Страница 20 из 162 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »

Тема: В Госдуме признали ЕГЭ ущербным

  1. #191
    со звезды Аватар для Яшина
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40 720

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Да отобрать паспорта у всех за границами миллионников и дело с концом.
    Зато у детей из миллионников будет меньше конкурентов!

  2. #192
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Во-первых, по всякому бывает. А еще бывает, что математика идет не очень хорошо, а физика нравится. И тогда, когда ребенок видит, что для решения физических задачек нужна математика, он ее осваивает, поскольку есть стимул. Раньше не получалось, поскольку было не интересно, не понимал зачем. А когда понял, зачем, то все стало норм. Поэтому бывает очень и очень по-разному. И делить "по способностям" после 5-го класса ИМХО неправильно, если потом сложно скорректировать это деление.
    А вот по способностям я бы делила даже не с 5-го, а с первого класса. Убедилась, что есть дети и родители, которым учеба не нужна. А потом такие дети поступают в гимназию по прописке и начинают требовать, чтобы уменьшили нагрузку, убрали английский, слишком сложные учебники и так далее. А что делать, тем, кому нравится учиться?

  3. #193

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    А вот по способностям я бы делила даже не с 5-го, а с первого класса. Убедилась, что есть дети и родители, которым учеба не нужна. А потом такие дети поступают в гимназию по прописке и начинают требовать, чтобы уменьшили нагрузку, убрали английский, слишком сложные учебники и так далее. А что делать, тем, кому нравится учиться?
    И как бы Вы эти способности определяли?

  4. #194

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    А вот по способностям я бы делила даже не с 5-го, а с первого класса. Убедилась, что есть дети и родители, которым учеба не нужна. А потом такие дети поступают в гимназию по прописке и начинают требовать, чтобы уменьшили нагрузку, убрали английский, слишком сложные учебники и так далее. А что делать, тем, кому нравится учиться?
    А вы вот твердо уверены, что так не бывает, что в начальной школе учеба не интересна, а интерес появляется в более старших классах? Тут выше писали, физика и химия начинается с 7 и 8 класса соответственно. И вдруг вот эти предметы ребенку понравились, стало интересно учиться. А до этого было не интересно. А дальше ребенок подтягивает математику, понимая что она нужна для решения физических задачек.

  5. ответ для Blade Runner , на сообщение « А вообще, мне нравится немецкая... »
    #195
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А вообще, мне нравится немецкая система. Когда школы делят на гимназии, реальные школы и народные школы. Вот там и врачей и другие специалистов готовят на высоком уровне, значит их система отбора абитуриентов в ВУЗы хорошая.
    Очень много противников у этой системы. Многие считают ее несправедливой, отнимающей шансы у детей.

  6. #196
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    И как бы Вы эти способности определяли?
    Безжалостным экзаменом на логические задачи, на общие знания. На самом деле, если будут школы с разным уровнем образования прямо в первом классе и с набором не по прописке, то в течение первого класса, даже неправильно отобранные дети перераспределятся. И всем будет лучше учиться в своей скорости усвоения.

  7. ответ для Яшина , на сообщение « Кастовая система, очень удобно. Все... »
    #197
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Яшина Посмотреть сообщение
    Кастовая система, очень удобно.
    Все богатые - в гимназии, все бедные - в народные школы.

    Наши, видимо, решили перенять, а то развелось всяких кухаркиных детей...
    При чем тут вообще богатые и бедные?

  8. #198

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Безжалостным экзаменом на логические задачи, на общие знания. На самом деле, если будут школы с разным уровнем образования прямо в первом классе и с набором не по прописке, то в течение первого класса, даже неправильно отобранные дети перераспределятся. И всем будет лучше учиться в своей скорости усвоения.
    В 7 лет логические задачи и общие знания - результат дрессировки. К интеллекту они не имеют никакого отношения. Что уж говорить о тестировании таких маленьких детей. Даже очень хорошие юные шахматисты играют неровно лет до 13-14. Это норма.

  9. #199
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Т.е. вы за то, чтобы человеку было сложно переехать учиться в другой город? Вот родился в деревне Гадюкино, там и учись?
    Да, за то чтобы было сложно. Архангельский школьник должен учиться в Архангельском меде и работать потом в Архангельской больнице.

    А не заканчивать 1 мед в перерывах между подработками и идти потом работать продавцом в Кей.

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Вот видите и Вы рассуждаете не зная, что все ВУЗы и так имеют право вводить дополнительный экзамен, но не делают этого, кроме МГУ и собеседования у физтеха. Ну а чтобы не было оттока из регионов, лучше не развивать эти регионы, а отменить паспорта и запретить свободу передвижения.
    Интересно, а как можно оценить мотивацию на профессию? И, вообще-то, вуз это не ПТУ, там дают общее образование с широким спектром применения, в идеале, конечно.
    При 4х ЕГЭ доп. экзамен ничего радикально не меняет. А ЕГЭ например по биологии - бред полный. Хотябы по тому, что биология в 1Мед и на Биофак должна быть разная.

    И мне лично не нужно всеобщее высшее образования уровня хорошего ПТУ. Я за то, чтобы в ВУЗ поступали дети, которые уже класса с 8 интересуются предметом и имеют способности вырасти в профессионалов.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  10. #200
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Мне всегда страшно, что вот пойдут на поводу у людей, которые не видели, что из себя представляют ЕГЭ, они ругают эту систему не представляя что это за экзамен, только и слышишь " галочки, клеточки", а их нет, и вот для таких отменят и детки их дорастут до окончания школы и вот только тогда они осознают, что произошло, но уже будет поздно и плохо будет всем.
    И про иногородних, у дочери из первоначальной группы отчислились в такой же пропорции местные-приезжие как и поступили. У местных, учитывая, что это матмех( и практически все местные из ШГН), знаний помимо школьной программы было больше, но трудолюбия и мотивации больше у приезжих.
    Но ни в одной стране нет хорошего образования для всех. И тут все в наших руках.
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Вот видите и Вы рассуждаете не зная, что все ВУЗы и так имеют право вводить дополнительный экзамен, но не делают этого, кроме МГУ и собеседования у физтеха. Ну а чтобы не было оттока из регионов, лучше не развивать эти регионы, а отменить паспорта и запретить свободу передвижения.
    Интересно, а как можно оценить мотивацию на профессию? И, вообще-то, вуз это не ПТУ, там дают общее образование с широким спектром применения, в идеале, конечно.
    ППКС и +миллион
    Огромная разница в оценке ЕГЭ у практиков (в другом разделе) и теоретиков в этом.

Страница 20 из 162 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena