Тема: Безопасный и правильный детский матрас

  1. #1
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    812

    Безопасный и правильный детский матрас

    Пыталась найти с помощью поиска подобную тему, но ничего толком не нашла.
    Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом о правильных и главное БЕЗОПАСНЫХ детских матрасах.
    Конкретно я ищу матрас для ребенка 4-5 лет.
    Куча статей перечитано, много видео просмотрено. Мнения экспертов резко противоположные. Кто-то говорит, что нужны уже независимые пружины, кто-то говорит, что они противопоказаны в таком возрасте, и это только место для скапливания пыли и источник электростатики.
    Да и по наполнителям тоже информация противоречивая. Хваленые кокос и натуральный латекс многими экспертами отмечаются как крайне нежелательные для использования в детских матрасах. Многие делают упор на то, что наполнение должно быть синтетическим, дабы там не заводились клещи и другие микроорганизмы. На матрасы от Асконы много жалоб на запах клея, соответственно для детей такое покупать тоже не очень хочется...
    В общем, голова уже крУгом от информации...
    Пришла за помощью сюда )))
    Нужен матрас в первую очередь безопасный (с точки зрения наполнения, отсутствия запахов, гипоаллергенности), с правильной поддержкой, средней жёсткости. Цена в данном случае значения не имеет.
    Буду благодарна за Ваши рекомендации из личного опыта.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    8 391

    Мы себе и ребёнку купили https://magniflex.ru/, название модели не помню точно: беспружинные и без наполнителей типа кокоса. Достаточно жёсткие, я не люблю, когда мягко.

    Кокос сам по себе неплох, его менять только часто нужно.
    Ольга

  3. ответ для Ino , на сообщение « Мы себе и ребёнку купили... »
    #3
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
    Мы себе и ребёнку купили https://magniflex.ru/, название модели не помню точно: беспружинные и без наполнителей типа кокоса. Достаточно жёсткие, я не люблю, когда мягко.
    Кокос сам по себе неплох, его менять только часто нужно.
    Тоже присматриваюсь к этим матрасам. Подскажите, запаха от него не было?

  4. #4
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    Пыталась найти с помощью поиска подобную тему, но ничего толком не нашла.
    Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом о правильных и главное БЕЗОПАСНЫХ детских матрасах.
    Конкретно я ищу матрас для ребенка 4-5 лет.
    Куча статей перечитано, много видео просмотрено. Мнения экспертов резко противоположные. Кто-то говорит, что нужны уже независимые пружины, кто-то говорит, что они противопоказаны в таком возрасте, и это только место для скапливания пыли и источник электростатики.
    Да и по наполнителям тоже информация противоречивая. Хваленые кокос и натуральный латекс многими экспертами отмечаются как крайне нежелательные для использования в детских матрасах. Многие делают упор на то, что наполнение должно быть синтетическим, дабы там не заводились клещи и другие микроорганизмы. На матрасы от Асконы много жалоб на запах клея, соответственно для детей такое покупать тоже не очень хочется...
    В общем, голова уже крУгом от информации...
    Пришла за помощью сюда )))
    Нужен матрас в первую очередь безопасный (с точки зрения наполнения, отсутствия запахов, гипоаллергенности), с правильной поддержкой, средней жёсткости. Цена в данном случае значения не имеет.
    Буду благодарна за Ваши рекомендации из личного опыта.
    В икее, обычный полиуретановый жёсткий матрас, без запаха



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena