Страница 49 из 154 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »

Тема: Где молодежжж берет деньги?

  1. ответ для Яшина , на сообщение « А вам-то что на них рассчитывать? ... »
    #481

    Цитата Сообщение от Яшина Посмотреть сообщение
    А вам-то что на них рассчитывать?
    Иной дом в селе больше стоит.
    Вы уверены, что от бабушкиной квартиры, скажем, на Академке (двушка-хрущ) стоимостью в пять миллионов все так же легко отмахиваются?
    У каждого 2,5 миллиона прямо под ногами валяются, бери не хочу.
    Да хоть и миллион.
    А еще бывают две бабушки у одного внука. Или внучки.
    В больших городах редко у кого было больше двух детей (заранее прошу прощения у форумчанок из многодетных семей с 3-4-5-6-7-8-9-10 детьми - речь не о вас).
    Так я и говорю - глупо рассчитывать
    Дай бог бабушки доживут до тех времен, когда у них правнуки сами себе на квартиру заработают

  2. ответ для Tinctura , на сообщение « Так я и говорю - глупо рассчитывать :) ... »
    #482
    со звезды Аватар для Яшина
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40 720

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Так я и говорю - глупо рассчитывать
    Дай бог бабушки доживут до тех времен, когда у них правнуки сами себе на квартиру заработают
    Внуки вполне могут выбрать себе стратегию - снимать жилье до получения наследства.

    Еще один распространенный вариант - бабушка съезжается с дочерью, а в ее квартиру заселяется внук.

  3. ответ для Яшина , на сообщение « А вам-то что на них рассчитывать? ... »
    #483

    Цитата Сообщение от Яшина Посмотреть сообщение
    А вам-то что на них рассчитывать?

    Иной дом в селе больше стоит.
    Вы уверены, что от бабушкиной квартиры, скажем, на Академке (двушка-хрущ) стоимостью в пять миллионов все так же легко отмахиваются?
    У каждого 2,5 миллиона прямо под ногами валяются, бери не хочу.
    Да хоть и миллион.
    А еще бывают две бабушки у одного внука. Или внучки.
    В больших городах редко у кого было больше двух детей (заранее прошу прощения у форумчанок из многодетных семей с 3-4-5-6-7-8-9-10 детьми - речь не о вас).
    Бывает. Обсуждали недавно со знакомой нежелание ее мужа рожать второго ребенка. Одним из аргументов является необходимость обеспечить будущее ребенка, типа с одним бы справиться. Знакомая говорит: "нашему мальчику в итоге 5 квартир в Москве достанется, уж проживет как-нибудь"

  4. #484
    со звезды Аватар для Яшина
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40 720

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Бывает. Обсуждали недавно со знакомой нежелание ее мужа рожать второго ребенка. Одним из аргументов является необходимость обеспечить будущее ребенка, типа с одним бы справиться. Знакомая говорит: "нашему мальчику в итоге 5 квартир в Москве достанется, уж проживет как-нибудь"
    Бывает.

  5. ответ для Tinctura , на сообщение « Ну у меня обе бабушки городские. не в... »
    #485
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Ну у меня обе бабушки городские.
    не в Спб, правда.
    У одной квартира (2-ка) стоила на момент ее продажи (пять лет назад) около 350 тыр. Потому что город унылый продали, перевезли бабушку к отцу поближе (в смысле, к бабушкиному сыну, чтобы помогать если что). Квартиру купили отдельную, за 1.5 млн. Скидывались мы с братом. По просьбе бабушки квартира оформлена на брата (бабушкиного внука, получается), но бабушка дай боже еще поскрипит десяток лет))) Брат себе свою квартиру почти сам заработал (отдельную, в ней и живет).
    У второй бабушки квартира там же, ну стоит она около 2 млн. бабушка еще крепка и бодра, у ее кроме нас с братом еще двое внуков. То есть четверо внуков и еще четверо правнуков. Есть известное всем бабушкино решение, что квартира достанется одному из внуков, сыну нашей двоюродной сестры. Это бабушкино решение, никто против слова не скажет.

    Собственно, я к тому что на бабушкины квартиры рассчитывать в принципе глупо как-то
    Даже без моральных аспектов - просто глупо.
    У всех разные ситуации, я тоже поколение - около 40 и старше, мне бабушка оставила квартиры (вернее маме, мама - мне). И всю жизнь мне внушали, что надо ребенку квартирку сделать (но бабушка была очень пробивная, из понаехавших, и мама ее единственный ребенок, а я единственнная внучка).

  6. ответ для Tachka , на сообщение « Где молодежжж берет деньги? »
    #486
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    15 420

    что бы было - если бы случайно в перестройку квартиры не раздали народу - ведь потом, как я понимаю, те,кто разрешил это, локти кусали. чем бы сейчас народ занимался, что бы делил)

  7. #487
    Небожитель Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    16 643

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Бывает. Обсуждали недавно со знакомой нежелание ее мужа рожать второго ребенка. Одним из аргументов является необходимость обеспечить будущее ребенка, типа с одним бы справиться. Знакомая говорит: "нашему мальчику в итоге 5 квартир в Москве достанется, уж проживет как-нибудь"
    Знаю молодого человека который подошел к выбору девушки ответственно, выбор остановил на потенциальной владелице 6 квартир. Родители у девушки не вечные и сначала просто одну уж пожертвуют молодым, а там уж и наследство. То же вариант откуда деньги(имеется в виду большие деньги). У меня в молодости вопрос о деньгах не стоял, силы и здоровье ещё есть, можно заработать.

  8. ответ для Kotiaa , на сообщение « что бы было - если бы случайно в... »
    #488
    со звезды Аватар для Яшина
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40 720

    Цитата Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
    что бы было - если бы случайно в перестройку квартиры не раздали народу - ведь потом, как я понимаю, те,кто разрешил это, локти кусали. чем бы сейчас народ занимался, что бы делил)
    Возможность приватизации жилья - залог спокойствия электората!

    А в зарубеже-то, конешно, никто ничего не делит.
    Тишь, гладь, божья благодать.

    Где это видано, чтобы наследство занимало умы человеческие?

  9. #489
    со звезды Аватар для Яшина
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40 720

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Знаю молодого человека который подошел к выбору девушки ответственно, выбор остановил на потенциальной владелице 6 квартир. Родители у девушки не вечные и сначала просто одну уж пожертвуют молодым, а там уж и наследство. То же вариант откуда деньги(имеется в виду большие деньги). У меня в молодости вопрос о деньгах не стоял, силы и здоровье ещё есть, можно заработать.
    Ну, этой стратегии несколько тысяч лет, полагаю)))

    Я о приданом)))
    Это, скорее, для молодежи времен СССР было нехарактерно заморачиваться жильем) Типа, государство даст.

  10. ответ для Kotiaa , на сообщение « что бы было - если бы случайно в... »
    #490
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
    что бы было - если бы случайно в перестройку квартиры не раздали народу - ведь потом, как я понимаю, те,кто разрешил это, локти кусали. чем бы сейчас народ занимался, что бы делил)
    Так не только квартиры, все можно было прихватизировать если подсуетиться. Моя бабушка локти кусала, что магазин внизу не смогла отхватить.

Страница 49 из 154 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena