Тема: Кварцевый агломерат-разочарование

  1. #1
    Элита Аватар для Леголас из Лихолесья
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 657

    Кварцевый агломерат-разочарование

    Месяц неактивного пользования этим заявленным, как устойчивым к механическим воздействиям, материалом (вплоть до использования его, как разделочной доски), привели к разочарованию и недоумению. Царапины от каждого прикосновения ножом, причем это не резка мяса или салата, разовое действие , например отрезка хлеба.Хорошо вовремя обратили внимание. Царапины на ощупь чувствуются, и видны. Производитель Technistone. Это нормально? Может это наши продавцы придумали , что он устойчив к царапинам?

  2. #2
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    А фото камня можно? Это точно не акрил?

  3. ответ для iKona , на сообщение « А фото камня можно? Это точно не акрил? »
    #3
    Элита Аватар для Леголас из Лихолесья
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 657

    Это не акрил, для эксперимента взяли оставшийся кусок, царапается даже вилкой
    Изображения Изображения  

  4. #4
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 110

    Сочувствую... Спасибо Вам, что выложили фото и тем самым других предостерегли от такой покупки

  5. #5
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Леголас из Лихолесья Посмотреть сообщение
    Месяц неактивного пользования этим заявленным, как устойчивым к механическим воздействиям, материалом (вплоть до использования его, как разделочной доски), привели к разочарованию и недоумению. Царапины от каждого прикосновения ножом, причем это не резка мяса или салата, разовое действие , например отрезка хлеба.Хорошо вовремя обратили внимание. Царапины на ощупь чувствуются, и видны. Производитель Technistone. Это нормально? Может это наши продавцы придумали , что он устойчив к царапинам?
    я думаю появление таких царапин на агломерате не совсем нормально. это больше свойственно акриловому камню.
    но вообще что касаемо продвижения от продавцов и их баек, то мне утановщики посоветовали не резать на столешнице и горячее не ставить, и очень возмущались, что кухонщики и продавцы камня очень любят рассказывать, что с ним можно делать что угодно и ничего не будет, а на самом деле это не так. всё равно могут появляться микротрещины и со временем камень утрачивает первоначальный вид, не будет таким гладким.
    у меня столешница из агломерата, не очень дорогого, а мои домашние товарищи не оч.аккуратные и режут на столешке, и горячую кастрюлю иногда ставят, её уже год и я ею довольна, с ней всё хорошо, каких-то царапин не было замечено.

  6. #6
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Странные дела...у меня,конечно,еще новая столешница, но я и царапать ее пробовала и резать на ней-нет следов!
    Вы претензию отправили тем, у кого покупали и устанавливали?
    В понедельник приедет мой каменщик, он плотно работает с акрилом и кварцем. Попытаю его по поводу вашего камня. Просто интересно, где прокол?

  7. #7

    А где написано что не акрил? Не могли Вам его продать как кварцевый агломерат? Может экспертизу провести.

  8. #8
    Элита Аватар для Леголас из Лихолесья
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 657

    Я покупала в достаточно давно работающей фирме, так что, обмана не должно быть (?) Претензия пока не написана, но кусок камня я отвезла менеджеру, жду ответа от директора. Но, тут у меня нет никаких слов, в шоу руме почикали камень китайский и корейский (у меня был свой нож, специально),на всех остались царапины, вот так. Может вы не видите, у меня то черная столешница, поэтому заметнее

  9. ответ для iKona , на сообщение « Странные дела...у меня,конечно,еще... »
    #9
    Элита Аватар для Леголас из Лихолесья
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 657

    буду очень признательна, если спросите

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « я думаю появление таких царапин на... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    14.12.2018
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    я думаю появление таких царапин на агломерате не совсем нормально. это больше свойственно акриловому камню.
    но вообще что касаемо продвижения от продавцов и их баек, то мне утановщики посоветовали не резать на столешнице и горячее не ставить, и очень возмущались, что кухонщики и продавцы камня очень любят рассказывать, что с ним можно делать что угодно и ничего не будет, а на самом деле это не так. всё равно могут появляться микротрещины и со временем камень утрачивает первоначальный вид, не будет таким гладким.
    у меня столешница из агломерата, не очень дорогого, а мои домашние товарищи не оч.аккуратные и режут на столешке, и горячую кастрюлю иногда ставят, её уже год и я ею довольна, с ней всё хорошо, каких-то царапин не было замечено.
    Подскажите, п-та,какой фирмы агломерат брали? спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena