Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Нужен совет кинолога очень злая собака

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    СПб-Сочи
    Сообщений
    0

    Всем спасибо за советы, тут и в личных сообщениях.
    Конечно, проблема с хозяевами, безответственно отнеслись к воспитанию.
    Когда его взяли, много болел, лечили, проблемы с жкт до сих пор остались, по этой причине, жалели,
    вели себя мягко, в итоге он сел на голову. Ну, это, повторюсь, то, что я вижу, на расстоянии и совершенно не профессиональным взглядом.
    Я собаку видела летом, тогда он весил всего 7 кг, сейчас 23 кг. Как по мне, так слон.
    Он решил, что раз в семье две женщины, целуют его с утра до вечера, все разрешают, то он у них будет главный, вожак.
    Может лечь на проходе и не пропускать в комнату, рычит, оглушительно лает, кусает. Причем без шуток, хорошо так.
    Может унести вещь и не отдавать. Причем троллит: принесет, положит перед носом и кидается, если пытаются забрать.
    В остальное время хороший мальчишка, умный, ласковый. Но как найдет, хоть из дома беги. Бабушка как-то весь день боялась из комнаты выйти.
    Как-то так. Пока специалиста в Сочи не нашли, продолжаем обзванивать.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Вот. Однозначно в первую очередь здесь нужно учить хозяев. И точно не дистанционно, иначе они покивают и продолжат ути-пути.
    Удачи Вам в поисках!
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena