Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Тазовое предлежание. В каком роддоме точно сделают Пкс?

  1. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Тазовое предлежание. В каком роддоме... »
    #21
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    6 711

    Я первого рожала в 9 на СР. Врач была после суток. Успела домой приехать и спать лечь. Я разбудила ее, приехала сразу. Была бодра, ласкова и улыбалась постоянно. У меня ребёнок шёл не правильно, головой, но встал не так как то. Врач сказала, может попробовать перевернуть его, если не получится, на ЭКС едем. Я взмолилась только не КС. Так она долго со мной сидела, переворачивая его периодически. Все хорошо, сам родился, без проблем. Если бы бесплатно, уверенна, сделали бы кс и не парились бы.
    Ну и так же, с 35 недель врач меня «вела», всегда на связи, на встречи и осмотры к ней приезжала.
    Ну и в 9 конечно огромный плюс это комфорт на СР, не чувствуешь себя в больнице

  2. #22

    Цитата Сообщение от Lidiia88 Посмотреть сообщение
    Да конечно есть, наверное (пока на себе не проверяла). Но вот в марте подруга рожала в 9 за 100 тысяч и что-то врач не особо прям с ней сюсюкалась, она даже приехала когда уже пришлось делать Экс, её другой врач стимулировал, видимо так хотелось среди ночи ехать. Хотя со слов подруги она живёт от роддома в15 минутах езды. Да и зашила так, что подруга в шоке до сих пор!
    А врачи и не сюсюкаться должны Они должны благополучно принять роды.
    Таня)

  3. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Я изначально тоже настраивалась на... »
    #23

    Цитата Сообщение от Lidiia88 Посмотреть сообщение
    Я изначально тоже настраивалась на платные роды, пока все меня не начали отговаривать, вплоть до этой подруги, которая платно родила. Моё мнение что ты платишь не столько за роды, сколько за отношение. И при этом тоже никаких гарантий нет. Сестра 4 года назад в Алмазова должна была платно рожать (с врачом договаривались на руки) пока в один из приёмов ей не сказали что у неё маловодие и у них при таком показания можно бесплатно родить (как и произошло), а врачиха даже не обмолвилась, лишь бы деньги сгребсти
    Сейчас получение квот усложнили. С маловодием....вряд ли получила бы квоту, скорее всего с маловодием шли какие-то диагнозы.
    Сейчас это совсем нереально, берут только сложных.
    Таня)

  4. ответ для *light* , на сообщение « Сейчас получение квот усложнили. С... »
    #24
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    163

    Я про сейчас и не говорю. Сейчас они в открытую говорят квот нет, только платно. Сама была там на консультации в июне

  5. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Я про сейчас и не говорю. Сейчас они в... »
    #25
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Нет. ПКС только по показаниям.
    Вы поговорите с вашим врачом из жк, в любом случае, направление дает на ПКС при наличии показаний. Ребеночек может перевернуть до родов еще.


    Плюс вариант контрактнвх родов, когда вы договаривпетесь с врачом о КС, по стоимости надо смотреть, в разных роддомах разные цены.
    Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    Нет такого роддома. Лет 7 назад еще лояльнее были, если мальчик
    Все на усмотрение врача сейчас
    9-ка с новым главным врачом тоже стремится больше к естественности
    Вариант врача и платных родов не рассматриваете?

    13 и 18, со слов знакомых неонатологов дгб за роды естественные до победного конца
    Неправда. На усмотрение женщины. Роженица имеет полное право на КС при тазовом, она может написать отказ от ЕР. При письменном заявлении ни один роддом не посмеет взять на себя ответственность. А при ЕР они обязательно подсунут подписать отказ от КС, где будет написано, что роженица в курсе всех грозящих осложнений, но отказывается от КС. Дадут подмахнуть вместе с кучей других бумаг, которые в приёмнике надо подписать, чтобы с себя ответственность полностью снять.

    Автор, в 1-м роддоме на Ваське вас точно прокесарят. Они очень лояльны к тазовым (даже предпочитают КС) и к рубцам.
    Я делала КС в 1 роддоме по зрению с рекомендациями к КС с Моховой- мне сами предложили выбрать и прокесарили, несмотря на первые двое естественных родов без осложнений. Лежала на кесарском послеродовом. Там даже специальное отделение для кесарских, с кроватями на пульте управления.
    У меня были простые и довольно быстрые 1-е и 2-е роды (4 часа и 2 часа), но кесарево мне понравилось гораздо больше. Да, тяжело после операции, но не больше чем после любой другой операции. Роды - это ни с чем несравнимая боль, которая нафиг не нужна, а эпидуралку нигде не выпросишь, даже за деньги. Каменный век. Плюс разрезы болели у меня между ног в 100 раз больше, чем разрез от КС внизу живота. Сидеть нельзя, кормить только лёжа, кошмар просто. После КС можно всё.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « Неправда. На усмотрение женщины.... »
    #26

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Неправда. На усмотрение женщины. Роженица имеет полное право на КС при тазовом, она может написать отказ от ЕР. При письменном заявлении ни один роддом не посмеет взять на себя ответственность. А при ЕР они обязательно подсунут подписать отказ от КС, где будет написано, что роженица в курсе всех грозящих осложнений, но отказывается от КС. Дадут подмахнуть вместе с кучей других бумаг, которые в приёмнике надо подписать, чтобы с себя ответственность полностью снять.

    Автор, в 1-м роддоме на Ваське вас точно прокесарят. Они очень лояльны к тазовым (даже предпочитают КС) и к рубцам.
    Я делала КС в 1 роддоме по зрению с рекомендациями к КС с Моховой- мне сами предложили выбрать и прокесарили, несмотря на первые двое естественных родов без осложнений. Лежала на кесарском послеродовом. Там даже специальное отделение для кесарских, с кроватями на пульте управления.
    У меня были простые и довольно быстрые 1-е и 2-е роды (4 часа и 2 часа), но кесарево мне понравилось гораздо больше. Да, тяжело после операции, но не больше чем после любой другой операции. Роды - это ни с чем несравнимая боль, которая нафиг не нужна, а эпидуралку нигде не выпросишь, даже за деньги. Каменный век. Плюс разрезы болели у меня между ног в 100 раз больше, чем разрез от КС внизу живота. Сидеть нельзя, кормить только лёжа, кошмар просто. После КС можно всё.
    Показания по зрению серьезная штука.

    Про КС в тазовом не уверена, есть документы, где указан перечень показаний. Так что усмотрение женщины - громко сказано.
    У меня 3 ЕР, планирую 4 тоже ЕР. Об ужасах послеродового периода, которые вы описали, могу сказать одно, вам сильно не повезло видимо.
    Таня)

  7. ответ для mama_katya , на сообщение « Неправда. На усмотрение женщины.... »
    #27
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    163

    В пн след послушаю что скажет мне гинеколог со всеми моими показаниям и в 13 насчёт Пкс. Вот не знаю примет ли меня 1 роддом с кардиомиопатией. Там, наверное, тоже лучше сходить на консультацию или можно с направлением из платной жк приехать на дородовое и они возьмут? Вы не знаете случайно?

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « Неправда. На усмотрение женщины.... »
    #28
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 375

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Неправда. На усмотрение женщины. Роженица имеет полное право на КС при тазовом, она может написать отказ от ЕР. При письменном заявлении ни один роддом не посмеет взять на себя ответственность. А при ЕР они обязательно подсунут подписать отказ от КС, где будет написано, что роженица в курсе всех грозящих осложнений, но отказывается от КС. Дадут подмахнуть вместе с кучей других бумаг, которые в приёмнике надо подписать, чтобы с себя ответственность полностью снять.

    Автор, в 1-м роддоме на Ваське вас точно прокесарят. Они очень лояльны к тазовым (даже предпочитают КС) и к рубцам.
    Я делала КС в 1 роддоме по зрению с рекомендациями к КС с Моховой- мне сами предложили выбрать и прокесарили, несмотря на первые двое естественных родов без осложнений. Лежала на кесарском послеродовом. Там даже специальное отделение для кесарских, с кроватями на пульте управления.
    У меня были простые и довольно быстрые 1-е и 2-е роды (4 часа и 2 часа), но кесарево мне понравилось гораздо больше. Да, тяжело после операции, но не больше чем после любой другой операции. Роды - это ни с чем несравнимая боль, которая нафиг не нужна, а эпидуралку нигде не выпросишь, даже за деньги. Каменный век. Плюс разрезы болели у меня между ног в 100 раз больше, чем разрез от КС внизу живота. Сидеть нельзя, кормить только лёжа, кошмар просто. После КС можно всё.
    Вам кто такое сказал?
    Кс- это операция представляю, приходите вы в приемный покой больницы и говорите сделайте мне операцию , удалите аппендицит, бок побаливает. Вам отказывают. Вы пишите заявление - и вас тут же в операционную на каталке
    Кс делают при наличии абсолютных показаний. Их очень мало, откройте гугл. Тазовое предлежание не входит туда
    Но вот относительные показания + " свой врач" - это уже возможно кесарево
    Абсолютные - это полное предлежание и отслойка. Даже при рекомендации с Моховой при опред обстоятельствах вам могли бы устроить ер с " сокращением потужного периода" ( эпизиотомия и помогли бы)

    Вы знаете про ер и кс по своему частному случаю. А я знаю от подруги, работающей неонатологом в роддоме лет 10

    Ер или кс решает врач, часто в родах. А иногда даже не врач, а " главный смены" ( не знаю, как правильно называется)

  9. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Тазовое предлежание. В каком роддоме... »
    #29
    Элита Аватар для Mari_Popinse
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    0

    Расскажу про свой случай.
    Сын сел на попу в 32 недели и не перевернулся к 38, не смотря на все увещевания и ухищрения. Моя гинеколог написала мне в направлении и карте про ПКС. Я сама напросилась в Снегеревку и своим ходом приехала туда сдаваться на ДО. Меня прокесарили без лишних вопросов и проблем. Было это в апреле 2016 г.
    Как обстоят дела там сейчас - не подскажу, к сожалению.

  10. ответ для Lidiia88 , на сообщение « В пн след послушаю что скажет мне... »
    #30

    Цитата Сообщение от Lidiia88 Посмотреть сообщение
    В пн след послушаю что скажет мне гинеколог со всеми моими показаниям и в 13 насчёт Пкс. Вот не знаю примет ли меня 1 роддом с кардиомиопатией. Там, наверное, тоже лучше сходить на консультацию или можно с направлением из платной жк приехать на дородовое и они возьмут? Вы не знаете случайно?
    У вас есть ограничения по роддомам в связи с сердцем? Я в 13 взяла заключение, что мне можно рожать в любом роддоме, а тоже хотели загнать в свой по сердцу.

    Про дородовое уточняйте, в любом случае, надо звонить и спрашивать, как у них это все происходит.
    Таня)

Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena