Страница 970 из 1123 « Первая 47087092096096696796896997097197297397498010201070 Последняя »
  1. ответ для frieden , на сообщение « А как ослабляют ветки? Оттягивают... »
    #9691
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    А как ослабляют ветки? Оттягивают веревкой?
    Нет, такую уже не оттянуть.
    Я в этом топе два раза рассказывала, как поступила с такой развилкой, но сейчас не найду.
    Если ее укоротить, обрезать, чтобы была направлена в горизонтальном положении, она не будет толстеть, и не будет угрозы разлома. Поэтому одну из вершин или срезаете совсем, аак Сластёна написала, или укорачиваете, как я думаю. Перевод на первую горизонтальную веточку.

  2. #9692
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Выяснила, что у меня на клубнике серая гниль. Чем лучше ее обработать после сборки ягод?

    И еще про омолаживание: маме соседка сказала ,что хорошие старые клубничные кустики надо разделить и обрезать у них "бороду корней" до 10 см, и снова посадить. Она так омолаживает. Разве так можно? Я думала, только усами омолаживают.
    Для обсуждения клубники есть отдельная тема , заходите
    Я - Эля

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « Нет, такую уже не оттянуть. Я в этом... »
    #9693
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Нет, такую уже не оттянуть.
    Я в этом топе два раза рассказывала, как поступила с такой развилкой, но сейчас не найду.
    Если ее укоротить, обрезать, чтобы была направлена в горизонтальном положении, она не будет толстеть, и не будет угрозы разлома. Поэтому одну из вершин или срезаете совсем, аак Сластёна написала, или укорачиваете, как я думаю. Перевод на первую горизонтальную веточку.
    Спасибо большое!
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9694
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    0

    Добрый день, я все про груши и про груши, но в этот раз нет писала, что на участке от предыдущих хозяев досталось две яблони, хилые, яблок практически нет, яблоки кислые, но сколько лет мы все их жалеем. В этом году я обрезала их сильно, опрыскала от тли, уехали отдыхать, не было 4 недели на даче, вернулись, а яблони-то расти начали, очень много новых веточек, от этого кора на основных ветках треснула. Трещины большие, сейчас зачищать? И поросли очень много, резать или до осени подождать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9695
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    64 832

    Девочки, если срезать ветку смородины, как ее укоренить?
    Прошлый раз срезала и поставила в воду, все ветки скончались

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9696
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    64 832

    А то мы сейчас в гостях, тут такой куст черной смородины шикарный

  7. #9697
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
    А то мы сейчас в гостях, тут такой куст черной смородины шикарный
    Сейчас ещё можно. Срежьте черенки однолетние с кусочком прошлогодней древесины. Дома посадите под бутылку в частично затененное место.
    На черенке нижние пару листьев оборвите, всего должно быть 5-6 почек, не больше. Макушка если совсем ещё гнётся, обрезать.

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9698
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    теперь п. Свердлова
    Сообщений
    0

    Кстати, сколько должно быть ягод на взрослом кусте смородины, сам куст достаточно компактный высотой может чуть больше метра, и 1-1,2 в окружности, возрастом более 5лет? Есть какие-то нормы? Как понять много или мало? Просветите чайника)))

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « Сейчас ещё можно. Срежьте черенки... »
    #9699
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    64 832

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё можно. Срежьте черенки однолетние с кусочком прошлогодней древесины. Дома посадите под бутылку в частично затененное место.
    На черенке нижние пару листьев оборвите, всего должно быть 5-6 почек, не больше. Макушка если совсем ещё гнётся, обрезать.
    Спасибо.

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « Сейчас ещё можно. Срежьте черенки... »
    #9700
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    64 832

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё можно. Срежьте черенки однолетние с кусочком прошлогодней древесины. Дома посадите под бутылку в частично затененное место.
    На черенке нижние пару листьев оборвите, всего должно быть 5-6 почек, не больше. Макушка если совсем ещё гнётся, обрезать.
    Переосмыслила, появились уточнения.
    В теплицу можно посадить?
    Почка это имеется в виду место откуда сейчас листик выходит?
    И про макушку непонятно.

Страница 970 из 1123 « Первая 47087092096096696796896997097197297397498010201070 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena