1. #1
    Старожил Аватар для сорока-ворона
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Адмиралтейский канал
    Сообщений
    0

    X-Trail. Иммобилайзер не видит родной ключ. Посоветуйте, где отремонтировать.

    Здравствуйте! У меня х-trail 2007 г и проблема с иммобилайзером. Он не узнает родной ключ (ни основной, ни запасной). Причем проблема эта возникает только при прогретом двигателе. Утром сажусь в машину - без проблем еду на работу. Вечером с работы - все ок. Но если заезжаю в магазин/на заправку, то завести горячую машину уже, в большинстве случаев, не могу. Я не понимаю, как иммобилайзер может быть связан с температурой двигателя, но это так. Холодная машина узнает ключ и заводится без вопросов. Горячая - узнает через раз, даже я бы сказала в 1 случае из 10, и не заводится. Возила с этой проблемой туда, где обычно чинюсь - говорят, не знаем, в чем дело, 10 раз завели и все ок. Подскажите, плиз, куда бы сгонять машину, чтобы толковый человек посмотрел бы и поправил.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    271

    Батарейки когда последний раз меняли в ключах?

  3. #3
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    27 070

    А с чего Вы решили, что проблема в иммобилайзере?
    У меня была точно такая же проблема, дело оказалось в пусковом реле, при нагреве отходил контакт и машина переставала заводиться. Замена реле и все в порядке.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    2 912

    Присоединяюсь в предыдущему )))
    Если заводится по факту - иммобилайзер в принципе не при делах.
    Толковый электрик в помощь.
    Там что-то где-то отпаялось, проводок какой-то при нагрева от какой-то платы отходит, как мне кажется.

    Мона малость пофлудю?
    Представить трудно, на что способна температура!

    Недавно мой автогуру танцевал с бубном у трех авто - двух фольксвагенов джетт (одна из них моя, 14 года) и одной шкоды рапида 17 года.
    Дроссельные заслонки у них одинаковые (и взаимозаменяемые, как выяснилось в ходе экспериментов).

    К плате мозгов дросселя припаяны дугоообразно (это важно!) четыре проводка-волосочка. Тонюсенькие, крошечные, длиной меньше сантиметра.
    Один (а мож и не один) - отпаялся.
    Итого имеем:
    На холодном движке машинка заводится и едет.
    Как только движок прогрелся - проводок-волосинка от нагрева из дугообразного положения выпрямляется - и перестает своим кончиком касаться платы.
    И дроссель ку-ку.
    И движок сваливается в аварийный режим, обороты 800, на сравнительно пологий Коломяжский виадук я еле-еле смогла подняться, пока в ремонт ехала, думала свалюсь обратно на сзадиедущих ))))

    В общем, у наших джетт отпаялось, видимо, от старости ))), а у рапида - от удара, он в ДТП побывал.

    Лечится: оторвать нафиг все четыре проводочка, найти в "помойке" похожие по сечению - и припаять.

    Новый дроссель стоит порядка 25 тыр.
    Умный человек с паяльником и кусками выброшенных старых проводов - бесценен! )))

  5. #5
    Старожил Аватар для сорока-ворона
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Адмиралтейский канал
    Сообщений
    0

    Батарейки новые в брелке, а сам ключик иммобилайзера - он без батареек и неразборный.
    Почему я думаю, что это иммобилайзер?
    Я, наверное, не совсем правильно описала проблему. Машина -то у меня заводится, но при горячем двигателе ее через 5 секунд глушит иммобилайзер, потому что он не узнает ключ.
    Светка, не могли бы Вы, пожалуйста, поделиться контактами Вашего толкового электрика?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena