Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Лепка из пластилина. Подскажите:)

  1. ответ для kimkim , на сообщение « А зачем ребенку ложка без... »
    #21
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А зачем ребенку ложка без тарелки,стесняюсь спросить)малышу дают ложку,другой ему помогают.какой возраст вашего ребенка и почему позволяете так делать
    Если это мне, то где я писала, что ребенку даю одну ложку и без тарелки? И что я такого своему годовалому ребенку страшного позволяю? Еду на пол вытрясти? А надо за это на горох ставить?
    Вроде я над ребенком не издеваюсь, вкормлю в нее положенное количество и отдаю на откуп тарелку с ложкой, пусть ковыряется, вытряхнет остатки еды на пол и ладно, поест ещё немного - замечательно.

  2. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Лепка из пластилина. Подскажите:) »
    #22
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У меня что старшая сосала, что младшая сосет только на сон. Если дать соску и пластилин, то соска будет вышвырнута сразу, а пластилин сначала будет рваться на кусочки (точнее тесто для лепки), а потом с хитрой мосей запихнут в рот))) Какая соска, если в руках неиследуемый во рту материал)))))
    Пару раз оближет , откусит - не без этого. И успокоится на этом
    Объясните что нельзя , что никто не берет в рот.

  3. ответ для Njutochka , на сообщение « Если это мне, то где я писала, что... »
    #23
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Если это мне, то где я писала, что ребенку даю одну ложку и без тарелки? И что я такого своему годовалому ребенку страшного позволяю? Еду на пол вытрясти? А надо за это на горох ставить?
    Вроде я над ребенком не издеваюсь, вкормлю в нее положенное количество и отдаю на откуп тарелку с ложкой, пусть ковыряется, вытряхнет остатки еды на пол и ладно, поест ещё немного - замечательно.
    Ну,если вы считаете,что вытряхивать еду из тарелки это нормально,то пусть так и будет)ребенок ведет себя так,как ему позволяют.в данном случае-это игра такая.как с вещами.ребенок бросил-подняли.он опять бросил.не будете поднимать-потеряет интерес.накладывайте в тарелку столько,сколько сьест ребенок,чтобы тарелка оставалась пустой.бросать нечего будет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Лепка из пластилина. Подскажите:) »
    #24
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну,если вы считаете,что вытряхивать еду из тарелки это нормально,то пусть так и будет)ребенок ведет себя так,как ему позволяют.в данном случае-это игра такая.как с вещами.ребенок бросил-подняли.он опять бросил.не будете поднимать-потеряет интерес.накладывайте в тарелку столько,сколько сьест ребенок,чтобы тарелка оставалась пустой.бросать нечего будет.
    Не хочу с Вами спорить , но при прочих равных условиях . Например , вчера мой ребёнок не съел 1/3 порции. Сказал спасибо , я всё
    Сегодня , ту же самую еду съел всю тарелку и ещё половину

    Сложно определить сколько грамм съест ребёнок в конкретный приём пищи

  5. #25
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну,если вы считаете,что вытряхивать еду из тарелки это нормально,то пусть так и будет)ребенок ведет себя так,как ему позволяют.в данном случае-это игра такая.как с вещами.ребенок бросил-подняли.он опять бросил.не будете поднимать-потеряет интерес.накладывайте в тарелку столько,сколько сьест ребенок,чтобы тарелка оставалась пустой.бросать нечего будет.
    Разговор в пользу нищих. Вот своим детям раскладывайте в тарелки столько, чтобы им было нечего бросать. Ваши, видно, все вундеркинды, раз в год у них есть понимание процесса еды, четкое осознание границ и норм морали по части того, что нельзя еду на пол бросать.

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Не хочу с Вами спорить , но при прочих... »
    #26
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Не хочу с Вами спорить , но при прочих равных условиях . Например , вчера мой ребёнок не съел 1/3 порции. Сказал спасибо , я всё
    Сегодня , ту же самую еду съел всю тарелку и ещё половину

    Сложно определить сколько грамм съест ребёнок в конкретный приём пищи
    У пора уже избавляться от этой привычки))у вас ребенок вроде трехлетка.в конкретной ситуации-годовас.или ваш тоже-с глаз долой из сердца вон-на пол)мама пишет-положеное кол-во еды,значит,она знает-сколько надо.а вообще лучше добавку положить,чем выбрасывать еду.я сторонник приема пищи без скачек/развлекалок/танцев с бубнами.на крайняк мелкого уболтать,если уж так повелось,но не более.не позволяю с едой баловаться
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для Njutochka , на сообщение « Разговор в пользу нищих. Вот своим... »
    #27
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Разговор в пользу нищих. Вот своим детям раскладывайте в тарелки столько, чтобы им было нечего бросать. Ваши, видно, все вундеркинды, раз в год у них есть понимание процесса еды, четкое осознание границ и норм морали по части того, что нельзя еду на пол бросать.
    Видимо,у вас нет границ,если еда летит из тарелки на пол.границы определяет взрослый,если их нет,то ребенка колбасит.следущий этап-эскизы на обоях))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kimkim , на сообщение « Видимо,у вас нет границ,если еда летит... »
    #28
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Видимо,у вас нет границ,если еда летит из тарелки на пол.границы определяет взрослый,если их нет,то ребенка колбасит.следущий этап-эскизы на обоях))
    У вас они явно есть. Прямо вижу ваших годовалых детей, за столом, аккуратно ложечкой супчик из тарелочки подцепляют и не пролив ни капельки в рот отправляют. Браво! Бис!

  9. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Лепка из пластилина. Подскажите:) »
    #29
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    У пора уже избавляться от этой привычки))у вас ребенок вроде трехлетка.в конкретной ситуации-годовас.или ваш тоже-с глаз долой из сердца вон-на пол)мама пишет-положеное кол-во еды,значит,она знает-сколько надо.а вообще лучше добавку положить,чем выбрасывать еду.я сторонник приема пищи без скачек/развлекалок/танцев с бубнами.на крайняк мелкого уболтать,если уж так повелось,но не более.не позволяю с едой баловаться
    Вы дрессируете всех своих детей под свои правила . Ваше право. Тем более если родителей это устраивает. У всех разные методы воспитания.

    У меня двое детей

  10. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Лепка из пластилина. Подскажите:) »
    #30
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Видимо,у вас нет границ,если еда летит из тарелки на пол.границы определяет взрослый,если их нет,то ребенка колбасит.следущий этап-эскизы на обоях))
    Ну и пусть порисует, я покупаю фломастеры , которые за секунду смываются салфеткой с водой.
    Порисует и больше не будет.
    Мое мнение как и с пластилином, дать ребёнку попробовать . Он ведь не отстанет. Зачем нервы трепать себе и ребёнку, убивать в ребёнке интерес к познанию окружающего Мира.
    Я говорю об этих конкретных случаях, а то сейчас припишите , что мои дети помойку облизывают ради интереса.

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena