Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Приемный малыш и детский сад.

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Вот, вот. Салют для моего был кошмаром и шариков надувных боялся, потому что он один раз у него на глазах лопнул.
    Салют боится очень сильно. Попкорн в микроволновке тоже.

  2. ответ для Lju@na , на сообщение « Вот для этого и идти. Понять, какая... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Вот для этого и идти. Понять, какая Ваша реакция на его крик поощряет его кричать дальше, поддерживает это поведение, вторичную выгоду ему даёт.
    И почему на кашель, который до рвоты, такой реакции у Вас нет. Благодаря чему и нет теперь проблем с кашлем.
    Папа у нас мягковатый, любит у него на поводу идти. Но такого, что мама запретила- папа разрешил, или наоборот-нет.

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « Странно, что отправдяют в раздел... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Странно, что отправдяют в раздел кровных детей. Потому что в системе практически не был? А как он перенес разрыв с матерью никто ж не знает. Невропатолог я думаю ребенку поможет. Психолог маме...ну ведь она не пишет, что он непослушный...она пишет беспроблемный.
    У нервопатолога мы наблюдались только с гипертонусом по прибытию домой, к 6 месяцам все диагнозы были у нас сняты. (био нифига не балерина и не студентка). Вот поэтому и прошу совета, как было у других. И почти 4 месяца нахождения в др я не считаю, что прошли просто так, отпечаток все равно наложился.

  4. ответ для Татка Я , на сообщение « Приемный малыш и детский сад. »
    #14
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    390

    Детский сад - зло. Как для кровных, так и для приемных.

  5. #15
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Детский сад - зло. Как для кровных, так и для приемных.
    Почему? Моя с удовольствием ходит.

  6. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Почему? Моя с удовольствием ходит. »
    #16
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Почему? Моя с удовольствием ходит.
    Потому, что она не с вами, потому, что большую часть времени она находится в детском коллективе и там же привязывается, привязывается не к вам. А потом в пубертате мы вдруг осознаем, что сверстники и друзья важнее, но уже поздно...

  7. ответ для China Man , на сообщение « Потому, что она не с вами, потому, что... »
    #17
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Потому, что она не с вами, потому, что большую часть времени она находится в детском коллективе и там же привязывается, привязывается не к вам. А потом в пубертате мы вдруг осознаем, что сверстники и друзья важнее, но уже поздно...
    Старшая кровная дочь с двух лет ходила в сад и до школы. Ей скоро 18 лет. Никаких пубертатов и минуты не было. И с нами, родителями, и с ба́бушками очень близкие и хорошие отношения.

  8. #18

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Старшая кровная дочь с двух лет ходила в сад и до школы. Ей скоро 18 лет. Никаких пубертатов и минуты не было. И с нами, родителями, и с ба́бушками очень близкие и хорошие отношения.
    Значит ранний коллективизм не стал для неё психотравмой
    А для индивидуалов - дс ежедневный стресс и психотравмирующая ситуация.
    Вот и мальчик топикстартера возможно более чувствительный и интравертный, чем предполагает мама.
    И те, кто гребет всех под одну гребенку за д/с.

  9. #19
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от Соня у керосинки Посмотреть сообщение
    Значит ранний коллективизм не стал для неё психотравмой
    А для индивидуалов - дс ежедневный стресс и психотравмирующая ситуация.
    Вот и мальчик топикстартера возможно более чувствительный и интравертный, чем предполагает мама.
    И те, кто гребет всех под одну гребенку за д/с.
    Почему пол одну гребёнку? Тут скорорее под одну гребёнку против сада. Мой сын именно из-за своей индивидуальности и не ходил. Интровертом оказался. Вот и сегодня весь класс после уроков идёт есть пиццу , а мой в раздумьях идти или нет. Ему больше хочется домой, чем куда-то идти.
    Но я не думаю, что сад это зло только потому, что у меня вот такой вот необщительный сын. Девчонки с удовольствием посещают и посещали.

  10. ответ для China Man , на сообщение « Потому, что она не с вами, потому, что... »
    #20
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Потому, что она не с вами, потому, что большую часть времени она находится в детском коллективе и там же привязывается, привязывается не к вам. А потом в пубертате мы вдруг осознаем, что сверстники и друзья важнее, но уже поздно...
    в пубертате сверстники и друзья дороже по определению. Это периож такой. В это время подростко отрывается от семьи и начинает мыслить самостоятельно, это период, готовящий его к жизни отдельно от семьи. Он должен оторваться от семьи и да, у многих это происходит болезненно, но происходит. И любви к родителям это не отменяет. Как раз странно, если в пубертате и дальше подросток привязан только в мамке с папкой.

Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena