Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #25161
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Ведь, напомню - топ для поступающих
    Вот именно здесь тусят те, кто поступал или планирует поступать. Я отношусь и к первым и ко вторым.
    Остальных за уши не тянем, могут проходить мимо.

  2. ответ для Cheburashk_a , на сообщение « Уверена, что есть родители и дети,... »
    #25162

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    В сильных школах отношение к оценкам весьма специфическое. Тем более в старших классах. И потом, успех на олимпиаде по математике - это не гарантия постоянных пятерок по школьной программе.
    Ну изначально мы начали говорить о детях начальной школы. А в началке всё-же оценки для большинства детей и есть те самые "медальки".
    И вот получает СуперВася за контрошу 5 и КрасиваяМаша тоже не обидно ли СуперВасе, если давеча на Олимпиаде он расстроился, что ему мало хлопали?



    У нас в началке всем детям по физ-ре, труду (или что у них там), рисованию и музыке поставили 5 прям до конца четвёртого класса.
    Это тоже своего рода обесценивание заслуг спортсменов, рукодельников, художников и певцов. Но никто не расстраивается вроде.
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  3. #25163

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение

    Поэтому, предлагаю родителям поступающих не смотреть серьезно на эту "ярмарку тщеславия". Все будет хорошо!

    Ведь, напомню - топ для поступающих
    100%!
    И 239, и 30 - отличные школы. И учиться там, для пятиклассников совсем не так сложно, как иногда пугают. Наверное, в более старших классах так легко не будет, но это поживем-увидим. А для тех, кто сомневается стоит ли пробовать, однозначный ответ - стоит! Шикарное окружение в классе и очень сильные учителя по всем предметам (ну может английский в 239 мог бы быть чуточку посильнее). И даже дорога оказалась не такой большой проблемой, как виделось изначально, хотя все равно всерьез озаботились о переезде поближе к Кирочной.

  4. #25164
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Не корректное сравнение! В одном классе детей не оценивают по разным критериям, тут все логично. 5 получили все кто решил, например, не меньше 6 из 7. Какие могут быть вопросы? Все кто решил 6 или 7, все и получили 5. А те кто ничего не решил те получили 1, и рядом 5 чтоб они не расстраивались ни один педагог в здравом уме не поставит. И ни в одной школе не ставят 5 за контрольную только за то что ученик пришел на нее .
    да ладно. люди все разные, в том числе и учителя... и совершенно в здравом уме.
    решить можно все и правильно, а получить 2 за "не те единицы измерения", "не в той последовательности", не та форма записи.. вариантов тьма.
    и ценность 5 стремится к 0.
    всякое бывает. в том числе и в шгн. особенно в средней школе
    и все решивший и получивший очередные 2 или 3 перестает расстраиваться/обращать внимание от оценок очень быстро.

  5. #25165

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    У нас в началке всем детям по физ-ре, труду (или что у них там), рисованию и музыке поставили 5 прям до конца четвёртого класса.
    Категорически неправильный подход. Причем в данном случае, особенно плохо они делают не сильным детям, а в первую очередь слабым.

  6. ответ для Мандриан , на сообщение « 100%! И 239, и 30 - отличные школы. И... »
    #25166

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Не корректное сравнение! В одном классе детей не оценивают по разным критериям, тут все логично. 5 получили все кто решил, например, не меньше 6 из 7. Какие могут быть вопросы? Все кто решил 6 или 7, все и получили 5. А те кто ничего не решил те получили 1, и рядом 5 чтоб они не расстраивались ни один педагог в здравом уме не поставит. И ни в одной школе не ставят 5 за контрольную только за то что ученик пришел на нее .

    Нут так и на платной той олимпиаде победителям дадут специальный диплом, где будет написано, что он победитель, а медальки всем и да контрошу всем оценки поставят. Т.е. медалька это как оценка
    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    100%!
    И 239, и 30 - отличные школы. И учиться там, для пятиклассников совсем не так сложно, как иногда пугают. Наверное, в более старших классах так легко не будет, но это поживем-увидим. А для тех, кто сомневается стоит ли пробовать, однозначный ответ - стоит! Шикарное окружение в классе и очень сильные учителя по всем предметам (ну может английский в 239 мог бы быть чуточку посильнее). И даже дорога оказалась не такой большой проблемой, как виделось изначально, хотя все равно всерьез озаботились о переезде поближе к Кирочной.
    Сейчас продаётся квартира прям во дворе 239
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  7. #25167
    Космонавт Аватар для Cheburashk_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    остров
    Сообщений
    20 762

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Категорически неправильный подход. Причем в данном случае, особенно плохо они делают не сильным детям, а в первую очередь слабым.
    А кто-то очень расстраивается, получая непятерку по физре... Всем не угодишь

  8. #25168
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Ну изначально мы начали говорить о детях начальной школы. А в началке всё-же оценки для большинства детей и есть те самые "медальки".
    И вот получает СуперВася за контрошу 5 и КрасиваяМаша тоже не обидно ли СуперВасе, если давеча на Олимпиаде он расстроился, что ему мало хлопали?



    У нас в началке всем детям по физ-ре, труду (или что у них там), рисованию и музыке поставили 5 прям до конца четвёртого класса.
    Это тоже своего рода обесценивание заслуг спортсменов, рукодельников, художников и певцов. Но никто не расстраивается вроде.
    Речь шла не о том что никто другой не должен получать медаль, а о том что ее должны получать те кто не заслужил. Какая у вас уникальная школа, в нашей на 5 по означенным предметам надо было постараться. И 3 ставили и 2.

  9. #25169
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А кто тут возводит в нечто уникальное в биографии? Для меня шгн - это просто ступень для дальнейшей учебы в ВУЗе мечты с разными плюшками для ребенка в виде прекрасных учителей, замечательных детей, кучи кружков, поездок, олимпиад и разных внеурочных мероприятий.
    А что для вас ВУЗ мечты, если не секрет?

    По моим ощущениям тридцатилетней давности, после ШГН ВУЗ - это уже что-то вторичное, увы. И мне кажется, что за это время ситуация с вузами только ухудшилась.
    Мне лично школа дала несравнимо больше, чем универ, где я практически все годы пинала балду (учась на все пятерки и изучая в разные годы 3 языка дополнительно к положенным в программе).
    Это, кстати, может быть реальной проблемой для выпускников ШГН.

  10. #25170

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Категорически неправильный подход. Причем в данном случае, особенно плохо они делают не сильным детям, а в первую очередь слабым.
    Дискутабельно.
    Как можно оценить рисование, труд, музыку? Это очень субъективные области. Если ребёнок старается, прилагает усилия, аккратен, выполняет задания, то почему он не заслуживает 5? Понятно, что ребёнок, который ходит в художку или на хор будет иметь и рисунок красивее и песню звонче.
    Физ-ру, ладно, там какие-то нормы они сдают хотя бы.
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

Страница 2517 из 3018 « Первая 151720172417246725072513251425152516251725182519252025212527256726173017 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena