Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Стажировка для выпускников ВУЗов по Инф Безоп-и

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Линкедин заблокирован в России но... »
    #21
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Линкедин заблокирован в России но айтишных вакансий там наибольшее колво
    капитан очевидность.

    вакансия и прохождение практики это две большие разницы. Вакансия для тех, кому нужна работа, практика для тех кому нужно обучение и наставник.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. #22
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    а я не в курсе... стажировка это какая то обязательная процедура, оторванная от вакансий и работы?
    или все таки ищется работа стартовая после вуза?

  3. #23
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    а я не в курсе... стажировка это какая то обязательная процедура, оторванная от вакансий и работы?
    или все таки ищется работа стартовая после вуза?
    нет, не работа. Стажировка это обязательная часть учебной программы. Так сказать обучение на предприятии у наставника с выполнением ряда задач самостоятельно на том же предприятии. По сути, приходит студент, на месяц. К нему прикрепляется наставник. Обучает его специфики работы или самой работе. Дает ему задания и контролирует их выполнение. После окончания стажировки пишет отзыв для вуза. То есть это на самом деле это обуза для компании, если речь не идет о крупном предприятии. Я знаю, что в лаборатории Касперского есть стажировки. Но они выбирают, ой как выбирают к себе студентов и кто понравился потом приглашают работать. Есть стажировки в Газпроме. Тоже выбирают, приглянувшихся приглашают. Буквоед проводит стажировки, но по сути это будет операток ввода данных)))) Мегафон. Много кто. Эта информация есть в открытом доступе, найти ее не сложно, надо только попку от дивана оторвать, составить резюме и поготовится к собеседованиям)))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #24
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Напишу пожалуй свои соображения... у меня немного другая специальность, кстати у нас в политехе информационная безопасность была самая сложная специализация так что для начала пускай гордится, и вы ей гордитесь и не беспокойтесь - работу найдет.
    1) спрашивать однокурсников кто где устраивается, может ходить туда же, часто кто то устраивается и тянет друзей
    2) делать анкеты на hh, moirug, Линкедин, оттуда будут чтонить да предагать
    3) честно говоря я не очень отношусь к госконторам, именно в айти мне кажется они сидят на госзаказах и не развиваются. А тут очень важно именно развиваться, вникать в новое, изучать. Поэтому вот это соцпакет и госконтора - я бы про это забыла, большая обычная контора = хороший вариант. Поверьте, в хорошей иностранной развивающейся компании соцпакет не разочарует, я правда не знаю что такое соцпакет, ну да ладно
    3) что ей нравится делать? 10 лет назад да и до сих пор работают много прекрасных людей с техническим но совсем не профильным айтишным образованием. я к чему - не надо искать специальность "Инф без-ть", многие большие конторы организовывают школы разработчиков, тестировщиков и оттуда берут, эти школы имхо очень полезные! вполне можно пойти для начала тем же тестировщиком, техподдрежкой, тех писателем, из тестировщиков кстати вырастают аналитики и менеджеры.
    4) повышать свой уровень - хсдить на конференции, английский, что нить на гитхабе писать/учавствовать

    пример хорошего тренинга в хорошей компании - кинула в личку

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Напишу пожалуй свои соображения... у... »
    #25
    Гость Аватар для selena100
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Напишу пожалуй свои соображения... у меня немного другая специальность, кстати у нас в политехе информационная безопасность была самая сложная специализация так что для начала пускай гордится, и вы ей гордитесь и не беспокойтесь - работу найдет.
    1) спрашивать однокурсников кто где устраивается, может ходить туда же, часто кто то устраивается и тянет друзей
    2) делать анкеты на hh, moirug, Линкедин, оттуда будут чтонить да предагать
    3) честно говоря я не очень отношусь к госконторам, именно в айти мне кажется они сидят на госзаказах и не развиваются. А тут очень важно именно развиваться, вникать в новое, изучать. Поэтому вот это соцпакет и госконтора - я бы про это забыла, большая обычная контора = хороший вариант. Поверьте, в хорошей иностранной развивающейся компании соцпакет не разочарует, я правда не знаю что такое соцпакет, ну да ладно
    3) что ей нравится делать? 10 лет назад да и до сих пор работают много прекрасных людей с техническим но совсем не профильным айтишным образованием. я к чему - не надо искать специальность "Инф без-ть", многие большие конторы организовывают школы разработчиков, тестировщиков и оттуда берут, эти школы имхо очень полезные! вполне можно пойти для начала тем же тестировщиком, техподдрежкой, тех писателем, из тестировщиков кстати вырастают аналитики и менеджеры.
    4) повышать свой уровень - хсдить на конференции, английский, что нить на гитхабе писать/учавствовать

    пример хорошего тренинга в хорошей компании - кинула в личку
    Большое спасибо за отклик!
    Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
    Лао-Цзы

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena