Страница 368 из 967 « Первая 268318358364365366367368369370371372378418468868 Последняя »
  1. ответ для Mishander , на сообщение « Тут еще и профессиональное владение... »
    #3671
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    Тут еще и профессиональное владение дизайнерскими пакетами нужно
    Ибо даже небольшие макеты для полиграфии (+ графика для соцсетей, как я понимаю) нужно сделать профессионально. Ну а уж верстка журнала это отдельная тема - нужно это также уметь делать.
    Ну, как говорится, мопед не мой, просто подумала, может подойдет.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  2. #3672
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    Но есть хоть понимание что маркетолог, рекламист и дизайнер это разное образование, разный опыт ? Нельзя все это одинаково хорошо уметь и знать. Это или маркетолог с некоторыми достаточно поверхостными знаниями в графических программах и о дизайне в принципе, или рекламист-пиарщик с опытом в дизайне или наоборот. Вот очень часто с этим сталкиваюсь, так как как раз мониторю работу в этом направлении - на стыке дизайна и рекламы, опыт большой, не после института.

    Такие миксы часто в маленьких фирмах встречаются, где в принципе норма совмещать должности. Мне вот как раз интересн дизайн + реклама а не только то дизайн или только реклама, даже принципиально не делаю отдельные резюме по этим двум направлением. Но хочется достойный уровень оплаты и минимум маркетинга, ибо маркетолог это отдельная область и, более того, в разных сферах разный функционал у таких специалистов. Сейчас у нас в фирме отдел маркетинга объеденен с отделом закупок. Чаще объеденеяют с отделом рекламы, но специалисты эти направляения ведут разные.

    А, кстати, после какого института предполагается все это знать, уметь и на практике применять успешно?
    дайте я вас обниму, коллега!

    дизайнер, хороший дизайнер, в жизни не будет заниматься рекламой, заказом полиграфии, а уж тем более маркетингом. Верстальщики вообще не умеют разговаривать, как и некоторые дизайнеры) даже при траблах с типографиями из-за кривых макетов(по вине нашего дизайнера) он всегда делал такое лицо, как будет ему смертный приговор вынесли, хотя он него требовалось всего лишь позвонить и узнать, что нужно исправить и почему цвет не такой на цветопробе. И хороших маркетологов, которые делают офигенно крутые макеты тоже не встречала. Это разные, совсем разные специальности. Меня заказчики просят вести сделки и продажи, так как это тоже маркетинг, и реклама, и продвижение в их понимании, так почему ж не можете закрывать сделки в соц.сетях? всегда объясняю - есть врачи стоматологи, есть офтальмологи, они все врачи, но вы доверите лечить зуб офтальмологу? я - нет, я хочу лечить зубы у стоматолога, потому что у него опыт именно в стоматологии. Хотя и офтальмолог, и стоматолог - врачи, учились в мед.вузе и в общем-то знания у них в какой-то степени одинаковые. Обычно этот пример срабатывает.
    Наболело...
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  3. ответ для Mishander , на сообщение « Тут еще и профессиональное владение... »
    #3673
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    Тут еще и профессиональное владение дизайнерскими пакетами нужно
    Ибо даже небольшие макеты для полиграфии (+ графика для соцсетей, как я понимаю) нужно сделать профессионально. Ну а уж верстка журнала это отдельная тема - нужно это также уметь делать.
    у нас в вузах пиарщиков вообще учат пакету графических программ и smm? вот даже интересно стало.
    я училась на заочке, но работала по специальности с первого курса, в вуз пришла после техникума, к выпуску знала больше очников, потому что практика была каждый день. И как подготовить пресс-конфу или выставку знала не из лекций. Особенно радовали рассказы преподавателей как бронировать рекламу на тв или размещать щиты, ага.
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  4. #3674
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    у нас в вузах пиарщиков вообще учат пакету графических программ и smm? вот даже интересно стало.
    У меня не было ничего из графических пакетов, ну кроме самого простенького типа элементарной ретуши, обрезать холст, изменить размер и т.д. Но я заканчивала Связи с общественности 11 лет назад, может, сейчас и изменилось что. SMM тогда, понятное дело, не было вообще как понятия))

    Всё, что я умею по дизайну, всему училась сама в процессе работы по мере необходимости, где-то коллеги-дизайнеры подсказывали, где-то методом научного тыка, где-то при помощи гуглояндекса. Т.е. я вроде как и умею, но это на настолько любительском уровне, что не представляю себя человеком-оркестром, который одной рукой рекламные бюджеты утверждает, второй рисует и готовит в печать макеты, третьей консультирует пациентов в инсте и контактике, четвёртой ведёт документооборот с подрядчиками, пятой ещё и мероприятия организует... И дело даже не в объёме работы, я охотно верю, что там может быть реально всего по чуть-чуть и это всё реально успевать одному человеку. Но делать всё это качественно - точно нет. Не верю (с)

  5. #3675
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    У меня не было ничего из графических пакетов, ну кроме самого простенького типа элементарной ретуши, обрезать холст, изменить размер и т.д. Но я заканчивала Связи с общественности 11 лет назад, может, сейчас и изменилось что. SMM тогда, понятное дело, не было вообще как понятия))

    Всё, что я умею по дизайну, всему училась сама в процессе работы по мере необходимости, где-то коллеги-дизайнеры подсказывали, где-то методом научного тыка, где-то при помощи гуглояндекса. Т.е. я вроде как и умею, но это на настолько любительском уровне, что не представляю себя человеком-оркестром, который одной рукой рекламные бюджеты утверждает, второй рисует и готовит в печать макеты, третьей консультирует пациентов в инсте и контактике, четвёртой ведёт документооборот с подрядчиками, пятой ещё и мероприятия организует... И дело даже не в объёме работы, я охотно верю, что там может быть реально всего по чуть-чуть и это всё реально успевать одному человеку. Но делать всё это качественно - точно нет. Не верю (с)
    у нас тоже не было графики, всему училась сама.
    Да,согласна, хорошо будет работать отдел тогда, когда каждый спец будет заниматься СВОИМ делом.
    Был колоссальный опыт работы в сети, вела 18 магазинов по наружной рекламе+выпуск журнала+размещения наружной рекламы(щиты, сити-форматы+метро), тв, радио, бюджет, документы+отчеты для вендоров. У нас в отделе работали 2 дизайнера, которые верстали макеты, но в моменты запуска новой программы по щитам их тоже рисовали и мы, менеджеры, потому что за два дня дизайнерам нерельно подготовить в печать 100 макетов. Приходили на работу в 10, уходили в 22.00 вместо 19.00, неделю в месяц так работали, в остальное время задержаться на час было нормой.
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  6. #3676

    Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    У меня не было ничего из графических пакетов, ну кроме самого простенького типа элементарной ретуши, обрезать холст, изменить размер и т.д. Но я заканчивала Связи с общественности 11 лет назад, может, сейчас и изменилось что. SMM тогда, понятное дело, не было вообще как понятия))

    Всё, что я умею по дизайну, всему училась сама в процессе работы по мере необходимости, где-то коллеги-дизайнеры подсказывали, где-то методом научного тыка, где-то при помощи гуглояндекса. Т.е. я вроде как и умею, но это на настолько любительском уровне, что не представляю себя человеком-оркестром, который одной рукой рекламные бюджеты утверждает, второй рисует и готовит в печать макеты, третьей консультирует пациентов в инсте и контактике, четвёртой ведёт документооборот с подрядчиками, пятой ещё и мероприятия организует... И дело даже не в объёме работы, я охотно верю, что там может быть реально всего по чуть-чуть и это всё реально успевать одному человеку. Но делать всё это качественно - точно нет. Не верю (с)
    Еще и ведет офиц.эккаунты в фб, вк и инста, ога))))
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  7. ответ для Майорка! , на сообщение « у нас тоже не было графики, всему... »
    #3677
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    У нас в отделе работали 2 дизайнера, которые верстали макеты, но в моменты запуска новой программы по щитам их тоже рисовали и мы, менеджеры, потому что за два дня дизайнерам нерельно подготовить в печать 100 макетов. Приходили на работу в 10, уходили в 22.00 вместо 19.00, неделю в месяц так работали, в остальное время задержаться на час было нормой.
    Да, я училась дизайнерить примерно в таких же условиях


  8. #3678
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Еще и ведет офиц.эккаунты в фб, вк и инста, ога))))
    это да, и продажи, желательно, что б были а не просто текст и картинки размещать
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  9. #3679
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Да, я училась дизайнерить примерно в таких же условиях

    да, точно.
    зато теперь в сеть не пойду не за какие деньги работать
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  10. #3680

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    это да, и продажи, желательно, что б были а не просто текст и картинки размещать
    Дык, конечно, гивы, лидмагните и все остальное))
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 368 из 967 « Первая 268318358364365366367368369370371372378418468868 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena