Страница 968 из 1123 « Первая 46886891895896496596696796896997097197297810181068 Последняя »
  1. ответ для pavlina88 , на сообщение « Похоже на паршу. Комплекс мер против... »
    #9671
    Элита Аватар для Марьюшка вторая
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Купчино, Турку
    Сообщений
    219

    Цитата Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
    Похоже на паршу. Комплекс мер против неё. С весны профилактические опрыскивания регулярные. Осенью собрать листья под такими деревьями и сжечь. Сейчас можно хорусом обработать. Я ещё добавляю в него фитоверм и гранулы " Здоровый сад". До созревания плодов время есть. В инете много информации по лечению.
    А вот с бактериальным ожогом я так и не справилась - погибла большая многосортовая груша. Сколько же я прыгала вокруг нее. Читала, что есть две разновидности б.о. Который импортный (вроде американский) очень сложно вылечить. Наш местный - с ним можно жить, постоянно поддерживая дерево. Что-то очень много всяких болячек развелось - назавозили нам из-за бугра тоже.
    Спасибо за подробный ответ. Завтра обработаю . В прошлом году лишилась двух груш из-за бактериального ожога. Осталась одна груша , не хотелось бы и ее потерять.

  2. #9672

    Цитата Сообщение от Марьюшка вторая Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ. Завтра обработаю . В прошлом году лишилась двух груш из-за бактериального ожога. Осталась одна груша , не хотелось бы и ее потерять.
    от парши--РАЁК

  3. ответ для Aspidistra , на сообщение « А обрезаете в какое время? »
    #9673
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    А обрезаете в какое время?
    Мне обрезать пока нечего сажала осенью
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  4. #9674
    Старожил Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марьюшка вторая Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ. Завтра обработаю . В прошлом году лишилась двух груш из-за бактериального ожога. Осталась одна груша , не хотелось бы и ее потерять.
    От бактериального ожога фитолавин. Я вообще прошлым летом антибиотиками аптечными свою грушу в конце опрыскивала, т.к. быстро прогрессировать б.о. начал. Это вирусное заболевание.
    Хорус хорошо работает с грибковыми, в том числе с паршой.

  5. #9675
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Цитата Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
    От бактериального ожога фитолавин. Я вообще прошлым летом антибиотиками аптечными свою грушу в конце опрыскивала, т.к. быстро прогрессировать б.о. начал. Это вирусное заболевание.
    Хорус хорошо работает с грибковыми, в том числе с паршой.
    Какой возраст груши был?

  6. ответ для н@т@лин@ , на сообщение « Это понятно) а где/у кого? Чтобы... »
    #9676
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от н@т@лин@ Посмотреть сообщение
    Это понятно) а где/у кого? Чтобы хороший, качественный был.
    На местной ферме где выращивают только коров . Просите привезти максимально полежавший. Лучше осенью. Весной он уже лучше, а на следующий год совсем готов
    Я - Эля

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9677
    Элита Аватар для Pimashka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 067

    Спасибо всем за советы по лечению парши!
    Меня зовут Мария.

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9678
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 640

    Добрый день всем! Прошу совета по обрезке яблони. Понимаю, сто момент упущен и нормально ее уже не сформировать, но может хоть немного получится исправить ситуацию?...




  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9679
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 640

    И еще, скажите, у вас все в порядке в этом году с клубникой? У меня просто беда (( ягоды мелкие, кислые... Многие гнить начинают.. Никогда такого не было раньше.

    И еще в этом году мне надо будет впервые омолаживать ее. Можете рассказать, как вы это делаете?

  10. ответ для frieden , на сообщение « Добрый день всем! Прошу совета по... »
    #9680
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Прошу совета по обрезке яблони. Понимаю, сто момент упущен и нормально ее уже не сформировать, но может хоть немного получится исправить ситуацию?...


    не знаю стоит ли убирать нижние ветки, а вот ту что на этом фото по середине я бы весной вырезала на кольцо, и формировать в один ствол, проводником будет левая ветка.
    Иначе между двух этих веток будет разлом. Есть у меня одна такая яблоня , мучаюсь с ней.
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

Страница 968 из 1123 « Первая 46886891895896496596696796896997097197297810181068 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena