Страница 100 из 892 « Первая 509096979899100101102103104110150200600 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #991
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    0

    Спасибо,а у меня вместо Русаны Аскот похоже,А вместо белой распускается красная,уже видно по бутоны ,один бутон и стрельнула метровая ветка.

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #992
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Summer song и Graham Thomas в дуэте:


    Песня вступила во вторую волну. Цветы уже мельче, чем в первую:


    Но всё равно заслуживает крупных планов))



    А сэр Томас трудится без перерыва))

  3. ответ для Olivka84 , на сообщение « Аня а сколько лет твоему Ашраму... »
    #993
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    о))) В этом году список большой)) Самая зеленая и блестящая листва после вонючки. Преимущественно из смеси полыни обыкновенной, чистотела и одуванчиков с крапивой. Вонючкой я проходила все розы раз 5 за сезон. А так кальциевая селитра ,сульфат магния, фертика универсал и навоз. Ну и плантафолы регулярно
    Ой, глядя на этот список, понимаю, что я сильно недорабатываю))) А до этого казалось, что в целом я молодец!
    А вонючкой по листу прямо? Из лейки или как? А то у меня лейка от нее забивается, и я под корень лью, не выдерживаю

  4. ответ для Rutik , на сообщение « Ой, глядя на этот список, понимаю, что... »
    #994
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Ой,глядя на этот список, понимаю, что я сильно не дорабатываю))) А до этого казалось, что в целом я молодец!
    А вонючкой по листу прямо? Из лейки или как? А то у меня лейка от нее забивается, и я под корень лью, не выдерживаю

    Я тогда вообще - не мать, а мачеха своим розам! Вонючкой ни разу, тем более с такими избирательным составом))
    По весне комплексное (Глорию для роз), потом немного навоза, и перед цветением Унифлор-Бутон. Пока всё)) Обойдутся! Они для меня, а не я для них! И так одно укрытие на зиму чего стоит....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « :)) :053: Я тогда вообще - не мать, а... »
    #995
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение

    Я тогда вообще - не мать, а мачеха своим розам! Вонючкой ни разу, тем более с такими избирательным составом))
    По весне комплексное (Глорию для роз), потом немного навоза, и перед цветением Унифлор-Бутон. Пока всё)) Обойдутся! Они для меня, а не я для них! И так одно укрытие на зиму чего стоит....
    Я вонючку делаю в основном для огорода, ну и розам достается, как без этого)) Но состав у меня тоже совсем не избирательный)) Сначала одни одуваны были, когда ничего еще не было. Потом крапива и хвощ, а сейчас уже всё подряд. Но это у меня третий замес всего будет. А еще плантафолить тоже люблю, но что-то последнее время беда с опрыскивателями

  6. ответ для Rutik , на сообщение « Ой, глядя на этот список, понимаю, что... »
    #996
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Ой, глядя на этот список, понимаю, что я сильно недорабатываю))) А до этого казалось, что в целом я молодец!
    А вонючкой по листу прямо? Из лейки или как? А то у меня лейка от нее забивается, и я под корень лью, не выдерживаю
    Из лейки. Просто я вонючку без ошметков в бочку выливаю.

    У меня розы были посажены и на голый песок и на песок+плодородка и на стащенный трактором слой плодородки, и я смогла оценить разницу в развитие роз на разных участках.
    Кроме той рабатки где земля хорошая приходится удобрять. Не, конечно можно и не удобрять и довольствоваться гораздо меньшим. Но я пока имею возможность наблюдать за откликами роз на те или иные действия.

  7. ответ для ТаЛеон , на сообщение « :)) :053: Я тогда вообще - не мать, а... »
    #997
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение

    Я тогда вообще - не мать, а мачеха своим розам! Вонючкой ни разу, тем более с такими избирательным составом))
    По весне комплексное (Глорию для роз), потом немного навоза, и перед цветением Унифлор-Бутон. Пока всё)) Обойдутся! Они для меня, а не я для них! И так одно укрытие на зиму чего стоит....
    Хм. Да почти тоже самое вы делаете. Не сильны различия особенно с учетом отличия наших участков. Напрасно вы решили что я трачу слишком много сил на розы.

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #998
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    0

    Всем здравствуйте, девочки, как лучше поступить с розами, подскажите, пожалуйста. После зимы много роз перемерзло, торчали одни пеньки, но несколько недель назад капнула, а из корня сбоку под землёй получатся пошла ветка (вся жёлтая, т к под землёй), я выкопала осторожно и в 5 литровый бутыль посадила в землю привозную, в итоге Роза начала расти. Сейчас все равно ещё маленькая. Выкопала ещё 3 корня, пересадила в теплицу - ещё одна начала расти (3 см всего одна ветка), 2 корня - ничего.
    Что сейчас делать с ожившими розами, готовить ямы и пересадить или забрать домой на зимовку и посадить уже весной? Или вообще не надо было их выкапывать?
    Буду благодарна за советы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #999
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Выгоревшая на солнце Ашрам... Кому как, а мне прекрасна все равно... Я этой розе прощаю все




    Хайди Клум у меня вот такая... Есть химозный оттенок, но не сильный...


    Анн-Софи Пик..еще одно недоразумение в красно-желтом розарии.... Осени жду...



  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #1000
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Это просто так...
    Строберри и Муди блю. Мне очееь понравилась в качестве компаньона монарда и вероника. Если будет, веронику розовую завтра куплю.






    А еще вот такая самосевная рабатка в розарии образовалась...

Страница 100 из 892 « Первая 509096979899100101102103104110150200600 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena