Тема: Косметика для макияжа девушке аллергику от 15лет

  1. #1
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    6 843

    Косметика для макияжа девушке аллергику от 15лет

    Посоветуйте пожалуйста подводку, корректор, румяна и блеск
    Ребёнок аллергик, статей куча в интернете но конкретных предложений по фирмам нет(
    Пишут только смотрите что бы не было масел, отдушек и химических добавок
    Думаю в магазине типа РивГош или Эстель консультанты растеряются и будут предлагать все подряд

  2. #2
    Элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    2 322

    Может, посмотреть в сторону органической косметики? У нас знакомая, одноклассница мужа, с сильной аллергией в итоге пришла к натур. косметике, теперь даже открыла свой магазин, широко известный в узких кругах. Название напишу в личку, чтоб в рекламе не обвинили
    Всё получится!

  3. #3
    Космонавт Аватар для Cheburashk_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    остров
    Сообщений
    20 762

    Подводку точно только путем проб и ошибок для аллергика подобрать можно. Одни и те же ингридиенты у разных брендов или даже в разных продуктах одного бренда дают противоположный результат.

  4. #4
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Все методом проб и ошибок. На айхербе беру иногда органическую тушь, но она то же специфическая. Покупала люмине тушь, сейчас и на неё есть. Тут попробовала гош, Дания, нормально.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 199

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста подводку, корректор, румяна и блеск
    Ребёнок аллергик, статей куча в интернете но конкретных предложений по фирмам нет(
    Пишут только смотрите что бы не было масел, отдушек и химических добавок
    Думаю в магазине типа РивГош или Эстель консультанты растеряются и будут предлагать все подряд
    К сожалению, косметики без масел, отдушек и химических добавок не бывает . Потому что самая суть косметических средств - те самые химические добавки.
    Органическую я бы советовала в последнюю очередь именно потому, что она часто содержит натуральные масла, эфирные масла и прочие штуки, которые вот совсем не нужны аллергику. Своей аллергической девочке никогда такое не покупаю и не разрешаю.
    У меня самой достаточно тяжела поливалентная аллергия и могу сказать, что только метод проб и ошибок. Особенно для макияжа глаз, увы.
    Я бы начинала пробовать с самых простых базовых марок, тот же Лореаль и пр. Там нет ничего живого , если не подойдет, то хоть денег не жаль.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    8 391

    В рив гош неплохо готовят консультантов, на самом деле. И как вариант можно воспользоваться тестером прямо в магазине и посмотреть что будет. Разумеется, карандаш заточить предварительно, а для туши принести свою кисточку. Подводкой не пользуюсь - но тоже, думаю, своей кистью можно попробовать.
    Антигистаминные и салфетки для снятия макияжа в сумочку)
    Ольга

  7. #7
    Спроси у гугла Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    ул. Бассейная/ул. Победы
    Сообщений
    28 659

    Не пользовалась, но не так давно обсуждали в другом разделе.
    У бюджетной марки Bell есть линейка гипоаллергенной декоративной косметики https://irecommend.ru/srch?query=Hyp...0bell&op=Поиск
    Из более дорого сегмента на ум приходит только Клиник, по крайней мере раньше они себя так позиционировали.

  8. ответ для Elis , на сообщение « Не пользовалась, но не так давно... »
    #8
    Элита Аватар для lea
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    731

    У меня аллергия на тушь, пользуюсь только Clinique, на остальные, которые пробовала, есть реакция.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста подводку, корректор, румяна и блеск
    Ребёнок аллергик, статей куча в интернете но конкретных предложений по фирмам нет(
    Пишут только смотрите что бы не было масел, отдушек и химических добавок
    Думаю в магазине типа РивГош или Эстель консультанты растеряются и будут предлагать все подряд
    Я сама сильный аллергик, но, как ни странно, большинство продуктов для глаз и губ масс-маркета (Лореаль, Максфактор) переношу нормально. Тональник - лучше всего подошел Клиник, блеск дял губ - Кларанс.
    Даже на подаренные мне наборы Ив роше ( при аллергии почти на все фрукты и масла) реакции не помню.

  10. #10

    если аллергик на пыльцу то наоборот какая ж органика. методом проб и ошибок только. тестеры в магазине пробовать нельзя, там какой только дряни уже нет, это только для здоровой кожи развлечение. и важно смотреть не только на срок годности, но и на срок годности после вскрытия упаковки (значок с открытой крышкой на обороте, обычно 6 или 12 месяцев). корректоры у аптечных марок - некрасивые цвета обычно, темно или ярко. в составе обратите внимание на спирты, их лучше исключить. большинство реакций на косметику не истинно аллергические, а ирритативные, то есть в переводе на русский это "раздражение". это слово часто использовали в 90х. потом пошла "мода" на "аллергия".



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena