Тема: Помогите советом, проблема с ГВС

  1. #1
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Там, куда завели
    Сообщений
    8 116

    Помогите советом, проблема с ГВС

    Чуть больше года назад переехали, и началось, я даже не представляла, что в городе могут быть такие проблемы. До этого жили в разных районах, в разных домах не было проблем, только в сезон отключений и все.
    В доме 9 этажей, открытая система, у нас 6 этаж, вода из крана вместо горячей идёт прохладная, не ледяная, чуть теплее холодной.
    Вчера пришли трое из жилконторы (управдом, мастер, сантехник) по моему вызову и замерили температуру.
    До их прихода с 6 утра пытались прогреть воду, она оставалась прохладной.
    Сливали 3 минуты, потом в течении 3 минут замеряли, на глазах вода стала меняться и даже появился парок.
    60 градусов наметили, но и видно было, что вода другая пошла.
    Я им заявила, что они что-то делают с водой, и у нас при огромном расходе, еле теплая вода. Стали отнекиваться, но веры им нет, т.к. уже жаловалась ранее на холодную воду, пришел сантехник что-то подкрутил (это мне на горячей линии сказали) и стала вода горячее.
    Проблемы постоянно то с водой, то с отоплением, в холод не добавляют, в мае месяце с открытыми окнами живём.

    Помогите, пожалуйста, советом, как действовать?
    Я им пока заявила, что если вода будет опять холодной, то они задолбаются ко мне ходить замерять ее температуру.
    Сегодня уже опять не прогреть воду.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

    Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

  2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Помогите советом, проблема с ГВС »
    #2
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Чуть больше года назад переехали, и началось, я даже не представляла, что в городе могут быть такие проблемы. До этого жили в разных районах, в разных домах не было проблем, только в сезон отключений и все.
    В доме 9 этажей, открытая система, у нас 6 этаж, вода из крана вместо горячей идёт прохладная, не ледяная, чуть теплее холодной.
    Вчера пришли трое из жилконторы (управдом, мастер, сантехник) по моему вызову и замерили температуру.
    До их прихода с 6 утра пытались прогреть воду, она оставалась прохладной.
    Сливали 3 минуты, потом в течении 3 минут замеряли, на глазах вода стала меняться и даже появился парок.
    60 градусов наметили, но и видно было, что вода другая пошла.
    Я им заявила, что они что-то делают с водой, и у нас при огромном расходе, еле теплая вода. Стали отнекиваться, но веры им нет, т.к. уже жаловалась ранее на холодную воду, пришел сантехник что-то подкрутил (это мне на горячей линии сказали) и стала вода горячее.
    Проблемы постоянно то с водой, то с отоплением, в холод не добавляют, в мае месяце с открытыми окнами живём.

    Помогите, пожалуйста, советом, как действовать?
    Я им пока заявила, что если вода будет опять холодной, то они задолбаются ко мне ходить замерять ее температуру.
    Сегодня уже опять не прогреть воду.
    Возможно, в доме не включена циркуляция ГВ.
    У нас в доме при включенной циркуляции вода постоянно медленно движется по горизонтальной трубе в подвале и уходит по обратной трубе на ТЭЦ.
    При этом этот "лежак" диаметром 5 см не остывает, и даже при отсутствии водоразбора (соседи на работе, на даче, в отпуске) слить нужно только остывшую воду в тонком стояке.
    Циркуляция может отсутствовать и при ремонтных работах, которые проводят Теплосети на прямой или обратной трубах теплотрассы. Тогда ГВ только подается в дом по одной трубе, а уходить ей некуда.

    Ваши жилконторские перед визитом к Вам могли в подвале слить воду из остывших труб - тогда осталось только слить у Вас немного воды, и пойдет горячая. Потом, если нет водоразбора, трубы опять остынут.
    Требуйте включения циркуляции.

    У нас циркуляция обычно включена. После планового отключения ГВ в июне Теплосети подали воду только по одной трубе, на второй проводили работы, и циркуляции не было. Народ жаловался, что долго сливать приходится. Объяснял, в чем дело. Через 3 недели увидел давление на обратке и подключил циркуляцию.

  3. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Помогите советом, проблема с ГВС »
    #3
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Там, куда завели
    Сообщений
    8 116

    Спасибо огромное, все понятно объяснили.

  4. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Помогите советом, проблема с ГВС »
    #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    не на всех домах есть циркуляция(((

  5. ответ для Ручеек , на сообщение « не на всех домах есть циркуляция((( »
    #5
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Там, куда завели
    Сообщений
    8 116

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    не на всех домах есть циркуляция(((
    Не, у нас должна быть, что-то же делает сантехник после чего вода горячая идёт.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

    Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Не, у нас должна быть, что-то же делает сантехник после чего вода горячая идёт.
    Совсем не факт, что она (циркуляция) у вас есть. Вам же написал Михалыч, что может делать сантехник
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Ваши жилконторские перед визитом к Вам могли в подвале слить воду из остывших труб - тогда осталось только слить у Вас немного воды, и пойдет горячая. Потом, если нет водоразбора, трубы опять остынут.

  7. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Помогите советом, проблема с ГВС »
    #7
    Мега-элита Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    У нас такая же проблема. А не подскажете причину, по которой они отключают циркуляцию?

  8. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Помогите советом, проблема с ГВС »
    #8
    Мега-элита Аватар для koshka0005
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    3 592

    У нас тоже проблемы с гвс. Первое время, когда только переехали было форменное безобразие. Включаешь кран и в течение 5-10 минут просто тупо сливаешь горячую воду, которая холодная. Бойлера у нас нет и до нового ремонта, его не будет. Я писала председателю, в жилищный комитет, комиссию. Приходили, охали, ахали, соглашались, что вода не очень. Выяснилось, что тупо надо открыть вентиль в подвале и вентиль на чердаке и вода сразу начинает идти горячая. Кстати, по этой причине не платим по счётчикам, все по нормативу.
    Ну и сантехник от дома " доставляет"- было два, один молодой и худо- бедно разбирался что да как, ушел. Остался второй, старый, дурень дурнем, но опломба и понтов😠. Т к первое время, после комиссии нет, да и опять шла холодная вода, я ему говорю:" о,мастер, великий и ужасный, прогони воду- то, у нас холодная идёт", он как начнет пургу гнать, не слушал бы.
    Сейчас этой проблемы нет, есть другие, тоже с гвс, но напрямую с домом не связаны.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena