Страница 844 из 1123 « Первая 344744794834840841842843844845846847848854894944 Последняя »
  1. ответ для Ольвия , на сообщение « Да, только именно завтра - т.к. если... »
    #8431

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Да, только именно завтра - т.к. если будет тепло, то листья полезут быстро. А как у вас земля, оттаяла? Неделю назад муж снег откидывал, говорил, что земля под снегом мягкая.
    вчера копнула--лопата ушла целиком в землю, но сыро. а где-то и на половину уходить. очнь быстро всё тает и прогревается

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8432
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Ольга Ольвия а вы триммером по вашей ленте косили? Просто собираюсь оградиться от соседских сорняков, и чуть менее агрессивной малины с другой стороны и там планировала вкопать шифер. Но это также будет сделано для удобства покоса.

  3. #8433
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    А вот если полить рауднапом росток малины на своем участке - помрет ли материнское растение у соседей? Я не вредная. Просто соседи свой участок на продажу выставили. И малина у них - дичок. Я думаю новые владельцы ее и без того уберут. Но так надоело у себя среди хвойников выдергивать чужую малину. Вот и закралась нехорошая мыслишка......
    я пробовала, не помогает
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « У малины горизонтальные корни с... »
    #8434
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    У малины горизонтальные корни с порослью находятся не очень глубоко, см 15-20. Яндекс это подтверждает
    И 30 см в принципе хватит. 35 если найдете, еще лучше.
    Ссылка это только чтобы показать, что такой товар существует. В ОБИ не смотрела, давно покупала в Метрике, но подороже.
    вчера на озоне заказала 20 см, по 400 р 9 метров
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  5. ответ для Olivka84 , на сообщение « Направление не мое. Так что только... »
    #8435

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Направление не мое. Так что только расскажу что такое зкс. ЗКС- закрытая корневая система. Это когда саженец изначально выращивают в пакете (для саженцев), горшке, ведре. А не запихивают туда выкопанный саженец повреждая, обрубая при этом корневую систему. Настоящая ЗКС ценится выше потому много обманщиков. .
    Спасибо.
    Значит все что я видела это фигня.

  6. ответ для Olivka84 , на сообщение « Ольга Ольвия а вы триммером по вашей... »
    #8436
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Ольга Ольвия а вы триммером по вашей ленте косили? Просто собираюсь оградиться от соседских сорняков, и чуть менее агрессивной малины с другой стороны и там планировала вкопать шифер. Но это также будет сделано для удобства покоса.
    Я вообще никак не кошу Про то место, где соседская малина на клумбу ползет - там разделительная граница в виде старой водопроводной железной трубы 100 мм, под неё и вкопала бордюрную ленту. А шифер был вкопан раньше на моей клумбе. Собстно почему и убедилась, что от малины он не спасает. Кстати, соседская малина там повывелась малина идет туда, где вкусно; перестали мои розы с ней делиться - и малина померла. Зато яблоня соседская рядом с моей теплицей впервые за полвека жизни стала давать огромные урожаи

    Чтобы шифер не угробить, его надо вкапывать вровень с землёй, ленту бордюрную тоже, а сверху чем-то дополнительным прикрыть. Но ведь у нас первая задача от малины огородиться, сложная и важная задача. Хоть заборчик пластиковый воткнуть если... Малину не отсечь - задушит, придет на вашу окультуренную землю.

  7. #8437
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    вчера на озоне заказала 20 см, по 400 р 9 метров
    20 см для малины маловато. Для сныти нормально.

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8438
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    0

    В продолжении ореховой темы:
    Мама отдала два орешка с Гашека. Говорит чистятся легко, скорлупа тонкая, орехи сладкие.

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8439
    Участник Аватар для tree
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    г.Отрадное
    Сообщений
    9

    Девочки, подскажите пожалуйста, а мочевиной можно обработать кусты и в какой пропорции разводить?
    Где-то писали про это-не могу найти.
    Именно, про высокую концентрацию мочевины, что она и подкармливает и в то-же время убивает вредителей.
    Или я путаю

  10. #8440
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
    В прайсе питомника в Кабацком заявлен фундук
    Фундук обыкн. 250 р.
    Фундук пурпуролистный 350 р.
    Благодарю. Даже не знала о нем, но далековато минимум 1 час езды на машине. Завтра в ОБИ поеду на Пулковку - там посмотрю
    Я - Это другой ты

Страница 844 из 1123 « Первая 344744794834840841842843844845846847848854894944 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena