Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ТСЖ не начисляет за воду, помогите разобраться как быть

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    2 422

    ТСЖ не начисляет за воду, помогите разобраться как быть

    Форумчане, привет
    Дано - квартира 70м2, прописаны 4 человека, по факту в квартире по полгода никто не живет.
    платежами за коммуналку занимался муж, тут заглянула в квитанцию и облалдела, у нас за горячую воду нет начислений.
    Стояли счетчики, но поскольку показания не сдавались, холодную воду начисляют за 3х человек, в ТСЖ такие данные от старых владельцев квартиры. Мы собственники этой кв уже 2 года, но, как оказалось, муж в ТСЖ так и не дошел и новые сведения не предоставил.

    Как быть и куда бежать?
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Я не поняла если честно "в чем караул"? Предоставьте в ТСЖ данные на право собственности, если подолгу не живёте, оставьте председателю свой телефон. Далее платежи - чтобы платить по счётчику, надо подавать сведения, а как иначе? ТСЖ правомерно начисляет вам по-среднему. Если надолго уезжаете, надо написать заявление в ТСЖ, чтобы не начисляли или подавайте дистанционно данные, прибавляя по кубу, например, а потом когда приедете сделаете перерасчёт. Не важно, проживает собственник в квартире или нет, вы же понимаете, ответственность за КУ возникает с момента как вы стали собственником.
    Пс. За горячую не начисляли может быть потому, что счётчик по времени подошёл к переустановке или перепроверке

  3. #3
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    все равно должны были по-среднему начислить, если не подавались сведения. Просто бухгалтер в ТСЖ автомат на вашу квартиру не поставил в программе галочку, вот по 0 и начислялось. Подайте показания, все начислят. Если подолгу не живете, то там не так много и должно быть.

  4. #4
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Пс. За горячую не начисляли может быть потому, что счётчик по времени подошёл к переустановке или перепроверке
    В этом случае начинают начислять по норме. во всяком случае у меня так было.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    В этом случае начинают начислять по норме. во всяком случае у меня так было.
    Согласна, это я туплю...в этом случае просто исчезает из квитанции окошко, куда вписывают показания горячей воды и то не у всех, я полагаю

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    В этом случае начинают начислять по норме. во всяком случае у меня так было.
    Да, нам холодную так и начисляют, а про горячую забыли. А мне начнут начисления с момента предоставления инфы, и за прошлый год тоже доначислят, так? Судя по квитанциям, год уже точно не начисляют горячую воду
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Жуть какая.... Вы же платите за троих, когда в реальности никто не потребляет по полгода.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    Да, нам холодную так и начисляют, а про горячую забыли. А мне начнут начисления с момента предоставления инфы, и за прошлый год тоже доначислят, так? Судя по квитанциям, год уже точно не начисляют горячую воду
    начислят, согласно вашим показаниям счетчика

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    начислят, согласно вашим показаниям счетчика
    тем дальше, тем веселее, показания счетчика уже давным-давно никто не сдавал, а один счетчик так вообще поверку 100 лет не проходил.
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  10. ответ для Rolph , на сообщение « Жуть какая.... Вы же платите за троих,... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Жуть какая.... Вы же платите за троих, когда в реальности никто не потребляет по полгода.
    это называется отдала оплату коммунальных услуг мужу, потому что он на меня ругался, когда я забывала оплачивать квитанцию за месяц) Он вообще никуда не смотрел, кидал сумму на счет и жил дальше)
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena