Страница 14 из 67 « Первая 41011121314151617182464 Последняя »

Тема: У кого в детстве не было собаки и вот вы выросли

  1. #131
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Котлетка Посмотреть сообщение
    Вы мечтали о собаке, а родители не покупали, выросли, завели или нет?
    Получили, то что ожидали?
    У меня на глазах 2 примера полностью противоположных, один человек абсолютно счастлив, а второй разочаровался- гулять, лечить, шерсть..


    PS Умоляю не начинать про какашки на улице и вой в квартирах.
    нет, не завела, потому что пока было некуда.
    но думаю над этим
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. #132
    С ЛВ по жизни Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    6 371

    У меня с моих 8 лет и до 26 были две собаки, сначала спаниель, потом далматин. Любила их очень и тяжело переживала их болезни и смерть. Очень хочу собаку и сейчас, но у старшего сына аллергия Один раз чуть не купили, поехала выбирать, но сын прямо у заводчика покрылся пятнами, начал кашлять и чихать без остановки, хотя сам тоже хочет собаку. А средний мой так вообще каждый день умоляет о питомце! Но как быть с аллергией... смотрела список гипоаллергенных пород, все они мне не очень нравятся, да и не все из них с детьми ладят. И вообще - как проверить заранее, будет аллергия или нет. Последнее врем прямо навязчивая идея у меня с собакой и квартира большая, и дача с большим участком, условия позволяют взять, но как с аллергией быть, тем более что и к астме склонность есть у мальчишек

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  3. #133
    Мега-элита Аватар для Жабуляка
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Юх
    Сообщений
    4 704

    У меня кошки всю жизнь.Я к собакам спокойно,но заводить бы не стала.Моя сетсра завела..лабродвора....невоспитанный пес рванул так на прогулке (мне дали его поводок зачем-то),что я полетела на асфальт в позе супер героя.
    Ненене...кошки лучше!

  4. ответ для Плюшки , на сообщение « Просто это не ваше. Собаке важен... »
    #134
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Плюшки Посмотреть сообщение
    Просто это не ваше. Собаке важен хороший хозяин, а не метраж квартиры.
    моё мнение, любому нужно личное пространство. собаке в том числе.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  5. ответ для Жучиха , на сообщение « У меня с моих 8 лет и до 26 были две... »
    #135

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    У меня с моих 8 лет и до 26 были две собаки, сначала спаниель, потом далматин. Любила их очень и тяжело переживала их болезни и смерть. Очень хочу собаку и сейчас, но у старшего сына аллергия Один раз чуть не купили, поехала выбирать, но сын прямо у заводчика покрылся пятнами, начал кашлять и чихать без остановки, хотя сам тоже хочет собаку. А средний мой так вообще каждый день умоляет о питомце! Но как быть с аллергией... смотрела список гипоаллергенных пород, все они мне не очень нравятся, да и не все из них с детьми ладят. И вообще - как проверить заранее, будет аллергия или нет. Последнее врем прямо навязчивая идея у меня с собакой и квартира большая, и дача с большим участком, условия позволяют взять, но как с аллергией быть, тем более что и к астме склонность есть у мальчишек
    Где-то читала, что аллергия может быть не на всех собак, т.е. может быть поездить с сыном к конкретным псам, посмотреть, как будет реагировать?
    119190


  6. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « моё мнение, любому нужно личное... »
    #136

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    моё мнение, любому нужно личное пространство. собаке в том числе.
    Сколько не смотрю знакомых с собаками, собака всегда жмется к человеку. Чем ближе, тем лучше. Видимо, у них очень маленькое личное пространство
    119190


  7. #137
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Плюшки Посмотреть сообщение
    Мечтала все детство о собаке, родители завели кошку, решили, что я успокоюсь. В 15 лет притащила домой щенка, папа сказал, что он его с лестницы спустит, мама сказала, что с балкона скинет. Я пошла в магазин за молоком для щенка, возвращаюсь, оба родителя расчесывают его от блох С тех пор у меня уже третья собака. Не знаю, что такое, но как только один пес умирает, я неделю рыдаю, потом завожу нового. Муж сказал, что я бессердечная, раз так быстро другого завожу. Но я же помню всех своих собак.
    неправда.
    нельзя бесконечно страдать и жить потерей. вы правильно делаете.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  8. #138
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Плюшки Посмотреть сообщение
    Сколько не смотрю знакомых с собаками, собака всегда жмется к человеку. Чем ближе, тем лучше. Видимо, у них очень маленькое личное пространство
    возможно, Я не спорю.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  9. #139

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    неправда.
    нельзя бесконечно страдать и жить потерей. вы правильно делаете.
    Спасибо. Но вот слышала такую точку зрения не раз.
    119190


  10. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « моё мнение, любому нужно личное... »
    #140

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    моё мнение, любому нужно личное пространство. собаке в том числе.
    Собаке совершенно все равно где спать-на 2 кв.2 или на 20

Страница 14 из 67 « Первая 41011121314151617182464 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena