Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Быть только мамой — стыдно?

  1. #31
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    И с кем же были дети, когда вы были на учебе/работе?
    С мужем. Потом в яслях и саду. И вместе со мной в том числе.
    Я 12 лет материнства провела без бабушки и няни. Ничего, справились.
    Но вот дети все равно залюбленные получились )
    Сейчас боремся с этим.
    Я всегда была шире, чем просто мама. Такой уж у меня темперамент.
    Это не хорошо, не плохо - это моя жизнь
    Рядом проживает свою жизнь моя мама. Ее жизнь - жизнь домохозяйки я повторять не хочу. Но она сама такую выбрала.
    Мама троих

  2. #32
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    У вас дети уже большие, с такими конечно проще быть Активной мамой))
    А когда они маленькие и болеют переодически , никакая работа не потерпит походов в поликлинику по 2 часа)) у меня со старшим на этой неделе каждый день такие походы и потом явно дома одних не оставишь, когда один другого меньше, ну и уж тем более грудничка))
    Дело, даже не в залюбленных детях, но как сорная трава они тоже не могут расти))
    Мне интересно именно, как мамы малышей самореализуются и работают , а не подростков. Ну и естественно если без бабушек и нянь
    Это про меня Малышей у меня 6 человек от 8ми месяцев до 8 лет, нянь и бабушек нет. Работа на дому в удобном мне графике и темпе. Работаю не для денег, а чтоб мозг отдыхал от детей. В том числе и для детей - им надо видеть пример увлечения. Плюс - это мой релакс.
    И полностью согласна с предыдущим оратором: у всех своя жизнь, свой темп, свои тараканы.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  3. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Быть только мамой — стыдно? »
    #33
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Ну хорошо. В этом разделе . Минимум трое. Много. Справиться не всегда просто. И с работой и без.
    Полно женщин, что сидят дома и с одним ребёнком. И с двумя. И тоже воспитывают. Времени нет. Времени на работу уж точно. Ну и без детей домохозяек много.
    Каждому свое.

  4. #34
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Это про меня Малышей у меня 6 человек от 8ми месяцев до 8 лет, нянь и бабушек нет. Работа на дому в удобном мне графике и темпе. Работаю не для денег, а чтоб мозг отдыхал от детей. В том числе и для детей - им надо видеть пример увлечения. Плюс - это мой релакс.
    И полностью согласна с предыдущим оратором: у всех своя жизнь, свой темп, свои тараканы.
    Если не секрет , что у вас за работа?
    Я веду закупки, но вообще не считаю это работой или уж тем более реализацией, просто развлечение, не более))

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть Профессия и любимая работа, но я правда не понимаю кто будет заниматься детьми, если на неё выйду ))
    Я молчу про доп занятия, но у нас не кому даже в 19.00 забрать детей из садика - школы, не успеваем ни Я, ни муж.
    Работа это супер , держишь себя в форме, хорошо одеваешься и красишься , но если уже есть дети и нет бабушек и нянь, то я ума не приложу, что с этими детьми делать)) и самый старший ещё маленький, я не готова пока его одного домой отправлять
    Ну да,у Вас разница между детьми не большая совсем.а у меня старшей 13,среднему 6,ну и сейчас малышка.так что мне проще в этом плане.единственное старшую родила на 6ом курсе мед института,брала академ год,потом жили в общаге меда.оставляла ребенка на студентов ,потом мама помогала или на дежурства с бывшим мужем брали:-)в общем было не очень легко,но сейчас это вспоминается с улыбкой:-)сейчас конечно намного все проще
    [/url]

  6. ответ для анна02 , на сообщение « Если не секрет , что у вас за работа?... »
    #36
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Если не секрет , что у вас за работа?
    Я веду закупки, но вообще не считаю это работой или уж тем более реализацией, просто развлечение, не более))
    Я шью. Начала с нуля когда вторым двойняшкам было около 1,5 лет. Сейчас, за почти 4,5 года практики, обшиваю всю семью. Буквально: мы не покупаем одежу вообще. А так как у меня дети активно занимаются в разных "выступательных" кружках, то шью еще и костюмы на них, а заодно и на всех членов спектаклей и выступлений Сейчас увлеклась квилтом, осваиваю свободно-ходовую стежку на больших полотнах.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  7. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Быть только мамой — стыдно? »
    #37

    Имхо - все работы доступны только для мам, у которых в целом растут здоровые дети
    У меня с этим *опа, работа мне точно не светит в ближайшие годы. Старший ребенок не здоров (как выяснилось ), он вообще не может посещать школу и др.общественные места. Учить-лечить-развивать-развлекать надо дома, а с ним вместе и младших.
    Вписывать сюда работу с любым отлучением меня от дома, даже периодическим, - нереально.

    Вот я и мечусь в поисках гармонии. Как убедить себя в том, что мне нужна только семья, дом и дети. И никакой работы, никакой подработки, никакой халтуры.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Я шью. Начала с нуля когда вторым двойняшкам было около 1,5 лет. Сейчас, за почти 4,5 года практики, обшиваю всю семью. Буквально: мы не покупаем одежу вообще.
    Вот я к этому стремлюсь. Шью, но не в тех объёмах, как хотелось бы. Но верю в светлое будущее , что будет у меня и время без болезней, и техника получше, и места побольше, и, главное, руки из плеч

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Имхо - все работы доступны только для мам, у которых в целом растут здоровые дети
    У меня с этим *опа, работа мне точно не светит в ближайшие годы. Старший ребенок не здоров (как выяснилось ), он вообще не может посещать школу и др.общественные места. Учить-лечить-развивать-развлекать надо дома, а с ним вместе и младших.
    Вписывать сюда работу с любым отлучением меня от дома, даже периодическим, - нереально.

    Вот я и мечусь в поисках гармонии. Как убедить себя в том, что мне нужна только семья, дом и дети. И никакой работы, никакой подработки, никакой халтуры.
    Конечно,у всех свои ситуации.в Вашей ситуации не до работы .у меня дальняя родственница сидит дома с детьми.занимается вышиванием профессионально (вышивает портреты ,много заказов на иконы),у нее заказов на год вперед .зарабатывает очень хорошо,но она уже лет 7 этим занимается
    [/url]

  10. ответ для оля 82 , на сообщение « Конечно,у всех свои ситуации.в Вашей... »
    #40
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Девочки, а чем занимаются дети (особенно груднички), когда вы шьёте? Я без ребёнка и приготовить не могу. Но одно дело готовить с ребёнком, а другое - шить
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena