Страница 21 из 21 « Первая 111718192021

Тема: Королевство Марокко

  1. ответ для NatusikA , на сообщение « Девушки, добрый день, Подниму темку.... »
    #201
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день,

    Подниму темку. Отпуск в августе. Изначально хотели в Тунис, но думаю там очень жарко будет.
    Если рассматривать Марокко, там в августе посвежее будет? И в какое место посоветуете ехать в Касабланку или Маракеш?

    Прочитала топик - хочу имперские города! Какие фотки!!! А я еще думала стоит ли ехать...
    Так расстояния не гигантские. Мы вот прилетели в Агадир. Взяли машину, поехали в Эссувейру, оттуда в Марракеш оттуда в Касабланку, и опять в Марракеш, потом вернулись в Агадир, съездили на Легзиру одним днем (даже половиной дня), потом спокойно расслаблялись в Агадире, где и сдали машину. В рамках стандартного тура, не помню, от Анекса вроде. Там одна платная дорога Марракеш-Агадир чего стоит, от видов можно с ума сойти)
    Постоянно хочу две вещи: похудеть и покушать!

  2. #202
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    Так расстояния не гигантские. Мы вот прилетели в Агадир. Взяли машину, поехали в Эссувейру, оттуда в Марракеш оттуда в Касабланку, и опять в Марракеш, потом вернулись в Агадир, съездили на Легзиру одним днем (даже половиной дня), потом спокойно расслаблялись в Агадире, где и сдали машину. В рамках стандартного тура, не помню, от Анекса вроде. Там одна платная дорога Марракеш-Агадир чего стоит, от видов можно с ума сойти)
    Это очень круто, если можно взять машину в аренду. Это безопасно? Я просто помню движение в Каире, например. Мне кажется там уважают только местных мужчин и действуют свои ПДД. Хотя и женщин я видела за рулем. Очень классно смотрятся.
    Едем я, муж, ребенок 15 лет мальчик. А если вообще лететь до Испании, там взять машину и на пароме в Марокко?
    Или скорее всего нельзя будет выехать за границы Евросоюза? Но впечатляет сама возможность переплыть Гибралтар.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  3. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #203
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Еще вопрос по билетам. Если брать не пакетом, а все бронировать отдельно и самостоятельно, то на чартер (если он есть) билеты не взять?
    Прямые рейсы есть в Касабланку, но я посмотрела сейчас ценник туда-назад... 46 тыс. с носа... реально дешевле до Барсы, например.
    А там взять машину. По испанским дорогам я ездила и чувствую себя очень комфортно.
    Т.е. эти 120 тыс. (3*40 тыс) можно с большей пользой потратить...

  4. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #204
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    В Марокко отличные дороги. Тем более у Вас все взрослые. Это точно не повод для беспокойства. Много сотрудников полиции, но ловили на скорость (вряд ли Вы будете гонять) и на непристегнутый ремень у задних пассажиров. У нас единственная сложность была в Марракеше. И то, потому что мой муж если видит, что машина пролезет, то едет до последнего - вот заехали в медину, а улочки там - щели. И то ничего, где был совсем ступор - помогали местные.

  5. #205
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    В Марокко отличные дороги. Тем более у Вас все взрослые. Это точно не повод для беспокойства. Много сотрудников полиции, но ловили на скорость (вряд ли Вы будете гонять) и на непристегнутый ремень у задних пассажиров. У нас единственная сложность была в Марракеше. И то, потому что мой муж если видит, что машина пролезет, то едет до последнего - вот заехали в медину, а улочки там - щели. И то ничего, где был совсем ступор - помогали местные.
    А там правостороннее движение? Т.е. как у нас? Или как на Кипре?
    Мы посмотрели, из Барсы ехать 13 часов с учетом парома.
    Но мы бы пару дней в Испании провели бы. Вот только теперь дилемма из Барсы ехать или из Мадрида?
    В Мадриде не были ни разу...

    Отправила запрос в компанию по аренде машин.
    Что-то вроде форда фокуса на 17 дней получается 35 тыс. с арендой в Испании..
    Единственный вопрос, можно ли в Марокко выехать?
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  6. #206
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    В Марокко отличные дороги. Тем более у Вас все взрослые. Это точно не повод для беспокойства. Много сотрудников полиции, но ловили на скорость (вряд ли Вы будете гонять) и на непристегнутый ремень у задних пассажиров. У нас единственная сложность была в Марракеше. И то, потому что мой муж если видит, что машина пролезет, то едет до последнего - вот заехали в медину, а улочки там - щели. И то ничего, где был совсем ступор - помогали местные.
    Как общаться с местными, если мы французского не знаем? Только английский и немецкий...ну и русский...
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  7. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #207
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    @Лора, здравствуйте, не могли бы поделиться координатами дядечки в Вконтакте, который экскурсии проводит?

  8. ответ для yshki , на сообщение « У анекса посмотрите У них есть просто... »
    #208
    Мега-элита Аватар для гран-Ната
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Петербург, Калининский, Академическая.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
    У анекса посмотрите
    У них есть просто отдых а есть Имперские города+ отдых. Прямой перелет до Агадира
    может, как-то не так мониторю.. Ни у кого не нахожу в этом сезоне туров с прямым перелетом в Агадир, и у Аннекса тоже.

Страница 21 из 21 « Первая 111718192021


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena