Тема: Продажа авто. Нужен совет.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    569

    Удалить тему

    Проблема решена. Удалите пожалуйста тему.
    Добрый день! Нужен совет!
    Продала авто, авто специфическое, на любителя. в описании машина идеальная. Чуть ли не новая, с салона. Неудивлюсь если он приложит левые Документы об обслуживании.
    Я так полагаю что мне нужно аннулировать учёт, т.к. время вышло?! Надо ли мне об этом предупреждать перекупа?!

  2. ответ для Смотрю вперед , на сообщение « Удалить тему »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужен совет!
    Продала авто, авто специфическое, на любителя. Спрос небольшой, косяков много! Цена реально соответствует данному авто. Средняя цена на 120-150 т дороже. Ну короче купил ее перекуп, зная о всех косяках. (Косяки реальные, не придуманные перекупами).
    Туда по идее и надо вложить эти 120т.
    Через 2 дня он ее продаёт на 140т дороже от лица моего супруга! В описании машина идеальная. Чуть ли не новая, с салона. Неудивлюсь если он приложит левые Документы об обслуживании.
    Я так полагаю что мне нужно аннулировать учёт, т.к. время вышло?! Надо ли мне об этом предупреждать перекупа?!
    Что за учет?...
    У вас должен быть Договор купли-продажи с "перекупом", т.е. с конкретным лицом. С даты подписания ДКП машина не ваша, а его. Если спустя 10 дней он не снял ее с вашего учета, то предъявляете в МРЭО ваш ДКП и снимаете с учета сами.
    При чем тут ваш муж? Если машина уже не его, то как можно продать машину от имени другого человека и в его отсутствие?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. ответ для Смотрю вперед , на сообщение « Удалить тему »
    #3
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Да заявление в МРЭО с копией ДКП.

  4. ответ для Смотрю вперед , на сообщение « Удалить тему »
    #4

    В условиях задачи много лишних вводных)) Например, какая разница за сколько потом эту машину кто-то перепродал? Это личное дело покупателя. Да и нам всем совсем не обязательно знать, за сколько вы эту машину продали. Тем более, вы не называете конкретно, что за машина, т е обсудить тут ценообразование не получится))

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

  5. ответ для Масе4ка , на сообщение « В условиях задачи много лишних... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    В условиях задачи много лишних вводных)) Например, какая разница за сколько потом эту машину кто-то перепродал? Это личное дело покупателя. Да и нам всем совсем не обязательно знать, за сколько вы эту машину продали. Тем более, вы не называете конкретно, что за машина, т е обсудить тут ценообразование не получится))

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Это мои рассуждения, что быстро он ее не продаст, а висеть она все равно будет на мне.Он заведомо даёт левую информацию по техническому состоянию авто,а хозяйка то как бы я, а он прикидывается моим мужем)). Не хочу чтобы ко мне потом были претензии. Но я так полагаю что когда я ее сниму с себя, без меня он ничего не сможет сделать с ней.

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Это мои рассуждения, что быстро он ее не продаст, а висеть она все равно будет на мне.Он заведомо даёт левую информацию по техническому состоянию авто,а хозяйка то как бы я, а он прикидывается моим мужем)). Не хочу чтобы ко мне потом были претензии. Но я так полагаю что когда я ее сниму с себя, без меня он ничего не сможет сделать с ней.
    опять вопросы... Почему она Ваша? Вы заключали Договор купли-продажи? Деньги получили?. Если да, то она уже никак не ваша.
    А если новый хозяин дает объявление от вашего имени, да еще и женой назвал, от я бы написала жалобу на Авито, или где там объявление. Да и этому типу б позвонила и пальцем погрозила бы.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    опять вопросы... Почему она Ваша? Вы заключали Договор купли-продажи? Деньги получили?. Если да, то она уже никак не ваша.
    А если новый хозяин дает объявление от вашего имени, да еще и женой назвал, от я бы написала жалобу на Авито, или где там объявление. Да и этому типу б позвонила и пальцем погрозила бы.
    Числится она до сих пор на мне, налог за неё плачу я, а ездит кто-то другой. Так понятно?

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Числится она до сих пор на мне, налог за неё плачу я, а ездит кто-то другой. Так понятно?
    Неа, не понятно. Зачем такие сложности и такой риск нести ответственность если что?... Но это конечно ваше дело. А с учета снять вы ее можете только после официальной продажи. Сейчас и налог, и штрафы будут приходить к вам, увы.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А с учета снять вы ее можете только после официальной продажи. Сейчас и налог, и штрафы будут приходить к вам, увы.
    Я уже это сделала. Так что все, тема неактуальна.

  10. #10
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Я уже это сделала. Так что все, тема неактуальна.
    Поздравляю! Рада за Вас!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena