Тема: В мазке нашли золотистый стафилококк, у кого такое было?

  1. #1
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 479

    В мазке нашли золотистый стафилококк, у кого такое было?

    Беременность 20 недель, в мазке из влагалища нашли золотистый стафилококк в небольшом количестве и повышенные лейкоциты, врач назначила антибиотик, у кого тоже находили, чем лечились и помогло ли избавиться от этой гадости?
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Беременность 20 недель, в мазке из влагалища нашли золотистый стафилококк в небольшом количестве и повышенные лейкоциты, врач назначила антибиотик, у кого тоже находили, чем лечились и помогло ли избавиться от этой гадости?
    Мы ребенка бактериофагами вылечили, менее токсично, чем антибиотиками. Может и Вам попробовать? Проконсультируйтесь со специалистом.

  3. ответ для mama SA , на сообщение « Мы ребенка бактериофагами вылечили,... »
    #3
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 479

    Цитата Сообщение от mama SA Посмотреть сообщение
    Мы ребенка бактериофагами вылечили, менее токсично, чем антибиотиками. Может и Вам попробовать? Проконсультируйтесь со специалистом.
    Спасибо, моя врач почему-то сразу сказала, что надо лечить антибиотиками, завтра иду к другой, с которой рожать, спрошу еще у нее.

  4. ответ для emelena , на сообщение « Спасибо, моя врач почему-то сразу... »
    #4
    Ветеран Аватар для 1006
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    209

    Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Спасибо, моя врач почему-то сразу сказала, что надо лечить антибиотиками, завтра иду к другой, с которой рожать, спрошу еще у нее.
    у меня нашли при посеве из носа назначили хлорфилипт маслянный раствор....почитайте в инете по моему можно тампоны с ним во влагалище вставлять и вроде как не антибиотик
    Я Маша, ко мне можно на ты

  5. ответ для 1006 , на сообщение « у меня нашли при посеве из носа... »
    #5
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 479

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    у меня нашли при посеве из носа назначили хлорфилипт маслянный раствор....почитайте в инете по моему можно тампоны с ним во влагалище вставлять и вроде как не антибиотик
    Спасибо, в инете как-то мало информации про мазки из влагалища, в основном, в зеве и носу находят, тогда да, хлорофоллипт назначают.

  6. #6

    У меня в носу нашли эпидермальный стафф, на что мне оочень уважаемый врач из Отта сказала, что на ребеночка отр.действует только золотистый стаф. и его надо лечить антибиотиками, а остальные не надо....ну по крайней мере мой точно)

  7. #7
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    подниму тему. у кого есть положительный и другой опыт лечения золотистого?

    один врач назначил гексикон
    второй - полижинакс

    ни первое ни второе (как я вычитала) не связано ну никак с тем списком антибиотиков которым можно конкретный мой золотистый побороть.

    как относиться к такому лечению? аргумент "сначала санация, не убдем сразу антибиотик назначать". цена вопроса - минимум месяц-два от анализа до контрольного анализа после "лечения". не слишком ли это?..

    сейчас 18 недель.

  8. #8
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    пересдала анализы после 10 дней полижинакса, потом выждали 2-4 недели - никакого золотистого, никакого воспаления.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena