Страница 11 из 12 « Первая 789101112 Последняя »

Тема: Недееспособные родители. Что делать? Срочно нужен совет!

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Конечно нет смысла, но человек же сам... »
    #101

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Конечно нет смысла, но человек же сам начал осуждать других, хотя не знает обстоятельств у других людей. Я не вижу никакого подвига в том, что спит на раскладушке, это самое лёгкое, если приходится ухаживать за больным пожилым человеком.
    Когда окажется, что после раскладушки и приподнимания больного пожилого своей спине трендец и впору нанимать сиделку себе - это уже будет подвиг или безответственность по отношению к своему здоровью?
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  2. #102
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Когда окажется, что после раскладушки и приподнимания больного пожилого своей спине трендец и впору нанимать сиделку себе - это уже будет подвиг или безответственность по отношению к своему здоровью?
    Если спать на современной раскладушке с хорошим матрасом, то со спиной ничего плохого не будет, а вот если таскать на себе человека, то со спиной проблемы будут, знаю по себе. Так что если есть возможность нанять сиделку или поместить родственника в платный пансионат, то лучше не портить себе здоровье. Мне пришлось 7 лет портить здоровье, т.к. из-за букета заболеваний отца( Альцгеймер, инфекционное заболевание и онкология) его ни в пансионаты не брали, сиделку тоже не смогли найти, а в том медучреждении куда его могли взять, там ценник был от 3000 рублей в сутки, 90000 рублей в месяц мне было не потянуть.

  3. ответ для Laiza , на сообщение « Недееспособные родители. Что делать?... »
    #103
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    7 797

    автор, надорваться можно и за две недели ухода.
    моя бабушка слегла внезапно. Мама ухаживала за ней дома. Ушла бабушка через две недели. Маму я лечу уже 12 лет после этого.

  4. #104
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Если спать на современной раскладушке с хорошим матрасом, то со спиной ничего плохого не будет, а вот если таскать на себе человека, то со спиной проблемы будут, знаю по себе. Так что если есть возможность нанять сиделку или поместить родственника в платный пансионат, то лучше не портить себе здоровье. Мне пришлось 7 лет портить здоровье, т.к. из-за букета заболеваний отца( Альцгеймер, инфекционное заболевание и онкология) его ни в пансионаты не брали, сиделку тоже не смогли найти, а в том медучреждении куда его могли взять, там ценник был от 3000 рублей в сутки, 90000 рублей в месяц мне было не потянуть.
    Если приходиться ухаживать за лежачим - надо обязательно посмотреть/почитать руководство как перестилать, перекладывать лежачих больных. Конечно, все равно тяжело, но хотя бы есть вероятность спину не сорвать.

  5. #105
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Если приходиться ухаживать за лежачим - надо обязательно посмотреть/почитать руководство как перестилать, перекладывать лежачих больных. Конечно, все равно тяжело, но хотя бы есть вероятность спину не сорвать.
    Вероятность сорвать спину есть всегда, если ухаживаешь за больным с деменцией. Если у человека с головой всё в порядке, то он тебе будет помогать, его можно попросить что-то сделать, а если с головой плохо, то он тебе будет сопротивляться. Мне приходилось отца с пола поднимать, его поднимаешь, а он сопротивляется, а лежать на полу ведь не оставишь. Вот именно из-за таких ситуаций со спиной теперь проблемы.

  6. #106
    Элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Вероятность сорвать спину есть всегда, если ухаживаешь за больным с деменцией. Если у человека с головой всё в порядке, то он тебе будет помогать, его можно попросить что-то сделать, а если с головой плохо, то он тебе будет сопротивляться. Мне приходилось отца с пола поднимать, его поднимаешь, а он сопротивляется, а лежать на полу ведь не оставишь. Вот именно из-за таких ситуаций со спиной теперь проблемы.
    А я оставляла.
    Свекр падал,его поднимаешь,он ноги поджимает.
    Подушку под голову,одеялом укутывала и мужу звонила,чтобы быстро приезжал.

  7. ответ для lanik22 , на сообщение « А я оставляла.:005: Свекр падал,его... »
    #107
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    А я оставляла.
    Свекр падал,его поднимаешь,он ноги поджимает.
    Подушку под голову,одеялом укутывала и мужу звонила,чтобы быстро приезжал.
    А мне некому было звонить, кроме мамы, у которой спина уже давно больная и сил ещё меньше, чем у меня. Даже двум женщинам трудно с пола поднять мужчину, который не хочет вставать и сопротивляется. Это давно было, отца уже нет в живых. Сейчас бы я в такой ситуации в МЧС позвонила. Узнала, что можно обратиться от мужа сестры, он на скорую водителем устроился, им запрещено больных на носилках нести и если родственники не могут или вообще некому нести, то нужно звонить в МЧС.

  8. ответ для Carina93 , на сообщение « автор, надорваться можно и за две... »
    #108
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Отрадное, Лен область
    Сообщений
    7 012

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    автор, надорваться можно и за две недели ухода.
    моя бабушка слегла внезапно. Мама ухаживала за ней дома. Ушла бабушка через две недели. Маму я лечу уже 12 лет после этого.
    У мамы Со спиной проблемы?

  9. ответ для gerda-mariya , на сообщение « У мамы Со спиной проблемы? »
    #109
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    7 797

    Цитата Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
    У мамы Со спиной проблемы?
    спина и обширная грыжа

  10. ответ для Laiza , на сообщение « Недееспособные родители. Что делать?... »
    #110

    Я, не работающая, 8 недель надысь ухаживала за лежащей дочкой с переломом, но она была в рассудке и много что делала сама, хоть и лежа. Как бы я ухаживала при малейшем сопротивлении - не представляю. На годоваса расшалившегося памперс натянуть - и то надо исхитриться. Прежде, чем обретешь сноровку, спине точно трендец. Во всяком случае через месяц после описываемых событий моя спина объявила конец обеда и она, типа, здесь власть, т.ч мы поменялись местами. Причем у меня нет грыж, только остеофиты. Сб мама пока не только не требует ухода, но и обслуживает сестру. Весит мама под 100 и как за ней ухаживать, если я стремлюсь быть меньше 60? Мама меня просто рученькой в стенку вмажет.

Страница 11 из 12 « Первая 789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena