Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Угнан HUNDAI SANTA FE

  1. ответ для Rjbina , на сообщение « Элементарно. На ТО "считывают"... »
    #21
    Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    А если в машине кнопка старт? И без брелка не заведётся? Механический ключ может только дверь открыть.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для almardar , на сообщение « А если в машине кнопка старт? И без... »
    #22
    Активный участник Аватар для Rjbina
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    А если в машине кнопка старт? И без брелка не заведётся? Механический ключ может только дверь открыть.
    Как вариант - присутствовать при ТО лично. Брелок в карман и хвостиком за авто. При личном присутствии они ни куда не полезут, меньше халявят, и ТО проходит быстрее раза в полтора.

  3. ответ для Rjbina , на сообщение « Как вариант - присутствовать при ТО... »
    #23
    Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Как вариант - присутствовать при ТО лично. Брелок в карман и хвостиком за авто. При личном присутствии они ни куда не полезут, меньше халявят, и ТО проходит быстрее раза в полтора.
    А разве разрешают в рем.зону заходить? Нас всегда выгоняли, муж пытался.
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. ответ для Laistra , на сообщение « Плюсую, плюсую и плюсую! Иглу наши... »
    #24

    Цитата Сообщение от Laistra Посмотреть сообщение
    Плюсую, плюсую и плюсую! Иглу наши ребята делают, с Питера. Производитель - Автор. Можно сразу и у них установить. Мне коллега на работе посоветовал и сначала долго искала отзывы, но отзывов мало. Видимо народ ставит и радуется.
    я посмотрела, я у Аутора этого устанавливала , да)

  5. ответ для Rjbina , на сообщение « Элементарно. На ТО "считывают"... »
    #25

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Элементарно. На ТО "считывают" (копируют) ключи. Местонахождение авто обычно по месту прописки собственника, особенно в ночное время. Прописка есть в базе (договор подписывали, личные данные давали, в СТС тоже часто прописка написана). Недельку выжидают и угоняют.
    ну ерунда же, прекратите По прописке живут ровно столько людей сколько по ней и не живет. У нас город миллионик, приезжих море, реги куплены на годы вперед. Прописку собственник может и сменить 10 раз, и нигде это не указывают. Я живу не попрописке.
    Приезжать в какой-то двор в спальник где стихийная парковка - да убиться тапком ходить искать конкретную машину. А если это какой-нибудь Парнас Северная Долина?
    Я живу в Купчино в старом спальнике и то, тут машин миллионы, я порой сама выхожу и не помню где оставила, хожу брожу ищу.
    Ни один угонщик тратить время и выслеживать таким сложным путем машину не будет. Это время и их деньги...

    Угонщики гастролируют, тупо приезжают во дворы и ищут машины под их заказ. Увидели - быстренько осмотрели, подходит не подходит, начинают работать, пять - десять минут - не вышло , бросают и уходят. Потому что завтра в другом дворе либо районе таких же еще 5 штук будет

  6. #26
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    какая связь между нулевым ТО и угоном? Вы уехали от дилера и? Вам жучок в машину установили, что бы потом вашу машину найти в 8 миллионом городе и угнать? да?
    Конечно, никто ничего не докажет, но есть обстоятельства, вызывающие подозрения.
    Ну, во-первых, полиция сразу спросила, где покупали и по реакции было понятно многое.
    Во-вторых, в эту ночь пытались вскрыть другой такой же Туссон на этой парковке, не смогли (видать, перепутали), он не уехал, а наш уехал. Хотя на том такая же только штатная защита была. Никаких допов.
    У нас совпадает адрес в договоре и адрес проживания, да.
    Ну и в принципе, у коллеги был случай, когда он приехал в знакомый сервис ставить защиту на недавно купленный авто и у него в машине мастера нашли припрятанный второй комплект ключей. Тут уж 100% это было сделано в салоне.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Rjbina
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    ну ерунда же, прекратите По прописке живут ровно столько людей сколько по ней и не живет. У нас город миллионик, приезжих море, реги куплены на годы вперед. Прописку собственник может и сменить 10 раз, и нигде это не указывают. Я живу не попрописке.
    Приезжать в какой-то двор в спальник где стихийная парковка - да убиться тапком ходить искать конкретную машину. А если это какой-нибудь Парнас Северная Долина?
    Я живу в Купчино в старом спальнике и то, тут машин миллионы, я порой сама выхожу и не помню где оставила, хожу брожу ищу.
    Ни один угонщик тратить время и выслеживать таким сложным путем машину не будет. Это время и их деньги...

    Угонщики гастролируют, тупо приезжают во дворы и ищут машины под их заказ. Увидели - быстренько осмотрели, подходит не подходит, начинают работать, пять - десять минут - не вышло , бросают и уходят. Потому что завтра в другом дворе либо районе таких же еще 5 штук будет
    А мне вот известна другая практика. Именно по месту прописки угоняли как свежекупленные, так и после ТО. Последний случай: угнали свежекупленное Рено Каптюр. Первый месяц авто ночевало не по прописке собственника (во дворе у родственников хозяина). Ровно через неделю, переезда авто на адрес прописки, т/с было угнано без шума и пыли, хотя стояло под окном. И чего искать если ключи уже "прописанные" на руках. На кнопочку жамк, машина пи-пи и ещё лампочками поморгает.

    Я не утверждаю, что все авто угоняют таким образом, но свежие, проходящие ТО не у дяди Васи в гараже, а в вышеописанных сервисах находятся в повышенной зоне риска именно по вышеописанным мной причинам. Причины угона разные, под заказ, на запчасти, в горы, под выкуп. И у каждой банды угонщиков есть свои фишки: удочки, взлом, эвакуатор и т.п... На запчасти - будут скорее всего тупо взламывать, под заказ будут брать более чисто с минимальным уроном для авто. Вышеописанная ситуация используется на практике и это факт.

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    А разве разрешают в рем.зону заходить? Нас всегда выгоняли, муж пытался.
    Меня пускали. И ещё за ручку выводили покурить и сопровождали обратно.

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena