Страница 417 из 967 « Первая 317367407413414415416417418419420421427467517917 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #4161
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    http://doctorpiter.ru/articles/20492/ Это конечно прорыв, не знаю конечно, как это будет в действии, но подвижки есть.

  2. #4162
    Хранитель Аватар для Хризантемммка
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от karapetik Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, а кому то ПЭТ КТ по квоте удалось сделать ?? Это вообще реально ?
    Здравствуйте!
    Да, мы делали. В Гранова. Там у кабинета Пэт кт на стенде есть табличка, как сделать по ОМС.
    Мы сначала пришли на прием к тамошнему радиологу. Он сказал, а принесите-ка мне Пэт кт))) мы - где делать??? Он, так и нас, на первом этаже.
    Мы побежали и записались. При записывании выяснилось, сколько это стоит. Наверное, у меня лицо перекосило, потому что человек, записывающий, спросил - чё, дорого что-ли? Бесплатно хотите?
    Я спросила как дура, а что, можно что-ли?!?!?!?
    Сказал да и за ручку отвёл к этому стенду.

    Далее алгоритм - несетесь к районному онкологу. Ему показываете бумажка от врача, которому нужно это Пэт кт с его заключениями.
    Далее бумажку от онколога несёте в новый песочный онкоцентре в регистратуру. Там визируете и ждёте от них звонка. 5 дней вроде срок ожидания официальный.

    У меня немного по-другому было, поищите поиском в топе, я описала в красках, как мне удалось сделать быстро.

  3. ответ для sloniki , на сообщение « Девочки, снова сюда. Писала летом про... »
    #4163

    Цитата Сообщение от sloniki Посмотреть сообщение
    Девочки, снова сюда. Писала летом про маму. Нахожусь в постоянном каком-то шоке и не понимаю, ну почему как-то сложно у нас всё организовано в плане онкологии. Когда лечили, всё непонятно было и не вылечили в итоге. Потому что один хирург сказал, что не операбельна. Химии делали бесполезно. Потом вообще отказались лечить, отправили домой умирать. А когда я дошла до профессора, который согласился взять на операцию и посмотреть, уже на самом деле стало неоперабельно. При этом мне он сказал, что в начале пути можно было бы оперировать, а теперь уже нет
    Сейчас настал этап, когда маме так плохо, что говорим про хоспис временно и как облегчить ситуацию. И снова ничего непонятно мне. Тогда летом я ходила на Гастелло, там сказали, что из других районов они особо не берут. И как-будто обычно очередь, поэтому рассчитывать на то, что из Фрунз р-на попадем особо не нужно. Хоспис нашего р-на находится где-то в поселке, как туда ездить к ней, не представляю. И не хочу чтоб она одна там была. В общем все это время пока дома справлялись, но сейчас совсем плохо. Может медсестру найти, чтобы дома делала процедуры, которые хоспис делает? Не знаю, такое бывает?

    Сегодня вызвала терапевта, завтра пойду к районному онкологу. Может на Гастелло есть платные палаты? Мне просто хоть прокапать её, чтобы легче стало. Потому что она хочет дома быть, и мы хотим чтобы она была дома в родных стенах.
    Вот меня такая злость берет на эту искусственно организованную сложность.
    ((((((((((((((((((( очень грустно Вас читать, так все знакомо и еще свежо в памяти (((((((((. Маме тоже плохо было, я вызвала скорую, отвезли в больницу, которая рядом с хосписом. Там тоже капельницы делали, не думаю, что в хосписе они какие-то принципиально другие.
    Была история тут в теме, по назначению Де Виты капали лекарства дома с помощью приходящей медсестры, по деньгам почти так же и вышло, лекарства дорогие.

  4. #4164
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Девочки,как проконсультироваться в НИИ Петрова : возьмутся ли или нет и что смогут предложить. Мама в другом регионе, чтобы зря не ехать, не так то это теперь легко ей. Я на сайте нашла какую-то заочную консультацию -стоимомстью 5 т.р - это оно и есть?

  5. #4165
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    и еще. Про фактор некроза опухоли альфа где почитать можно? Есть препараты на его основе, а то маме районный онколог сказал, что пока в разработке и что не используется еще

  6. #4166
    Элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    Девочки,как проконсультироваться в НИИ Петрова : возьмутся ли или нет и что смогут предложить. Мама в другом регионе, чтобы зря не ехать, не так то это теперь легко ей. Я на сайте нашла какую-то заочную консультацию -стоимомстью 5 т.р - это оно и есть?
    Я ездила на заочную в Петрова. Подорожало конечно очень , было 3 тр. Уточните предварительно про доверенность, чтобы зря не ездить. Раньше они просили рукописную форму, сейчас могут и нотариальную попросить, вроде были об этом разговоры.

  7. ответ для Escaldes , на сообщение « Я ездила на заочную в Петрова.... »
    #4167
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Я ездила на заочную в Петрова. Подорожало конечно очень , было 3 тр. Уточните предварительно про доверенность, чтобы зря не ездить. Раньше они просили рукописную форму, сейчас могут и нотариальную попросить, вроде были об этом разговоры.
    то есть я не могу просто по емейл выписку ,результаты анализов скинуть и услышать ответ стоит или нет к ним ехать лично.Это надо мне за доверенностью к маме лететь,потом ехать лично в Петрова? Это времени у меня займет столько ......что может уже и не надо будет

  8. ответ для Олевишна , на сообщение « то есть я не могу просто по емейл... »
    #4168
    Элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    то есть я не могу просто по емейл выписку ,результаты анализов скинуть и услышать ответ стоит или нет к ним ехать лично.Это надо мне за доверенностью к маме лететь,потом ехать лично в Петрова? Это времени у меня займет столько ......что может уже и не надо будет
    Не знаю есть ли такая услуга в Петрова, чтобы по емейлу консультацию получить. Заочной консультацией у них называется приём без присутствия пациента. Раньше они требовали рукописную доверенность и вклеивали её в карту. Я сама её написала, никто не проверял, как сейчас не знаю.

  9. #4169
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    понимаете,просто у мамы очень уже все не очень мягко говоря, показывали здесь оч. почитаемому онкологу в ВМА выписки , в Израиле заочно онкологам(сестра мамина там живет и работает в медицине там), в сент. в НИИ онкологии в Ростове ездили, все говорят одно и то же : "операция -однозначно нет, метастазы везде, 4 ст., химию можно и дома получать",а в СПБ доктор сказал, что нам теперь только хоспис нужен (это еще в апреле !!), сочувственно,серъезно . Мама же вопреки всему и всем ,несмотря на сложности со стомами и прочими неприятностями сдаваться не собирается, она жаждет бурной деятельности, а мы (родные) к своему стыду смирились, ну нет у меня надежды уже что где то ей помогут,но и сказать маме что все напрасно я не могу. Теперь ей рассказали о "замечательном центре в Песочном" и она уже хочет сюда ехать.

  10. #4170
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    надо поддержать, конечно, надежду. Но я понимаю чего будет стоить ей эта поездка, ей уже очень тяжело физически

Страница 417 из 967 « Первая 317367407413414415416417418419420421427467517917 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena