Страница 1000 из 1123 « Первая 50090095099099699799899910001001100210031004101010501100 Последняя »
  1. ответ для *Jula* , на сообщение « А у кого-нибудь растет голубика?... »
    #9991
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 041

    Цитата Сообщение от *Jula* Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь растет голубика? расскажите
    Растет, плодоносит. Аболденно вкусная. У меня 5 кустиков, плодоносят три. Спеют неравномерно, поэтому собираю понемножку и детям побаловаться отвожу. Ягод много, есть очень крупные. Но за счет неравномерности созревания большого урожая не собираю. Но даже на полакомиться - стоит посадить это растение. Любит кислую почву. Про агротехнику лучше в инете почитать. Я посадила в торф и поливаю раствором лимонной кислоты. Растут уже не один год, вроде бы все довольны, и я, и дети, и голубика))))
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  2. #9992
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    теперь п. Свердлова
    Сообщений
    0

    А в каком возрасте стала плодоносить у вас?

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9993
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 041

    Боюсь соврать. Да и кусты я приобретала - разного возраста. Есть старички - я их с одной дачи на другую еще перетаскивала. Вот они как раз сейчас и плодоносят. Лет 5-6 им точно. А вот селявки второго года посадки - выдали по несколько ягодок. И пока мелковаты. Хотя (но это видимо другой сорт) еще 6 куст у меня растет, в отдалении от основной пятерки. От горшка два вершка, в прошлый год посадила его, выдал очень крупные ягоды, но совсем немножко. Разные сорта ведут себя по разному Сажайте и не сомневайтесь!

  4. #9994
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девушки, как мне сформировать эту грушу Чижовская? Растёт веером, не цвела, не плодоносила, ей 5_6 лет.

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Не видно, увы.
    Постарайтесь где-нибудь в конце сентября сделать фото, без листьев.

    Единственное что видно - справа какой-то второй ствол, что это?
    Ольвия я вот нашла фотку весеннюю груши,может здесь видно,что обрезать





  5. #9995
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    теперь п. Свердлова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Боюсь соврать. Да и кусты я приобретала - разного возраста. Есть старички - я их с одной дачи на другую еще перетаскивала. Вот они как раз сейчас и плодоносят. Лет 5-6 им точно. А вот селявки второго года посадки - выдали по несколько ягодок. И пока мелковаты. Хотя (но это видимо другой сорт) еще 6 куст у меня растет, в отдалении от основной пятерки. От горшка два вершка, в прошлый год посадила его, выдал очень крупные ягоды, но совсем немножко. Разные сорта ведут себя по разному Сажайте и не сомневайтесь!
    Я посадила в этом году два. Прижились! Надеюсь перезимуют))

  6. ответ для lana208 , на сообщение « Белый налив не надо, они не особо... »
    #9996
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Белый налив не надо, они не особо вкусные и совсем не лежат, я посадила Памяти Лаврика, того же типа, но лучше вроде, попробовала только недозрелое упавшее яблочко - сочнее белого налива, ну и крупнющие, должны быть вкусные, посмотрим. Ауксис тоже из новеньких - в прошлом году одно яблочко выдал - вкусное и красивое, сейчас уже кучка яблок, тоже скоро пробовать будем)
    У меня растет Лаврик-яблоки очень крупные и вкусные!
    Не пожалеете

  7. ответ для Helge , на сообщение « И по вишням подскажите, плз. Возьму... »
    #9997
    Наш человек Аватар для Поселянка
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    462

    Цитата Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
    И по вишням подскажите, плз. Возьму одну Шоколадницу (читала у вас), и ещё одну посоветуйте.
    Мне в питомнинике посоветовали Музу. Шоколадница погибла, буду повторять. По отзывам еще хорошая Жуковская.
    Краса Татарии у меня первый год ягодки дала кислая и лохматая. А вот Муза очень понравилась сладкая и аккуратная.

  8. ответ для АdеКватна , на сообщение « Ух, ты, я таких сортов даже не... »
    #9998
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от АdеКватна Посмотреть сообщение
    Ух, ты, я таких сортов даже не слышала...
    Тоже подыскиваю летний сорт, похожий на белый налив или папировку (вроде).
    А где их у нас можно купить?
    Я покупала у нас, под Лугой питомник, но эти сорта думаю много где есть. Ауксис вообще притащила когда в Пятерку ездила, в августе, с ОКС))) очень симпатичный саженец был, ну и дешевый)) а он не только выжил, но аж на следующий год яблочко выдал, а сейчас уже несколько яблочек. Красное яблочко - Ауксис, он осенний вроде, но яблоко было вкусное уже в августе) И Лаврик - зеленые крупные красивые яблочки. Я бы еще что нибудь сладкое купила, но не было тогда


  9. ответ для сигирия , на сообщение « У меня растет Лаврик-яблоки очень... »
    #9999
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    У меня растет Лаврик-яблоки очень крупные и вкусные!
    Не пожалеете
    Спасибо! А они ранние? Пока висят - не знаю когда срывать))) Ждем, может сами упадут) И правда, такие непривычно крупные яблочки, у нас деревня, Белый налив только такого типа растет, эти на его фоне такие красивущие)

  10. ответ для lana208 , на сообщение « Я покупала у нас, под Лугой питомник,... »
    #10000
    Активный участник Аватар для АdеКватна
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Живу
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Я покупала у нас, под Лугой питомник, но эти сорта думаю много где есть. Ауксис вообще притащила когда в Пятерку ездила, в августе, с ОКС))) очень симпатичный саженец был, ну и дешевый)) а он не только выжил, но аж на следующий год яблочко выдал, а сейчас уже несколько яблочек. Красное яблочко - Ауксис, он осенний вроде, но яблоко было вкусное уже в августе) И Лаврик - зеленые крупные красивые яблочки. Я бы еще что нибудь сладкое купила, но не было тогда

    Спасибо, но под Лугой для меня далековато.
    Я посматривала саженцы, но Лаврик вроде бы ни разу не попадался.
    Сажала белый налив, но он не выжил...

Страница 1000 из 1123 « Первая 50090095099099699799899910001001100210031004101010501100 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena