Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Стажировка для выпускников ВУЗов по Инф Безоп-и

  1. #11
    Гость Аватар для selena100
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24

    Родители волнуются за детей, что сделаешь.
    Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
    Лао-Цзы

  2. #12
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Как мама я отчасти могу вас понять, как наниматель, увы, нет. Особенно печально, если вы транслируете вот это:

    Цитата Сообщение от selena100 Посмотреть сообщение
    Сейчас сложно устроиться без опыта работы, а стажировка может помочь найти работодателя, если стажер вработается, ну и бесценный опыт для дальнейшего трудоустройства. Поэтому задачи можно и разделить. Резюме пробуем размещать, но пока предложений нет.
    "Серьёзная организация"-не фирма однодневка, а долго работающая, с соц. пакетом и обучающая молодых сотрудников под свои особенности. Думаю правильнее-это гос. структура. Она хороший и добросовестный исполнитель, почти отличница-всё учит, карпит над гранитом знаний. Но для бизнеса нужна инициатива, особый взгляд на вещи, поэтому бизнес вряд ли.
    ребенку. Потому что это утопия, уж простите. И про бизнес, требующий активных, и про соцпакет с обучением. Наверняка у девочки есть одногруппники по той же специальности, они тоже так ищут? Айти - это максимально динамичная сфера, а у вас какие-то взгляды прошлого века, простите. Предложений и не будет, если просто разместить резюме, нужно откликаться всюду, куда возможно, писать письма в интересующие компании и т.д. И уж точно не искать соцпакет и "перпективы трудоустройства" сейчас, на этом этапе.

    Погуглила вуз - совсем не стоит выставлять высокую планку, в мире айти он как бы это сказать... не в топе.

  3. #13
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    У студента в вузе есть отдел по прохождению практик и трудоустройству. Дочка ваша уже побывала там и оставила заявку?
    Ну и сразу хочу вас приземлиться. Это не вы выбираете, это вас выбирают. Студентов вузов, которые могут требовать к себе на время прохождения практики особого отношения, социальных пакетов и прочего, единицы. Они есть, но это как правило пара-тройка гениев, которые востребованы с первых курсов и имеют уже имя. Я работала одно время в вузе и в том числе возглавляла этот отдел. И бог мой, сколько студентов думающих, что их практика это манна небесная для компании и работодатель им что то за это должен! Нет. Это по факту дорого стоящий специалист компании будет тратить свое время не на развитие компании или на свою работу, а на то, что бы обучить студента. От студента требуется засунуть свои и мамины хотели и приготовиться к работе. Сможет валится, практика прошла не зря, есть шанс что чему то научится. Будет выживать я, сядет на свободном месте и будет пасьянс раскладывать, ибо наставник не мамка, бегать уговаривать не станет. Фирма однодневок вообще в этот блуд не вписывается, так что этого боятся не стоит. Небольшая айтишная компания - почему нет? Как правило в таких компаниях все работают в режиме многозадачности, в высоком темпе и этому полезно поучится.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 428

    А я скромно замечу, что в РГГМУ я увидела только "программно-аппаратные методы защиты информации". Остальные части курса не нашла.
    Может они и были.
    Но программно-аппаратных методов мало, чтобы хоть как-то считаться IT.

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « У студента в вузе есть отдел по... »
    #15
    Гость Аватар для selena100
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    У студента в вузе есть отдел по прохождению практик и трудоустройству. Дочка ваша уже побывала там и оставила заявку?
    Ну и сразу хочу вас приземлиться. Это не вы выбираете, это вас выбирают. Студентов вузов, которые могут требовать к себе на время прохождения практики особого отношения, социальных пакетов и прочего, единицы. Они есть, но это как правило пара-тройка гениев, которые востребованы с первых курсов и имеют уже имя. Я работала одно время в вузе и в том числе возглавляла этот отдел. И бог мой, сколько студентов думающих, что их практика это манна небесная для компании и работодатель им что то за это должен! Нет. Это по факту дорого стоящий специалист компании будет тратить свое время не на развитие компании или на свою работу, а на то, что бы обучить студента. От студента требуется засунуть свои и мамины хотели и приготовиться к работе. Сможет валится, практика прошла не зря, есть шанс что чему то научится. Будет выживать я, сядет на свободном месте и будет пасьянс раскладывать, ибо наставник не мамка, бегать уговаривать не станет. Фирма однодневок вообще в этот блуд не вписывается, так что этого боятся не стоит. Небольшая айтишная компания - почему нет? Как правило в таких компаниях все работают в режиме многозадачности, в высоком темпе и этому полезно поучится.
    Спасибо. Абсолютно согласна. Про отдел тр-ва скажу. Сейчас им говорят, чтобы искали сами место работы.
    Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
    Лао-Цзы

  6. #16
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от selena100 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Абсолютно согласна. Про отдел тр-ва скажу. Сейчас им говорят, чтобы искали сами место работы.
    Место работы или место прохождения практики? Это разное.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #17
    Гость Аватар для selena100
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Место работы или место прохождения практики? Это разное.
    Конечно место практики, очень важно! Её базово и ищем.
    Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
    Лао-Цзы

  8. #18
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Начать с создания странички в мойкруг и ликедин
    Если она разберется как публиковать анкету в линкедин — ей плюсик в карму, как специалисту по инф безти

  9. #19
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Начать с создания странички в мойкруг и ликедин
    Если она разберется как публиковать анкету в линкедин — ей плюсик в карму, как специалисту по инф безти
    мы точно говорим о уровне ВУЗа? какой плюсик за опубликованную анкету?
    открыть ХХ, разместить резюме и откликаться на все вакансии, которые предполагают практику и стажировку. Если нет знакомых которые могут пристроить к себе, ВУЗ отказывается помось (что странно и маловероятно), то это единственный действенный способ


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #20
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    мы точно говорим о уровне ВУЗа? какой плюсик за опубликованную анкету?
    открыть ХХ, разместить резюме и откликаться на все вакансии, которые предполагают практику и стажировку. Если нет знакомых которые могут пристроить к себе, ВУЗ отказывается помось (что странно и маловероятно), то это единственный действенный способ
    Линкедин заблокирован в России но айтишных вакансий там наибольшее колво
    Ира

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena