Страница 428 из 529 « Первая 328378418424425426427428429430431432438478528 Последняя »

Тема: Тунис ღღღone loveღღღ 2019

  1. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4271
    Элита Аватар для Wi-Fi
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    пригород любимого города
    Сообщений
    0

    Небольшой отчетик)
    Махдия, El Borj с 20.07-01.08.19, сингл, 62тр.
    Туроператор Библиоглобус. Летели а/к Россия. Перелет без нареканий. Места в самолете бронировала заранее. Кормили, все съедобно. Обратно летели на 2х этажном Боинге, долетели за 3ч30мин.
    От аэропота Энфида ехали на маленьком автобусе, чуть более 2х часов.
    В отеле я была примерно в 10 утра. Сразу попросили оплатить налог 5$. Номер попросила на 2м этаже, потише. Парень с ресепшн взял ключ, пошли смотреть номер. Номер 524,окна выходят во внутренний дворик. Небольшой, уютный, чистенький, 2 кровати, в сан.узле хорошая новая сантехника. Меня все устроило...но за раннее заселение попросили 10$( Кондиционер работал, но по своему личному графику: 5 минут тарахтит, 10 минут отдыхает.
    Уборка каждый день(влажная). Полотенца меняли(2 больших,2 маленьких,1 для ног).
    Питание. Ресторан не большой, столики и в помещении, и на улице на веранде.
    Утром все стандартно: яичница, омлет, блинчики, овощи, сыр, колбаса, из фруктов дыня и желтые сливы. Чай несколько видов, кофе из автомата.
    В обед курица, рыба, баранина, индейка, гуляш из говядины, печень, картофель, рис, макарошки, овощи тушеные и свежие, салаты. Из фруктов арбуз, апельсины, сливы, персики. Из напитков газировка, юпи, чай, вино, пиво. Сладости. На ужин тоже не плохой выбор. Из фруктов еще добавлялся виноград зеленый или черный. И мороженое)
    Один раз были мидии, креветки. Несколько раз были крабы мелкие) Кальмары практически каждый вечер.
    По питанию претензий нет. Все съедобно.
    Два бара. У бассейна, наливают с 10.00 до 24.00. Я особо не пила, но из того что пробовала...мне ничего не понравилось(((
    Бар у пляжа с 10.00. Из напитков газировка, вода из кулера, пиво, вино. В 17.00 жарят блины, всегда очередь.
    Вода. В бутылках нет. Стоят кулеры. На ресепшн, 3 в ресторане, в баре у бассейна, в баре на пляже. Везде таблички, что в бутылку нельзя наливать. Я спокойно всегда набирала воду в бутылочку, никто ничего не говорил.
    Пляж. Лежаки свободные вседа есть. Матрасы бесплатно. В соседнем отеле матрасы платные.
    Море. Это просто сказка. Почти всегда есть волны, маленькие, но есть. Вода теплющая. Практически всегда ветер. На пляже есть охрана, спасатели. Еще есть столик, за которым сидят полицейские.
    Пришлось обратиться в страховую. 28.07 ближе к вечеру прихватило живот...жуткие спазмы со всеми вытекающимии температура... пришел доктор, осмотрел, выписал рецепт, сделал укол. Сказал, что ротовирус.Утром проснулась, жуткая слабость. К 15 часам отошла маленько, сходила в аптеку. Купила Эрефурил, Смекту, Но-шпа 160мг. За все заплатила около 400 руб на наши деньги.
    01.07 выезд из оеля был в 16.05. Автобус опоздал минут на 15. Наш отель был 3м. Потом заезжали еще в 3. Доехали до аэропорта за 2 часа. На вход в аэропорт стояли в очереди. Потом вроде все быстро. В самолет проходили через рукав, точнее 2 рукава. С 10 по 29 ряд через один вход, с 30 рада через другой. На борту напоили, накормили, спать уложили))
    Ну вот ка то так...отпуск закончился и не заметила(( отель мне понравился.

  2. #4272
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от Мама Ули Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки!
    Порекомендуйте, куда на Джербе отправится за сувенирами?
    И где погулять тут интересно можно?
    Район Мидун - в основном там все сувениры. Погулять особо негде, можно на крокодиловую ферму сьездить
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

  3. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4273
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    11 432

    Девочки, привет!
    Прилетели в Тунис вчера. В отель Эль Бордж. Были тут в 16 году, тоже в это время. Отель изменился в лучшую сторону. Еда разнообразнее, очередей почти нет, мало арабов.
    У меня вопрос, какие витамины для волос тут лучше купить, чтоб качественные и недорого?
    Мне такое в аптеке предложили. Одни 37, вторые 66 местных денег. Вроде дороговато.



    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  4. ответ для Tatsianic , на сообщение « Девочки, привет! Прилетели в Тунис... »
    #4274
    Активный участник Аватар для tanya.t
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Прилетели в Тунис вчера. В отель Эль Бордж. Были тут в 16 году, тоже в это время. Отель изменился в лучшую сторону. Еда разнообразнее, очередей почти нет, мало арабов.
    У меня вопрос, какие витамины для волос тут лучше купить, чтоб качественные и недорого?
    Мне такое в аптеке предложили. Одни 37, вторые 66 местных денег. Вроде дороговато.



    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk
    витамины не советую категорически, у меня от тех которые слева начался зуд и проблемы с кожей головы, только с врачом дерматологом советоваться!

  5. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4275
    Хранитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    0

    Я пила перфектил, но покупала в финке.
    Мне как то эффект был особо не заметен.

  6. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4276
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    11 432

    Девочки, спасибо за ответы! Почитала отзывы и купила французские, которые голубые.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  7. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4277
    Наш человек Аватар для Nataka
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    4 085

    Девочки, тоже про волосы вопрос.
    Хочу аргановое масло купить? Для волос

  8. ответ для Nataka , на сообщение « Девочки, тоже про волосы вопрос. Хочу... »
    #4278
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    Девочки, тоже про волосы вопрос.
    Хочу аргановое масло купить? Для волос
    Я покупала в Египте, производство Эмираты, до сих пор есть. Его очень мало надо. Пару капель. Будете покупать, лучше взять небольшой пузырек. Я тогда купила 250, половина еще есть.

    Рядом в магазинчике вот такие маски продают, они для волос и для кожи. Думаю, надо ли оно мне. Может кто то пробовал, как оно?

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  9. ответ для Tatsianic , на сообщение « Я покупала в Египте, производство... »
    #4279

    Не подскажите, а тунисские авиалинии кормят на борту?
    Катя и Данечка

  10. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4280
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    0

    Мы летели тунсами Новелэйр, кормили, но невкусно совсем. Что-то типа лазаньи и стручковая фасоль с курурузой. Мои не ели. Так что возьмите с собой что-нибудь съедобное. Обратно -пока не знаю. Ещё наслаждаемся морем, солнцем, местной едой. Мы в Хаммамете в Марко поло. Довольны очень.

Страница 428 из 529 « Первая 328378418424425426427428429430431432438478528 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena