспертизу и пишет частичный или полный отказ.
    Ингос часто пишет частичный отказ.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  4. #14
    Активный участник Аватар для Rjbina
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Судя по описанию - три разных страховых события.
    Первое - скорее ДТП.
    Второе - ПДТЛ
    Третье - либо ПДТЛ, либо падение предмета.

    Результат сильно зависит от клиентоориентированности конкретно вашей СК.
    РЕСО при небольшой убыточности закрывает глаза на явное несоответствие характера повреждений заявляемому событию.
    Либерти рисует трассологическую экспертизу и пишет частичный или полный отказ.
    Ингос часто пишет частичный отказ.
    Всё вышеперечисленное оказалось ПДТЛ.
    Потёртости - дрались возле машины и вот так чем то проехали (то ли ботинком, то ли скейтом плохо видно на записи).
    Когда в процессе отрвали шильд не понятно.
    В зеркало - один из обиженных отошёл в сторону и кинул бутылку в обидчика, не докинул.

  5. #15
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Всё вышеперечисленное оказалось ПДТЛ.
    Потёртости - дрались возле машины и вот так чем то проехали (то ли ботинком, то ли скейтом плохо видно на записи).
    Когда в процессе отрвали шильд не понятно.
    В зеркало - один из обиженных отошёл в сторону и кинул бутылку в обидчика, не докинул.
    Одно ПДТЛ или три разных ПДТЛ?
    С такого рода событиями основная проблема - разнородные повреждения.
    При отсутствии видеозаписи, которая позволит участковому внятно соотнести повреждения с событием, собрать это все в один СС крайне затруднительно.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Одно ПДТЛ или три разных ПДТЛ? С... »
    #16
    Активный участник Аватар для Rjbina
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Одно ПДТЛ или три разных ПДТЛ?
    С такого рода событиями основная проблема - разнородные повреждения.
    При отсутствии видеозаписи, которая позволит участковому внятно соотнести повреждения с событием, собрать это все в один СС крайне затруднительно.
    Одно. Есть показания свидетеля и очень плохая видеозапись. Но участковые даже на участок не выходят. Пишут отказную на основании заявления и не парятся.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena