Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #11901

    я правила пользования лифтом помню, что "с 7 лет"

  2. ответ для ИринаЗ , на сообщение « Вообще ребенок у нас до 18 лет. И в... »
    #11902
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Вообще ребенок у нас до 18 лет. И в случае чего эту статью можно к родителям и 17 летнего ребенка применить
    не совсем так.. «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству...»
    Малолетний, согласно гражданского кодекса России — «несовершеннолетние, не достигнувшие возраста 14 лет».

  3. #11903
    Наш человек Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Да конечно дети устают от продленки больше,чем от садика.В садик моя рвется,ждет когда выходные закончатся.Но там они и спят или лежат отдыхают в тишине,едят,играют,гуляют.
    Но у меня пока выбора нет.Без продленки никак(((Возможно иногда муж сможет забирать днем!!
    надо по ребенку смотреть, моя любит продленку, у нее там подружки, голова не болит.
    а вот младшему будет туго в школе, он не любит шум и гам, хотя сам является его источником очень часто (просто голос громкий)
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  4. #11904
    Ветеран Аватар для Машенька1
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Красногвардейский р.
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Ну во- первых, опека никого по статье не привлекает, не её полномочия, а во- вторых, по закону дети с 7 лет могут одни ездить в общественном транспорте ( посмотрите правила), а дома не могут одни?
    Ну это скорее вопрос к специалистам органам опеки. По роду своей прошлой деятельности мне просто приходилось бывать с ними и инспектором полиции в рейдах. И один из случаев был как раз о ребенке (младшего школьного возраста) которого мама оставила с шестнадцатилетним братом! И вопросов у них было много. Итогов разборки не знаю.
    Я - Маша, ко мне на ТЫ!

    [/url]

  5. #11905
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    я правила пользования лифтом помню, что "с 7 лет"
    ну где правила.., а где УК РФ😁😁 вообще стандарт мировой до 14 лет под присмотром... только в индии меньше (вроде 10) и отдельных особо благополучных районах по миру 12...

  6. ответ для Sens , на сообщение « УК РФ ст.125 »
    #11906
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    УК РФ ст.125
    Там про возраст ничего не сказано. Дети по ГК имеют право на самостоятельные мелкие сделки. А дома находиться не могут?
    Покажите законодательный акт, что нахождение дома в одиночестве на короткое время является оставлением в опасности.
    По этой логике ребенок и по улице до 18 лет не может один перемещаться, потому что там опасностей, в которые он может попасть, куда больше - автомобили, угроза от посторонних взрослых, драки со сверстниками, падение штукатурки и т.д., и т.п.
    Дочке 11 лет.

  7. ответ для Sens , на сообщение « ну где правила.., а где УК РФ😁😁 вообще... »
    #11907
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    ну где правила.., а где УК РФ[emoji16][emoji16] вообще стандарт мировой до 14 лет под присмотром... только в индии меньше (вроде 10) и отдельных особо благополучных районах по миру 12...
    Что такое "мировой стандарт"?
    Дочке 11 лет.

  8. #11908
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Там про возраст ничего не сказано. Дети по ГК имеют право на самостоятельные мелкие сделки. А дома находиться не могут?
    Покажите законодательный акт, что нахождение дома в одиночестве на короткое время является оставлением в опасности.
    По этой логике ребенок и по улице до 18 лет не может один перемещаться, потому что там опасностей, в которые он может попасть, куда больше - автомобили, угроза от посторонних взрослых, драки со сверстниками, падение штукатурки и т.д., и т.п.
    см выше.., я давала выдержку

  9. #11909
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
    Ну это скорее вопрос к специалистам органам опеки. По роду своей прошлой деятельности мне просто приходилось бывать с ними и инспектором полиции в рейдах. И один из случаев был как раз о ребенке (младшего школьного возраста) которого мама оставила с шестнадцатилетним братом! И вопросов у них было много. Итогов разборки не знаю.
    Именно вопросов из-за того, что оставила с братом? Какие-то невероятные истории.
    Дочке 11 лет.

  10. ответ для Terry , на сообщение « Что такое "мировой стандарт"? »
    #11910
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Что такое "мировой стандарт"?
    в любой стране мира в законодательстве предусмотрена ответственность за оставление ребенка одного... дома, на улице.., где угодно. Присмотр за ребенком - основная обязанность родителя любой страны))

Страница 1191 из 4870 « Первая 19169110911141118111871188118911901191119211931194119512011241129116912191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena