Тема: Возврат денег за путевку

  1. #1

    Возврат денег за путевку

    Знатоки, подскажите, пожалуйста. Бронироваласт сама онлайн у Анекса. К сожалению, бронь пришлось отменить. Написала заявление, сумму к возврату одобрили но прошло 2 недели - а денег нет. Есть ли какие сроки возврата денежных средст? Прочитала, что вроде как согласно закону о защите прав потребителей - 10 дней даётся на возврат. Если так, то рабочих - или календарных? Заранее благодарю за ответы.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Патамушта Гладиолус Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, пожалуйста. Бронироваласт сама онлайн у Анекса. К сожалению, бронь пришлось отменить. Написала заявление, сумму к возврату одобрили но прошло 2 недели - а денег нет. Есть ли какие сроки возврата денежных средст? Прочитала, что вроде как согласно закону о защите прав потребителей - 10 дней даётся на возврат. Если так, то рабочих - или календарных? Заранее благодарю за ответы.
    В договоре этот момент должен быть однозначно прописан

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « В договоре этот момент должен быть... »
    #3
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    В договоре этот момент должен быть однозначно прописан
    Не факт. Наверняка стоит обязательность возврата (полной или частичной), но сроки могут быть не прописаны

  4. #4
    Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    А в Анекс, на горячую линию не звонили? Может это не они, а банк затягивает. Вообще, всегда было, что возврат денежных средств, осуществляется в течение 30 дней.
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. #5

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    А в Анекс, на горячую линию не звонили? Может это не они, а банк затягивает. Вообще, всегда было, что возврат денежных средств, осуществляется в течение 30 дней.
    Не прописаны сроки возврата в договоре. Три раза перечитала.

  6. Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    Цитата Сообщение от Патамушта Гладиолус Посмотреть сообщение
    Не прописаны сроки возврата в договоре. Три раза перечитала.
    А вы заявление писали на возврат денег? Обычно в нем указывается этот срок - 10 дней. Как я понимаю, закон о правах потребителей на эту тему не работает при возврате путевки по вашему желанию. Думаю вам надо сначала обратиться в Анекс, и послушать что они скажут. А потом, если деньги не вернуться, обращаться в "отдел защиты прав потребителей" и в суд.
    Есть у реки начало, нет конца..

  7. #7

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    А вы заявление писали на возврат денег? Обычно в нем указывается этот срок - 10 дней. Как я понимаю, закон о правах потребителей на эту тему не работает при возврате путевки по вашему желанию. Думаю вам надо сначала обратиться в Анекс, и послушать что они скажут. А потом, если деньги не вернуться, обращаться в "отдел защиты прав потребителей" и в суд.
    Да вот что-то я протупила, в заявлении не указала, что прошу в течение 10 дней вернуть. Теперь вот не знаю, что делать. 2 недели уже прошло, сколько они тянуть резину будут?

  8. Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    Цитата Сообщение от Патамушта Гладиолус Посмотреть сообщение
    Да вот что-то я протупила, в заявлении не указала, что прошу в течение 10 дней вернуть. Теперь вот не знаю, что делать. 2 недели уже прошло, сколько они тянуть резину будут?
    Хм...вопрос.... даже не знаю. Судя по всему они не спешат деньги вам перечислять, иначе уже все получили бы. Как вариант - звонить им каждый день и напоминать. Если не вернут в ближайшие две недели, идти в суд. Никаких процентов за просрочку не получите, потому как сроки не оговорены, но свои деньги вернёте.
    Есть у реки начало, нет конца..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena