У меня ребенок в этом году был на даче детского сада №72, ЦР. Ходим мы фактически в 20ку ЦР.

Понравилось - чистый корпус, сделан ремонт, нет плесени. Большая территория, удобно добираться, ухожено. Ребенок адаптировался только первую неделю. Вернулся вот с первой смены доросший, поправился))) Кормили говорит хорошо.
Привез кучу новых и полезных навыков, выучил за 4ре недели сказки, песенки, загадки. Научился жить без мультиков, сам себя развлекать.
С воспитателями повезло, положительные специалисты, но тем не менее регулярно я чувствовала, что я слышу от воспитателя одно, а на выходе понимается другое. К детям отношение хорошее.

Не понравилось - группы фактически разного возраста, но в группах дети тоже очень разного возраста. например мой попал в группу младшую, самому пять с половиной лет, рядом дети трехлетние. Очевидно, что ему не просто было, в плане не поиграть, младшие адаптируются дольше и тд.
Ребенка забрала не ухоженного. Что значит? А значит, что у него появились заеды в уголках губ, кашель, говорит, что подмерзал. Ногти не стрижены.
Понимаю, что наверное, не уследить и тд - но все же. ИМХО.
Приучили капитально к сладкому. все делалось с конфеткой...мой же получал конфеты только по особым случаям. С зубами катастрофа.

Если резюмировать - то на следующий год если не смогу на отпуск заработать поедет мой старший ребенок опять на дачу))) И именно в Вырицу.

Если что - спрашивайте. есть еще фото, если нужно - выложу.