Страница 5 из 5 « Первая 12345

Тема: Водители начинающие и с опытом,есть вопрос

  1. #41
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
    Мое мнение,что все расходники менять своевременно, остальное , по мере поступления проблем.)))
    Расходники я уже поменяла недавно. Но это же не антикоррозионная обработка?

  2. #42

    Очки с линзами как самый рабочий и простой вариант. Но соглашусь, что тоже не всем подходит.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Мама-бухгалтер
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    3 218

    Стаж почти 20 лет - ночная езда всегда была мУкой, особенно на темных шоссе, а они у нас все такие ((( Как сумерки так хоть посереди дороги вставай и утра жди. Как выше писали - у меня астигматизм, и от опыта вождения это не проходит))) недавно муж подарил очки - стало гораздо лучше, знала бы давно сама купила.

  4. #44
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Часто езжу "наощупь", следя за правой кромкой асфальта. На встречных смотреть не надо. Темной осенью, в дождь очень сложно отслеживать положение машины на узкой дороге без разметки и обочин. Частенько сносят зеркала друг другу, а то и лобовые бывают. Ксенон и более высокая машина отчасти улучшили видимость.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для МамаВовика
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Стаж почти 20 лет - ночная езда всегда была мУкой, особенно на темных шоссе, а они у нас все такие ((( Как сумерки так хоть посереди дороги вставай и утра жди. Как выше писали - у меня астигматизм, и от опыта вождения это не проходит))) недавно муж подарил очки - стало гораздо лучше, знала бы давно сама купила.
    А какие очки?с диоптрией?у меня тоже астигматизм,езжу в очках,вижу нормально,а вот на сумерки не знаю пока что делать,может заказать очки с диоптрией с желтыми стёклами?или у вас клипоны??

  6. #46
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    подниму тему. У меня астигматизм. Что лучше- ставить антибликовое покрытие, или искать желтые rклипоны на очки?

  7. #47
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от МамаВовика Посмотреть сообщение
    Водители начинающие и с опытом,есть вопрос.Я начинающий водитель,уже 4 месяца езжу постоянно,сначала с опаской ,сейчас уже смелее.Но наступает темное время ,так случилось,что недавно ехала на дачу поздно вечером,было уже темно.Навстречу поток машин,в глаза слепят,фуры как новогодние елки,когда ослепляют ничего не видно.Ехать было очень тяжело,правда это по трассе,там фанарей нет.Но я забеспокоилась,мне одной так тяжело или всем.может потому что опыта у меня нет.Муж говорит что привыкну,но я сомневаюсь можно ли к такой езде привыкнуть.Да и зимой все в темных одеждах.Скажите у кого как проходил этот период
    ПРивыкните.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 5 из 5 « Первая 12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena