Страница 134 из 182 « Первая 3484124130131132133134135136137138144 Последняя »

Тема: Строим одноэтажный дом.

  1. ответ для GNasty , на сообщение « Девочки спасибо, возникло еще пару... »
    #1331
    Хранитель Аватар для Magnificent Ksu
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    10 212

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо, возникло еще пару вопросов.
    Съездила вчера на участок, нарисовала на земле мощение...кажется все огромным и кое-какие узлы тропинок не удобными. По картинкам воспринимается по-другому...
    въездная зона действительно получилась маленькая, расширили до 8.5м, подняли террасу на сваи и возник вопрос: а удобно ли будет ходить через террасу?
    Еще не знаем куда посадить новогоднюю ель. Дизайнеры предложили места под знаком "?" Муж говорит у беседки, а мне кажется при въезде справа..
    Как думаете куда ее сажать?

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    Я бы через какое то время начала ходить по тому милому газону в обход террасы
    Привет!! Я Ксюша

  2. ответ для GNasty , на сообщение « Девочки спасибо, возникло еще пару... »
    #1332
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Я бы посадила её там где цветники (12) и изгородь (14) , то есть поближе к огороду, (возможно вместо этого розового дерева) тогда её видно из гостиной и террасы и она слегка будет прикрывать террасу с юга от яркого солнца.
    У приятельницы ель примерно так стоит, за счёт высоты грамотно отрезает самое яркое солнце. Хотя любой ведь скажет, зачем в нашем климате своими руками преграждать путь солнцу? Однако вот удачно вышло.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  3. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1333
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Террасу бы не приподнимала, ёлку бы сделала на вьезде

  4. ответ для Тiаnа , на сообщение « Новогоднюю ель, я бы постаралась... »
    #1334
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    +1 и что б наряжать удобно было и хороводы водить - тогда вокруг газончик д.быть
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  5. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1335

    Что касается террасы, то приподнятая мне нравится больше. Я так понимаю, подняли на уровень выхода из дома ? Ступеньки между домом и террасой жуть как не удобно, т.к. на террасу бегаешь раз 100 за день с посудой, чайником, едой и пр. А вот с террасы в сад спускаешься гораздо реже. Где сажать ель зависит от того, что Вы с ней делать будете. Хороводы водитъ ?Главное оставить достаточно места , минимум 4х4 м. Мне нравится когда ёлка у входа в дом. Зимой перед Новым годом, призжаешь с работы, а красавица огоньками тебя встречает. С другой стороны, если ёлку видно из гостиной, можно вечерами ей любоваться. Но это при условии, что окна открыты. Мне зимой неуютно, если окно не занавешано.

  6. ответ для maximus , на сообщение « Что касается террасы, то приподнятая... »
    #1336
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Я бы через какое то время начала ходить по тому милому газону в обход террасы
    Вот и мне так кажется

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Террасу бы не приподнимала, ёлку бы сделала на вьезде
    У нас же цоколь 40 см, как выходить через дверь, прыгать?

    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    Что касается террасы, то приподнятая мне нравится больше. Я так понимаю, подняли на уровень выхода из дома ? Ступеньки между домом и террасой жуть как не удобно, т.к. на террасу бегаешь раз 100 за день с посудой, чайником, едой и пр. А вот с террасы в сад спускаешься гораздо реже. Где сажать ель зависит от того, что Вы с ней делать будете. Хороводы водитъ ?Главное оставить достаточно места , минимум 4х4 м. Мне нравится когда ёлка у входа в дом. Зимой перед Новым годом, призжаешь с работы, а красавица огоньками тебя встречает. С другой стороны, если ёлку видно из гостиной, можно вечерами ей любоваться. Но это при условии, что окна открыты. Мне зимой неуютно, если окно не занавешано.
    Спасибо! Ткррасу подняли на высоту цоколя, под уровень двери.

    Ель разместили при въезде на участок, из окна гостинки будет видно и настроение новогодние) Еще прочитала, что есть сорта медленно растущие.

    Утвердила эскиз, жду рабочие чертежи и дендроплан. Считаю мне повезло сделать ландшафтный проект за такие деньги. Ездила с мужем на его объект, там удалось пообщаться с местным ланш.дизайнером... сказала что ее работа стоила бы минимум 55 тыс


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  7. ответ для БяКа , на сообщение « Я бы посадила её там где цветники (12)... »
    #1337
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    У приятельницы ель примерно так стоит, за счёт высоты грамотно отрезает самое яркое солнце. Хотя любой ведь скажет, зачем в нашем климате своими руками преграждать путь солнцу? Однако вот удачно вышло.
    А она у нее не сгорает? Все эти "новогодние ели" типа Коники, Сандерс Блю и т.п. очень уязвимы на солнце.
    Немного солнца в холодной воде

  8. ответ для Лед и Соль , на сообщение « А она у нее не сгорает? Все эти... »
    #1338
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Не, там уже взрослая ель и не из этих нежных сортов.
    Как раз у неё в тени растут более нежные коники и разные туи, которые все равно умудряются обгорать.
    Там какая-то ель их голубых сортов.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  9. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1339
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    У нас новогодняя ель-обычная ёлка,которую я стригу в форме конуса

  10. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1340
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Посадила сегодня ель, первое растение на участке
    Ель покупали на Новый Год в Псковском питомнике (в горшке). До середины января стояла она в квартире, далее переехала на балкон. В середине февраля перевезла ее на участок и закопала вместе с горшком в сугроб.
    Пару дней назад заметила, что она начала "просыпаться"
    Позвонила маме с вопросом как посадить в грунт. Выслушала лекцию-инструкцию[emoji3] далее по пунктам...
    Замочила корневую систему в тазу на сутки из-за отсутствия земляного кома и чтобы эти самые корни распрямились.
    Сегодня поехала в лес наковыряла мешок земли из-под ёлки т.к нужна кислая почва.
    Конечно часть корней повреждены лопатой при выкапывании...на каждый поврежденный корень надела картофелину. Типо через картофель они начнут расти)[emoji23]
    Выкопала яму, засыпала чуть керамзита и часть лесной земли. Поставила ель с учетом сторон света, засыпала остатками земли.
    Сделала колышки с помощью электролобзика, привязала шнуркой.
    Надеюсь приживется... картофель в помощь!)


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

Страница 134 из 182 « Первая 3484124130131132133134135136137138144 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena