Страница 19 из 19 « Первая 91516171819

Тема: А кто-нибудь садился за руль в оооочень зрелом возрасте?...

  1. #181
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Спасибо! Очень интересно пишите))) Чтобы еще такое интересное спросить?...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для лентяй , на сообщение « Зато -прикольно! :)Машинки плаваю в... »
    #182
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Зато -прикольно! Машинки плаваю в снегу - все предупредительные такие стали ,вежливые ,уступчивые.
    Мне совсем не нравится ехала тут по дворам на Ваське, чувствовала себя бобслеисткой

  3. #183
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    там бывает по разному. Есть или одна, или две специально выделенные полосы, в которых только направо или налево. Причем, их очень много. Т.е. идея, что если тебе надо проехать, допустим, 10 км, ты едешь по своей полосе и едешь- не получается, потому что то и дело, каждый километр или даже чаще, твоя полоса вдруг становится повороткой и надо перестроиться на соседнюю. Я иногда не успеваю перестроитья, поворачиваю и проезжаю параллельной улицей.
    Есть въезды во дворы, туда можно въезжать из любого ряда и через сплошные линии. Кстати, белой двойной сплошной тут не бывает, вообще разметка совершенно другая.
    С пешеходами аварий мало, потому что пешеходов нет. За день активной езды я не каждый день даже 1 человеа увижу. Иногда стоят на автобусных остановках, но очнеь редкою. Тут все на машинах, и даже светофоры устроены так, что пешеходы стоят и ждут свой свет минут по 10, не меньше.
    ДТП мало, как мне кажется. Я не часто встречаю. На каждое ДТП, даже на разбитую фару, сразу едет 3 машины- полиция, скорая и пожарная. Мне кажется, что это потому, что тут совершенно другой стиль разметки и совершенно другая система светофоров. тут не так легко устроить аварию Но вот на хайвеях- там да. Скорости просто сумасшедшие, и надо уметь при этом встроиться в свою поворотную линию, иначе очень печально будет, если ее проехать.
    Прор наказания- тут все по другому делается. Тут система не готовых наказаний, а очков, котрорые называется пойнтами. Насколько я знаю, за пьянку пойнтов много, но ни одно преступление само по себе не ведет к лишению прав. Но если сложить пойтны за пьянку и перед этим или после этого у тебя был даже минимальбный какой-нибудт пойнт типа неполной остановки у знака СТОП, то ты уже без прав.
    Пойнты можно гасить с помощью перепрохождения теории в лицензированной школе. За это сразу снимают кучу пойнтов. Но если тебя в течении 3 лет поймали снова на пьянке, то ты лишаешься прав на 3 года.
    Еще права могут по решению суда без пойнтов отобрать только за отказ пройти медосвидетельствовангие на алкоголь и наркотики.

    Система пойнтов вообще очнеь странная. Например, в первые дни после приезда мой муж - очень опытный водитель- попал в очень серьезное ДТП, причем, виноват был именно он. Он поворачивал на зеленый и не заметил машину, идущую на высокой скорости на встречу, которую должен пропустить. Тут такое бывает- холмистая местность. Чаще всего левые повороты идут по светофору со стрелкой, и такая ситуация невозможна, но тут был оьбычный светофор. Авария была очень сильной- ту машину кувырнуло, ударило об дерево, в общем, на наше счастье, водитель не пострадал, но машина всмятку.
    Мужу за это дали всего 3 пойнта. Совсем мало за такую аварию. НАпример, за то, что ты обгонишь школьный автобус, который подъезжает к остановке, ты получишь 9 пойнтов.
    Эти пойнты обнуляются через 3 года. Но страховые компании рассчитывают сцену страховки именно по критерию количества пойнтов. Т.е. пойтны важны еще и потому, что ты будешь очень сильно больше платить.
    Как интересно ))))
    [/url]

Страница 19 из 19 « Первая 91516171819


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena