Страница 107 из 162 « Первая 75797103104105106107108109110111117157 Последняя »

Тема: В Госдуме признали ЕГЭ ущербным

  1. ответ для nadja , на сообщение « У подруги сын закончил 470 школу все... »
    #1061

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение


    Вам же объяснили, престиж!
    Кто объяснил?

  2. ответ для niksmall , на сообщение « Ну так в чем дело? в Москву! вам какая... »
    #1062

    Цитата Сообщение от niksmall Посмотреть сообщение
    Ну так в чем дело? в Москву! вам какая разница? все равно ж не местная.
    Вас, видимо, на крутом жизненном/карьерном повороте приезжие обошли)

    Поймите, переезд - исключительно желание переезжающего. И мотивы вас вообще не касаются. Школа ли хорошая, институт престижный, зарплата на двадцать или даже две тыщи больше, в метро нравится ездить или жить в одном городе с Боярским, хоть и не на Мойке или Миллионной, а в Девяткино. Или просто название "Санкт-Петербург" нравится больше, чем "Новосибирск" или "Биробиджан". Или нравится, как Невский проспект на НГ украшен.. Или замуж выйти больше шансов. Это их желания, и они все являются законными, поэтому имеющими право на существование.
    Вот они прикопались к школе))
    Шагают бараны в ряд,
    Бьют барабаны, -
    Кожу для них дают
    Сами бараны.

    Мясник зовет. За ним бараны сдуру
    Топочут слепо, за звеном звено,
    И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
    Идут в строю с живыми заодно.

    Б.Брехт

  3. ответ для Так себе , на сообщение « Вас, видимо, на крутом... »
    #1063

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Вас, видимо, на крутом жизненном/карьерном повороте приезжие обошли)

    Поймите, переезд - исключительно желание переезжающего. И мотивы вас вообще не касаются. Школа ли хорошая, институт престижный, зарплата на двадцать или даже две тыщи больше, в метро нравится ездить или жить в одном городе с Боярским, хоть и не на Мойке или Миллионной, а в Девяткино. Или просто название "Санкт-Петербург" нравится больше, чем "Новосибирск" или "Биробиджан". Или нравится, как Невский проспект на НГ украшен.. Или замуж выйти больше шансов. Это их желания, и они все являются законными, поэтому имеющими право на существование.
    Вот они прикопались к школе))
    Потому что больше не к чему.
    Мне кажется, это чисто питерский снобизм. В Москве меня никто ни разу не спросил: а зачем вы переехали? Ну переехали и переехали, значит, были основания ))

  4. ответ для nadja , на сообщение « У подруги сын закончил 470 школу все... »
    #1064
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    У подруги сын закончил 470 школу все кто дошел до 11 класса хорошо ЕГЭ сдали и подавляющее большинство поступили в выбранные учебные заведения, в те же куда Вы пишите жаждут поступать со всей страны. Я бы сказала единиц не поступили куда хотели.



    Вам же объяснили, престиж!
    Эта школа и 40 лет назад ковала кадры. У нас выпуск был 121 человек, все поступили до единого, только один мальчик не поступил в военмед, но перекилнулся в 1 мед. Школа по сути , по многим параметрам не хуже 239.

  5. #1065
    Космонавт Аватар для ~perfect~
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    22 486

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Потому что больше не к чему.
    Мне кажется, это чисто питерский снобизм. В Москве меня никто ни разу не спросил: а зачем вы переехали? Ну переехали и переехали, значит, были основания ))
    сколько в Москве открыли станций в Метро за 2018? И сколько в СПб? Москва может принять людей, СПб нет.

  6. ответ для ~perfect~ , на сообщение « сколько в Москве открыли станций в... »
    #1066
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    сколько в Москве открыли станций в Метро за 2018? И сколько в СПб? Москва может принять людей, СПб нет.
    если у нас новые станции откроют , можно приезжать?

  7. #1067
    Хранитель Аватар для niksmall
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    12 065

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Потому что больше не к чему.
    Мне кажется, это чисто питерский снобизм. В Москве меня никто ни разу не спросил: а зачем вы переехали? Ну переехали и переехали, значит, были основания ))
    Вооот! Москва-лучший город земли!

    а вот с выделенным-смиритесь. Вы же так через слово пишите?

  8. #1068
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Да тоже так себе для жизни, а не для работы. Получше Питера, конечно.
    Для жизни хорошо там, где я сейчас. Но Москва тоже очень неплохо, я считаю. Там точно есть, чем заняться. Я бы в театр ходила каждый день. Хотя мне в большом городе жить теперь тяжело, а из загорода не выехать.

  9. ответ для ~perfect~ , на сообщение « сколько в Москве открыли станций в... »
    #1069

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    сколько в Москве открыли станций в Метро за 2018? И сколько в СПб? Москва может принять людей, СПб нет.
    Много. При этом там в метро и на дорогах такая жесть, что Петербургу и не снилась. И с соцобъектами там ненамного лучше. В муниципальной школе по прописке моим детям предложили пойти в класс 40м и 41м учеником

  10. ответ для Так себе , на сообщение « Вас, видимо, на крутом... »
    #1070
    Хранитель Аватар для niksmall
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    12 065

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Вас, видимо, на крутом жизненном/карьерном повороте приезжие обошли)

    Поймите, переезд - исключительно желание переезжающего. И мотивы вас вообще не касаются. Школа ли хорошая, институт престижный, зарплата на двадцать или даже две тыщи больше, в метро нравится ездить или жить в одном городе с Боярским, хоть и не на Мойке или Миллионной, а в Девяткино. Или просто название "Санкт-Петербург" нравится больше, чем "Новосибирск" или "Биробиджан". Или нравится, как Невский проспект на НГ украшен.. Или замуж выйти больше шансов. Это их желания, и они все являются законными, поэтому имеющими право на существование.
    Вот они прикопались к школе))
    Все не то что-то читаете. Мало их, новосибирских умных мальчиков и никому бы они не помешали,даже наоборот. И в Питере, и в Москве, остальные то средненькие , которых и здесь хватает, зачем еще левые какие-то? очереди в дет.садах, школах и поликлиниках создавать? массовка?

Страница 107 из 162 « Первая 75797103104105106107108109110111117157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena