Страница 8 из 175 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Ivor , на сообщение « А как же он тогда спал в ДР? »
    #71

    Вы зрите прямо в корень!
    Я до сих пор не могу этого понять.

  2. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #72

    Когда я стала класть его к себе в кровать, я с ужасом обнаружила, что между храпом у него останавливается дыхание. Сначала думала, что меня глючит показалось. Потом убедилась. Именно из-за этого он подскакивал с криком ночью. Я опять пошла к ЛОРу. Уже к другому. Рассказала про апноэ. Она поменяла сосудосуживающее и сказала опять промывать нос, 7 раз в день.

    Я все время что-то лила и капала. Ничего не помогало. Ему становилось только хуже. Поднималась температура. Нурофен перестал действовать. На шестой день как мы приехали, он висел на мне тряпочкой с температурой 39, уже 3 дня почти ничего не ел.
    Приехали сестра с племянницей. Вдруг Малыш схватился за живот и начал истошно орать.
    Я тоже начала истерить. Мне уже хотелось, чтобы нас забрали в больницу. Быть под присмотром врачей. Я перестала понимать что мне делать.
    Вызвали скорую. По всей видимости, живот заболел от кишечной колики, из-за голода. Это скоро прошло.

    Пока ждали скорую, сестра с племянницей побежали смотреть чем я его лечу. Вид у них был озадаченный. Племянница понеслась в аптеку. Сейчас мы его вылечим.
    Половинка анальгина и детский нафтизин сотворили чудо. Через час Малыш поел бульон, сидел смотрел Машу и медведя и хохотал, правда из носа все равно лило и кашлял он сильно.

    Скорая не приехала.

    Я села рыть интернет. У него аденоиды, дошло до меня. Синюшные носогубный треугольник и подбородок. Отсутствует носовое дыхание напрочь. Апноэ. Храп. Постоянные сопли.
    Из этого диагноза вытекали постоянная гипоксия мозга, открытый рот и слюни, отсутствие речи, слабая концентрация внимания. Я вспомнила крепким словом логопеда с ее органикой. И главврача.

    Несмотря на то, что диагноз я поставила, что с этим было делать я не знала. Лечи, говорили мне одни подруги, ни в коем случае не удаляй, убьешь ему иммунитет.
    Срочно удаляй, кричали другие, пока ложный круп не заработал. Я перечитала уйму статей. Однозначного ответа не находила.

    Мы продолжали ходить по врачам. Лечите, говорили мне они, подтверждая правильность, поставленного мной диагноза. Вы еще ничего не пробовали, а уже про удаление спрашиваете, и назначали новое лекарство. И я лечила, лечила, лила и капала… Бронхит, ОРВИ, бронхит, ОРВИ и так каждые 2 недели. К ним прибавился еще и неострый отит.

    Я спрашивала у врачей про снимок. Пока не сойдет отек, не делайте, нет смысла. Отечность спадала, но все еще была. Я плюнула на их советы и снимок все-таки сделала. Три четвертых дыхательного прохода была «занята» аденоидами. Плюс отечность. Плюс увеличенные миндалины. Чем он дышал, оставалось только гадать. При этом, днем Малыш был очень даже бодр.

    Я наткнулась на статью Комаровского. Считаю его больше шоу-меном, чем врачом. Однако, он единственный, кто разложил все по полочкам. Удалять нужно, но если есть к этому показания. Перечислено было, по-моему 5. Из них 3 было у Малыша.

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Когда я стала класть его к себе в... »
    #73

    Спасибо, что пишите

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Я тоже забирала "голым". А зачем мне... »
    #74
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Я тоже забирала "голым".
    А зачем мне их казенная одежда?
    Правда, размеры сказали, я звонила накануне соцпедагогу.
    Мне не разрешали снятьс замеры, не говорили размер, ничего. Я меряла его тайком на прогулке, когда никого не было рядом

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Когда я стала класть его к себе в... »
    #75
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Они там наверно все с непроходящими соплями, и не дышат носом. Мой тоже ртом дышал, еще и выдыхал оттопыря нижнюю губу, типа на челку дует.

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #76
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521

    Какой трэш!

    Ждем продолжения!

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « Мне не разрешали снятьс замеры, не... »
    #77

    Удивительные люди. А чем мотивировали? Нельзя же просто сказать нет и все.
    Тоже еще гостайнв.

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « Они там наверно все с непроходящими... »
    #78

    Наверное.
    Мы с соплями до сих пор, хотя аденоиды удалили.
    Мне кажется это побочка от литров сосудосуживающих, что мы капали полгода.
    Но качество жизни уже совсем другое, хотя бывает иногда, что нос не дышит. Апноэ ушло и мы выдохнули.

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #79

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Наверное. Мы с соплями до сих пор,... »
    #80
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Наверное.
    Мы с соплями до сих пор, хотя аденоиды удалили.
    Мне кажется это побочка от литров сосудосуживающих, что мы капали полгода.
    Но качество жизни уже совсем другое, хотя бывает иногда, что нос не дышит. Апноэ ушло и мы выдохнули.
    Вполне может быть. Ксилометазолин в Европе уже считается наркотиком 21-го века!
    Лично я 2 и 3 беременность из-за ринита беремнных была вынуждена сидеть на сосудосуживающих, так потом «соскакивать» приходилось, натуральная ломка была!

Страница 8 из 175 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena