Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для KoZyabra , на сообщение « А почему все так против внеурочки?... »
    #21101
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    А почему все так против внеурочки? Справочки взять и уйти... Ведь кружки-это же веселое занятие любимым делом. Вы разве не ходили в детстве на хоровое пение, театральное, выжигание, бисероплетение.... Единственное место,где учишься не как в школе.
    По большей части это просиживание штанов, для галочки. Уровень очень низкий, особенно если ведёт учитель началки.
    У нас была внеурочка типа "Я- гражданин России", "здоровый образ жизни" (дети рисовали, как они моют руки), другого не помню, у нас учитель забила на внеурочку.
    Театральное и выжигание - это кружки, немного другое. Где то они есть, где то нет.

  2. ответ для Esmeralda , на сообщение « Да без разницы с какой скоростью... »
    #21102
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Да без разницы с какой скоростью читает, вот правда. Главное, чтобы был интерес к самому процессу. Я, например, очень быстро читаю, и мелкая быстро читала. А муж мой читает ну очень медленно. Но не сказать, что это как-то мешает или чему-то способствует))
    оо я художественную вообще ооооочень медленно читаю... надо ж подумать в процессе муж надо мной ржет грит одну книгу всю жизнь читать будешь)) еще и возвращаюсь бывает, перечитываю в процессе... мне все важно, кто че сказал, подумал, какая погода была тогда

  3. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #21103
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    ОДОД это и есть внеурочка? или я опять чет путаю?

  4. ответ для Sens , на сообщение « ОДОД это и есть внеурочка? или я опять... »
    #21104
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    ОДОД это и есть внеурочка? или я опять чет путаю?
    Нет. Внеурочные занятия ведёт классный руководитель. Одод - это отделение дополнительного образования детей, отдельное структурное подразделение со своим финансированием. Он не в обязательном порядке существует в школе, у нас его не было, например. Но если есть, это здорово, там как правило есть из чего выбрать и преподы специалисты своего дела.

  5. #21105
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Нет. Внеурочные занятия ведёт классный руководитель. Одод - это отделение дополнительного образования детей, отдельное структурное подразделение со своим финансированием. Он не в обязательном порядке существует в школе, у нас его не было, например. Но если есть, это здорово, там как правило есть из чего выбрать и преподы специалисты своего дела.
    у нас вроде есть и список такой клевый👍🏻
    внеурочка у нас вроде по одному уроку в день, и вроде тоже норм выглядит... нам точно то что надо

  6. #21106
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Нет. Внеурочные занятия ведёт классный руководитель. Одод - это отделение дополнительного образования детей, отдельное структурное подразделение со своим финансированием. Он не в обязательном порядке существует в школе, у нас его не было, например. Но если есть, это здорово, там как правило есть из чего выбрать и преподы специалисты своего дела.
    Внеурочку далеко не всегда ведет классный руководитель. У нас в первом классе были бассейн и фитбол. Вели два разных тренера. Еще что-то вела учительница из параллельного класса. Сейчас внеурочку по англ ведет учитель, который не преподает в нашем классе.

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #21107

    Про велики. Дочь никогда не каталась на 3х и 4х колёсных. В ходу был только самокат. На двухколесном, взяв у подружки, поехала с правого раза, к моему большому удивлению. Спешно купили в Велодрайве Форвард 18". За 5 т. Вот прям отличный. Дочка 123 см. Можно было и 20", будь она более уверенным велосипедистом на тот момент. Но в наличии 20" были с рамами, которые для нас великИ. Вывод: форвард недорого и легче стелса.

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #21108

    У меня вот проблема назревает. Не могу выбрать кружки для дочки на будущий год. Она из тех, кому всё нравится, и бросать не хочет. Но нагрузка дошкольников отличается от нагрузки первоклассника в этих самых кружках. И совмещать их невозможно. А выбрать между музыкальным театром и танцами ей сложно))) Свои амбиции реализовывать не хочу. Пусть думает. Еще ей рисование стало необходимо, его куда вставить))) Это крик души был, ушла верстать расписание.

  9. #21109
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Rukavichka Посмотреть сообщение
    У меня вот проблема назревает. Не могу выбрать кружки для дочки на будущий год. Она из тех, кому всё нравится, и бросать не хочет. Но нагрузка дошкольников отличается от нагрузки первоклассника в этих самых кружках. И совмещать их невозможно. А выбрать между музыкальным театром и танцами ей сложно))) Свои амбиции реализовывать не хочу. Пусть думает. Еще ей рисование стало необходимо, его куда вставить))) Это крик души был, ушла верстать расписание.
    по мне все три для души.., нагрузку только танцы по идее дают... хотя для многих и танцы отдых😉

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #21110
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    моя что год назад около 20-21 слов читала, что сейчас, ну может 24-25. в общем в темпе мы за год не выросли вообще. но она лентяйка, и читать не любит. Прилично быстрее читает про себя. даже сначала думала, что обманывает.
    Но читает с выражением.
    Вот, моя такая же. Не любит читать вслух. Хотя читает очень хорошо!
    Про себя читает много. А вслух, чуть ли не заставляю((

Страница 2111 из 4870 « Первая 1111161120112061210121072108210921102111211221132114211521212161221126113111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena