Страница 520 из 967 « Первая 20420470510516517518519520521522523524530570620 Последняя »
  1. #5191
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Такая же ерунда. ощущаю себя очень умной и нужной, на фоне некоторых с корочками, но сама таковых не имею. несправедливость какая-то. хорошо, друзья по несчастью, Пушкин с Бродским, признание обрели. хоть за них порадоваться..
    А что Вам, таким умным, мешает сдать экзамены экстерном?

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « если никак не оформлены - они вам... »
    #5192
    Ветеран Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    612

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если никак не оформлены - они вам ничего не должны.
    Проверять работу 1С никто не будет.
    да и изменить имя пользователя в базе - не проблема.

    Какой ясности вы хотите?
    Вы не ходили на работу - они вам и не платили. Спасибо, что за прогул не уволили.
    Я так понимаю, никаких документов, с подписью и печатью сторон, подтверждающих факт трудоустройства, нет и не было никогда.
    Не согласна. Доказать то, что она работала фактически можно попробовать. Как минимум есть запись в трудовой (а там печать компании и подпись кадровика, есть, скорее всего, некие отчисления в ПФР за период, когда платили стабильно (это можно проверить через госуслуги). Как максимум - скрины рабочей почты, отзывы от клиентов (официальные, на бланке), в которых будет, что при размещении заказов в такой-то компании в такой-то период времени они вели переговоры и переписку с человеком, который представлялся таким-то ФИО и писал с такой-то корпоративной почты.
    Тогда можно компанию натянуть хотя бы за отсутствие труд договора или иного договора, т.к. это обязанность работодателя. Второй момент - это то, что компания должна будет доказывать, что она вообще хоть что-то платила за время фактического трудоустройства. Хотя бы минималку.
    Другой вопрос, что всё это будет нужно только для суда, и это такая суета, затрата времени и сил... У меня был опыт, надо писать исковое заявление в Мировому судье района, где расположен работодатель (юр. адрес), там мурыжиться, чтобы его приняли/рассмотрели, вынесли решение. Потом с этим решением чапать дальше по инстанциям. А исковое надо составлять с юристом, иначе его просто бесконечно будут разворачивать по причине каких-нибудь юридических неточностей. Например, если хотите зп недоначисленную получить, то в исковом надо указать и размер недоначисленного (только его надо чем-то подтвердить, а тут его подтвердить нечем, тогда писать только про минималку), и счета расчётные работодателя, и требование о безакцептном списании этой суммы в пользу работника.

    Морзе, я Вас понимаю, Вашу обиду и гнев. Также я понимаю, что время специалиста стоит денег. Время нашей жизни тоже стоит денег. Прикиньте, от чего Вы получите бОльшую выгоду, от усилий на что направленных.
    Попробуйте начать с ответочки, которая "не вставая с дивана":
    1) звонок-эл.письмо в труд.инспекцию, можно пошариться на гос.услугах, там есть формы скорее всего. если у вас только трудовая - то скан трудовой, выписки со счёта, что Вам такой-то юрик деньги переводил - за что? Поговорить, что они скажут делать.
    2) в налоговую написать тоже, что полагаете уклонение от уплаты налогов (особенно, если в ПФР они за Вас ничего не отчисляли - то ещё и в ПФР).
    2) сайты-отзовики о работодателях: пройтись на 10-15 сайтов и написать отзывы на работодателя, причём так смачненько, с именами руководителей и собственника, юр.лицами всеми Вам известными. Подключить посыл, что и клиентом этой компании быть небезопасно - они кидают сотрудников, а те, от злобы, могут халатно отнестись к заказу клиента и устроить проблемы всем сторонам.

    Скорее всего все три момента не дадут Вам ничего, кроме морального какого-то удовлетворения.

  3. #5193
    Ветеран Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    612

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Что совсем никуда без корочки?
    Дело не только в корочке. А в том, что на любую вакансию офисную стоит очередь из корочкообладателей. И они тоже хорошие и исполнительные. Так зачем работодателю выбирать меньшее?
    Наличие хоть какого-то ВО лучше, чем вообще никакого. Наличие профильного ВО лучше, чем непрофильного. Ей будет сейчас очень сложно претендовать на зп рыночную или выше рынка. Но ниже рынка смотреть вполне можно, на работодателей "попроще".
    Думаю, что надо делать ставку на маленькие компании, не такие притязательные. В том числе обратиться в предприятия, предлагающие услуги аутсорс-бухгалтерии. Можно попробовать, действительно, бухгалтер на пол-ставки или удалённо. Но эта ниша сейчас такая... сложная для входа: свободных художников больше, чем клиентов.

  4. ответ для Dream_on , на сообщение « Не согласна. Доказать то, что она... »
    #5194
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Не согласна. Доказать то, что она работала фактически можно попробовать. Как минимум есть запись в трудовой (а там печать компании и подпись кадровика, есть, скорее всего, некие отчисления в ПФР за период, когда платили стабильно (это можно проверить через госуслуги). Как максимум - скрины рабочей почты, отзывы от клиентов (официальные, на бланке), в которых будет, что при размещении заказов в такой-то компании в такой-то период времени они вели переговоры и переписку с человеком, который представлялся таким-то ФИО и писал с такой-то корпоративной почты.
    Тогда можно компанию натянуть хотя бы за отсутствие труд договора или иного договора, т.к. это обязанность работодателя. Второй момент - это то, что компания должна будет доказывать, что она вообще хоть что-то платила за время фактического трудоустройства. Хотя бы минималку.
    Другой вопрос, что всё это будет нужно только для суда, и это такая суета, затрата времени и сил... У меня был опыт, надо писать исковое заявление в Мировому судье района, где расположен работодатель (юр. адрес), там мурыжиться, чтобы его приняли/рассмотрели, вынесли решение. Потом с этим решением чапать дальше по инстанциям. А исковое надо составлять с юристом, иначе его просто бесконечно будут разворачивать по причине каких-нибудь юридических неточностей. Например, если хотите зп недоначисленную получить, то в исковом надо указать и размер недоначисленного (только его надо чем-то подтвердить, а тут его подтвердить нечем, тогда писать только про минималку), и счета расчётные работодателя, и требование о безакцептном списании этой суммы в пользу работника.

    Морзе, я Вас понимаю, Вашу обиду и гнев. Также я понимаю, что время специалиста стоит денег. Время нашей жизни тоже стоит денег. Прикиньте, от чего Вы получите бОльшую выгоду, от усилий на что направленных.
    Попробуйте начать с ответочки, которая "не вставая с дивана":
    1) звонок-эл.письмо в труд.инспекцию, можно пошариться на гос.услугах, там есть формы скорее всего. если у вас только трудовая - то скан трудовой, выписки со счёта, что Вам такой-то юрик деньги переводил - за что? Поговорить, что они скажут делать.
    2) в налоговую написать тоже, что полагаете уклонение от уплаты налогов (особенно, если в ПФР они за Вас ничего не отчисляли - то ещё и в ПФР).
    2) сайты-отзовики о работодателях: пройтись на 10-15 сайтов и написать отзывы на работодателя, причём так смачненько, с именами руководителей и собственника, юр.лицами всеми Вам известными. Подключить посыл, что и клиентом этой компании быть небезопасно - они кидают сотрудников, а те, от злобы, могут халатно отнестись к заказу клиента и устроить проблемы всем сторонам.

    Скорее всего все три момента не дадут Вам ничего, кроме морального какого-то удовлетворения.
    Вы перечитайте сообщения Морзе.
    Сначала пишет - числилась в организации ( не работала?)
    потом - трудовой договор не видела.
    Для меня эта информация о том, что человек не был оформлен официально, только устно договорился о работе с кем-то.

    Позже выясняется, что есть запись в трудовой книжке.
    На вопрос, чего же хочет Морзе, ответ весьма расплывчатый - ясности. Какой ясности - не понятно.
    Чтобы слегка наказали работодателя? чтобы им пальцем погрозили, сказали - ай-яй-яй, не делайте так больше?
    Т.е. в суд. в ГИТ, в прокуратуру она точно не пойдет.

    ну и какой смысл тут обсуждать что можно, а что нельзя доказать/получить, если автору этого не нужно и информацию она выдает по капле?
    Не забываем еще про срок давности.
    Зарплату официальную не платят с июля, сейчас уже апрель.

  5. #5195
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Окей, я неправильные слова употребила. Ну так я не профессионал в этой области, вы тоже не все обо всем знаете, как правильно назвать.

    Я не хочу вытряхивать все до капли, что мне положено и не положено. Меня устроит озвученный мной долг во внятные сроки.
    Но если этого не случится, мне было бы приятно, чтобы их нагнули специально обученные люди примерно на ту же сумму плюс три литра крови. То есть заплатить мне было бы ничуть не более накладно, но гораздо менее нервно.
    Я уже поняла, что не получится. Ну и фиг с ними.

  6. #5196
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Окей, я неправильные слова употребила. Ну так я не профессионал в этой области, вы тоже не все обо всем знаете, как правильно назвать.

    Я не хочу вытряхивать все до капли, что мне положено и не положено. Меня устроит озвученный мной долг во внятные сроки.
    Но если этого не случится, мне было бы приятно, чтобы их нагнули специально обученные люди примерно на ту же сумму плюс три литра крови. То есть заплатить мне было бы ничуть не более накладно, но гораздо менее нервно.
    Я уже поняла, что не получится. Ну и фиг с ними.
    пполучится если вы обратитесь в нужные инстанции , вам же уже сказали ТИ , прокуратура , запись в трудовой у вас есть , этого достаточно.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  7. #5197
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 043

    Девушки-кадровики, подскажите плиз. Раньше работала на основной работе и внешнее совместительство. После декрета (в 3 года детей) на основной уволилась, трудовую забрала. Где было совмещение - продолжаю трудится, мне надо какую-то запись в трудовой делать, сообщать в этой организации? Только сейчас дошло что в трудовой уволена как 2 года.

  8. ответ для Ysh , на сообщение « Девушки-кадровики, подскажите плиз.... »
    #5198
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Девушки-кадровики, подскажите плиз. Раньше работала на основной работе и внешнее совместительство. После декрета (в 3 года детей) на основной уволилась, трудовую забрала. Где было совмещение - продолжаю трудится, мне надо какую-то запись в трудовой делать, сообщать в этой организации? Только сейчас дошло что в трудовой уволена как 2 года.
    Хотите сообщайте, хотите нет. Это личное дело каждого) запись в трудовой, что вы работаете по совместительству могли внести только по основному месту работы. Даже если вы сообщите на нынешнем месте работы вас не обязательно переведут в основной штат.

  9. ответ для Эленис , на сообщение « Хотите сообщайте, хотите нет. Это... »
    #5199
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 043

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Хотите сообщайте, хотите нет. Это личное дело каждого) запись в трудовой, что вы работаете по совместительству могли внести только по основному месту работы. Даже если вы сообщите на нынешнем месте работы вас не обязательно переведут в основной штат.
    Спасибо, так и подозревала, мне эта запись не особо и нужна, налоги платятся, договор есть, стаж идёт же?

  10. ответ для Ysh , на сообщение « Спасибо, так и подозревала, мне эта... »
    #5200
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Спасибо, так и подозревала, мне эта запись не особо и нужна, налоги платятся, договор есть, стаж идёт же?
    Стаж уже тоже никому не нужен) Главное, чтобы отчисления были

Страница 520 из 967 « Первая 20420470510516517518519520521522523524530570620 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena