Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Sens , на сообщение « чет мы с вами о разном? или я чего-то... »
    #11771
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    чет мы с вами о разном? или я чего-то не догоняю
    в идеале бы хотелось конечно всего и бесплатно хотя нет.., не хотелось бы...
    я вообще не уверена, что остались школы в которых нет обязательных-платных допов - есть такие?
    если вы о свободе выбора, то тут согласна..
    по поводу покупки вр... так страна такая... все продается... рыба гниет с головы
    У нас нет.
    Допов и кружков полным полно, платно только один - таеквондо, но это не сама школа, а арендующий помещение тренер. Все остальное - бесплатно и добровольно.
    Мама двух любимых мальчишек

  2. ответ для sova_xenia , на сообщение « Платить за это надо) как бэ.. »
    #11772

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Платить за это надо) как бэ..
    посмотреть-то рекламный кабинет бесплатно в фейсбуке))
    вот ВК парсить платно, но копейки) но есть и бесплатный поиск

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  3. #11773
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Три штуки? Точно? У меня дочка ходит на один платный кружок. Это три дня в неделю. Время остается только на уроки. Прогулок нет. Три кружка - это жить надо в школе.
    ну пока по 4-5 уроков, точно три допа... родители (несколько человек) сказали, чьи дети там сейчас учатся, не первый год...

  4. ответ для Sens , на сообщение « чет мы с вами о разном? или я чего-то... »
    #11774
    Ветеран Аватар для Юля Вишня
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Царская столица
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    чет мы с вами о разном? или я чего-то не догоняю
    в идеале бы хотелось конечно всего и бесплатно хотя нет.., не хотелось бы...
    я вообще не уверена, что остались школы в которых нет обязательных-платных допов - есть такие?
    если вы о свободе выбора, то тут согласна..
    по поводу покупки вр... так страна такая... все продается... рыба гниет с головы
    Столько затрат у вас пока ребёнок дошкольник. С 7 лет огромный выбор бесплатных кружков. С точки зрения психологического комфорта, ребёнка (по возможности!!!) надо забирать сразу после школы.

    Многие дети ходят на все эти кружки за компанию, чтобы в классе не сидеть. Все ребята пошли и я пошёл. От этого мотивация и настроение совершенно другие на этих школьных кружках.


  5. ответ для Соленая , на сообщение « Директор ясно дала всем понять на... »
    #11775
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    Директор ясно дала всем понять на собраниях,что лучше и проще прогнуться под нихОна так и сказала-хотите,можете не ходить на платные доп.занятия после уроков,но это мягко говоря не приветствуется.Не..каждому свое..
    а бассейн и спорт там считайте нет-так ..физкультура в бассейне,это не то..
    Я хочу разделить школу и остальные занятия. Более писать не хочу,очень много есть знакомых оттуда,много знаем. Долго боролась с *хочу в элиту*,поверьте...
    понятно) спасибо за инфу🌹

  6. #11776
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Юля Вишня Посмотреть сообщение
    Столько затрату вас пока ребёнок дошкольник. С 7 лет огромный выбор бесплатных кружков. С точки зрения психологического комфорта, ребёнка (по возможности!!!) надо забирать сразу после школы.

    Многие дети ходят на все эти кружки за компанию, чтобы в классе не сидеть. Все ребята пошли и я пошёл. От этого мотивация и настроение совершенно другие на этих школьных кружках.
    вот в садике хорошо почувствовали «за компанию» 😬 где умные люди ищут бесплатные кружки?😇
    вот насчет психологического комфорта и сразу после школы, склонна согласиться.., но не всегда есть возможность☹

  7. ответ для Sens , на сообщение « ну пока по 4-5 уроков, точно три... »
    #11777
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    ну пока по 4-5 уроков, точно три допа... родители (несколько человек) сказали, чьи дети там сейчас учатся, не первый год...
    Что вы понимаете под допами? Внеурочка бесплатна. Больше двух занятий у нас не бывает. Часто одно. Остаются единицы. По санпину внеурочка не больше 10 часов в неделю. После начинается ОДОД. Занятия платные и бесплатные.

  8. #11778
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Три штуки? Точно? У меня дочка ходит на один платный кружок. Это три дня в неделю. Время остается только на уроки. Прогулок нет. Три кружка - это жить надо в школе.
    вы меня сейчас напугали. Нашими безумными хотелками кружков, до которых еще добираться.
    Сейчас у старшей 6 кружков помимо сада (откуда я ее забираю 4 дня в неделю в 15 часов). И она уже себе расписала кружки, в которые она собирается после школы ходить

  9. ответ для Sens , на сообщение « вот в садике хорошо почувствовали «за... »
    #11779
    Ветеран Аватар для Юля Вишня
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Царская столица
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    вот в садике хорошо почувствовали «за компанию» 😬 где умные люди ищут бесплатные кружки?😇
    вот насчет психологического комфорта и сразу после школы, склонна согласиться.., но не всегда есть возможность☹
    У вас есть на Ушинского спортивный комплекс. Сходите на отбор в августе. Бассейн, спортивная гимнастика и ещё куча спорт.занятий бесплатных. На Брянцева много кружков всяких. Ищите районные ДДТ.


  10. #11780
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Что вы понимаете под допами? Внеурочка бесплатна. Больше двух занятий у нас не бывает. Часто одно. Остаются единицы. По санпину внеурочка не больше 10 часов в неделю. После начинается ОДОД. Занятия платные и бесплатные.
    допы я сократила «платные дополнительные занятия» всего 3 штуки, вроде каждого по 2 в неделю.., может быть 2*2+1..

    внеурочка отдельно

Страница 1178 из 4870 « Первая 17867810781128116811741175117611771178117911801181118211881228127816782178 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena