Страница 1 из 67 123451151 Последняя »

Тема: У кого в детстве не было собаки и вот вы выросли

  1. #1

    У кого в детстве не было собаки и вот вы выросли

    Вы мечтали о собаке, а родители не покупали, выросли, завели или нет?
    Получили, то что ожидали?
    У меня на глазах 2 примера полностью противоположных, один человек абсолютно счастлив, а второй разочаровался- гулять, лечить, шерсть..


    PS Умоляю не начинать про какашки на улице и вой в квартирах.
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    7 590

    Завела, была счастлива. Собака удалась даже лучше, чем задумывалась.

  3. #3
    Космонавт Аватар для Киця Мура
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    12 877

    Оооочень хотела собаку.
    Не завела.
    Главная причина - отпуск.
    Завели кота и то проблема оставить, а уж с собакой... Кот скучает, жалко его.
    Имея кота, можно остаться у друзей ночевать или еще что, с собакой такое не прокатит.

  4. #4
    с орбиты Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    28 580

    У меня было 4 собаки в детстве (не одновременно) и котов штук 6!!!!
    При этом я еще находила всяких блохастых на улице, пыталась в дом притащить, со скандалом и слезами-соплями несла туда, где брала!!!!!
    Дебилка была какая-то, сыну бы такое в голову не пришло

  5. #5

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Завела, была счастлива. Собака удалась даже лучше, чем задумывалась.
    Здорово!
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  6. #6
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Центр/Загородный, Парнас/Заречная
    Сообщений
    2 022

    Не было, завела, счастлива!

  7. #7
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Не завела. Но все еще мечтаю. Жду пенсию. Точнее когда дочка точно уже будет жить отдельно, потому что теперь она против. У нее у подруг у всех собаки. Говорит достали своей лаской, она приходит в гости по делам, а собаки ластятся, несут мячики, требуют внимания. Дочка говорит, это все не для нее. А я обожаю псов. Опыт общения был по чуть чуть. У дедушки, у сестры другого дедушки овчарки одна венгерская, другая восточно европейская. Дружба с первого взгляда, восточно европейская даже ходила нас с подругой в лесу сопровождала вместо взрослых, заботливая. Но это всего по месяцу на каникулах, в общем не то.

  8. #8

    Cобак ненавидела с детства по идейным соображениям
    дочка очень хотела и моя мама ее бабушка с согласования обещала подарить щенка в 14 лет ( дочке 12)
    Мама умерла в апреле... я решила купить собаку дочке от бабушки так сказать... когда отдали документы на собаку не поверила глазам: щенок родился на 40 день маминой смерти...
    пытаюсь приучить себя его любить, он милый, не раздражающий... любит меня сильно , встречает машет хвостом.
    этого может и люблю ... остальных собак нет
    была бы гораздо более счастлива, если бы мама была рядом

  9. #9
    Активный участник Аватар для cafe del mar
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    354

    Не было, очень хочу собаку, но пока решилась только на кошку.
    В первую очередь останавливают долгие прогулки и в дождь и снег, болеешь ли, не важно, надо гулять. Потом волнуют отъезды даже на сутки, не говоря о более долгих, ну и боюсь не справиться с воспитанием, так как опыта совсем нет, а хочется, чтоб собака была воспитанной.

  10. #10
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Оооочень хотела собаку.
    Не завела.
    Главная причина - отпуск.
    Завели кота и то проблема оставить, а уж с собакой... Кот скучает, жалко его.
    Имея кота, можно остаться у друзей ночевать или еще что, с собакой такое не прокатит.
    Я сейчас нашла одну подругу, которая так и говорит заводи, не парься, на время отпуска себе заберет.
    Но на эту тему у меня есть другие опасения. Однажды к себе брали на месяц пуделиху. Но получилось не очень, она привязалась к нам, и не хотела обратно к хозяевам идти. Собака маминой сестры. Сестра умерла, собака тосковала, хотя там полон дом был родни. Ну в общем собака подумала, что это и есть ее первая хозяйка, похожи, запах видимо такой же. И мы ее отчаянно баловали, отпуск был, ездили за город в лес, у нее охотничьи инстинкты реализовались, купали, вкусно кормили. Но пришлось ее вернуть хозяевам. Вот этот процесс возвращения - как кошмарный сон. Привезли ее туда, а она в квартиру идти не хочет. Потом затащили, посидели, поужинали. И уходить. Собака в вой, когда поняла, что мы уходим, а ее оставляем.
    Нет, мы то были готовы ее взять себе навсегда, а кузены мои не хотели отдать, заревновали. Ей еще и досталось. Жаль было животину, а ничего не сделать.

Страница 1 из 67 123451151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena