Страница 12 из 12 « Первая 289101112

Тема: Как и где найти фотографа за границей?

  1. ответ для ada-22 , на сообщение « Ну вот, значит они ради себя это... »
    #111
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    Ну вот, значит они ради себя это делают, ради своих проектов, которые украсят их портфолио, и чтобы поснимать в интересных местах, или, например, едут на отдых или по делам куда-то и предлагают там съемки по выгодной цене, чтобы отбить часть поездки, а уж никак, чтобы осуществить мечты обычных людей.
    А Вы работаете волшебником, наверное? и только и делаете, что осуществляете мечты обычных людей абсолютно безвозмездно, то есть даром? ей-богу, смешно читать подобные высказывания. Разумеется, фотографы работают для портфолио, ради интересных мест, сюжетов или костюмов - или, как любой нормальный человек, и правда хотят подзаработать. Хотя есть съемки ТФП "за идею", но она должна быть реально крутой - и в неё тоже придется вложить деньги (костюмы, аксессуары и т.д.). Я пять лет подряд ищу фотографов за границей, иногда мне просто везло - и отличные ребята соглашались снимать за символическую цену, потому что оказывались в нужном месте в нужное время. Была пара фотографов, у которых было свадебное путешествие, - и да, они заработали за один вечер пусть небольшую, но денежку - да хоть ужин отбить, почему нет? Другим ребятам я предложила крутую идею - и они приехали к нам в другой город, а взяли только за фотосессию. Еще одна чудная девушка приехала к нам аж из другой страны - реально за символическую плату и практически "за идею". Но мы тратились на эту идею и на костюмы. Мечты - это ваше личное, а людям, которых Вы нанимаете на свадьбу или годовщину, стоит заплатить за их труд
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  2. #112
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 197

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    А Вы работаете волшебником, наверное? и только и делаете, что осуществляете мечты обычных людей абсолютно безвозмездно, то есть даром? ей-богу, смешно читать подобные высказывания. Разумеется, фотографы работают для портфолио, ради интересных мест, сюжетов или костюмов - или, как любой нормальный человек, и правда хотят подзаработать. Хотя есть съемки ТФП "за идею", но она должна быть реально крутой - и в неё тоже придется вложить деньги (костюмы, аксессуары и т.д.). Я пять лет подряд ищу фотографов за границей, иногда мне просто везло - и отличные ребята соглашались снимать за символическую цену, потому что оказывались в нужном месте в нужное время. Была пара фотографов, у которых было свадебное путешествие, - и да, они заработали за один вечер пусть небольшую, но денежку - да хоть ужин отбить, почему нет? Другим ребятам я предложила крутую идею - и они приехали к нам в другой город, а взяли только за фотосессию. Еще одна чудная девушка приехала к нам аж из другой страны - реально за символическую плату и практически "за идею". Но мы тратились на эту идею и на костюмы. Мечты - это ваше личное, а людям, которых Вы нанимаете на свадьбу или годовщину, стоит заплатить за их труд
    Вы невнимательно читали, или неправильно истолковали мои слова. Я как раз и говорю о том, что труд человека и его расходы на перемещение должны быть оплачены. А если фотограф предлагает какие-то льготные условия, значит там его выгода (фото для портфолио, например нужны) тоже присутствует, а не просто так он едет за тридевять земель за 50 % снимать то, что вы хотите.

  3. ответ для ada-22 , на сообщение « Вы невнимательно читали, или... »
    #113
    Частый гость Аватар для smadar
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали, или неправильно истолковали мои слова. Я как раз и говорю о том, что труд человека и его расходы на перемещение должны быть оплачены. А если фотограф предлагает какие-то льготные условия, значит там его выгода (фото для портфолио, например нужны) тоже присутствует, а не просто так он едет за тридевять земель за 50 % снимать то, что вы хотите.
    Да нет же

    Фотограф едет за тридевять земель за 50 % снимать то, что ОН хочет. Взаимовыгодное сотрудничество, есть такое понятие. Вы же не думаете, что фотограф - это как такси заказать? Вы позвонили и он уже мчится фотографировать всё, что вы скажете? Любой уважающий себя фотограф внимательно расспросит вас о том, что ему предстоит снимать и вполне может отказаться, если понимает, что это не его профиль, а хороший фотограф еще и посоветует кого-то другого, кто вам подойдет. Нормальный фотограф так подходит вообще ко всем съемкам, не только "командировочным".

    Ну и потом, вы так говорите об этом, как будто это что-то каторжное и героическое. Не знаю, как для вас, а для меня, например, ехать за тридевять земель - это всегда радость и ожидание чего-то нового и интересного. Я даже по работе в командировки ездить люблю. Причем не обязательно куда-то в Европу. Старая Русса, Брянск, Пермь - да я бы в этих городах в жизни не побывала, если бы меня в командировку туда не отправили!

    А что касается расходов на перемещение, они и так оплачиваются почти всегда. Я поэтому и пишу, что если бы у нас была свадьба в Европе, то даже с учетом расходов на дорогу и проживание фотографа, это вышло бы примерно столько же, сколько мы платим здесь. А если бы это была Прибалтика, то вообще дешевле.
    Я поэтому в эту тему и написала. Чтобы невесты имели ввиду, что есть, например, и такой вариант.

  4. ответ для Енка , на сообщение « Как и где найти фотографа за границей? »
    #114

    А меня интересует фотограф в Кемере) хочу после свадьбы пофотографироваться на пляже, час-1.5 будет достаточно наверное. Получится такого найти? : )))

  5. ответ для Euphoria , на сообщение « А меня интересует фотограф в Кемере)... »
    #115
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали, или неправильно истолковали мои слова. Я как раз и говорю о том, что труд человека и его расходы на перемещение должны быть оплачены. А если фотограф предлагает какие-то льготные условия, значит там его выгода (фото для портфолио, например нужны) тоже присутствует, а не просто так он едет за тридевять земель за 50 % снимать то, что вы хотите.
    Видимо, интонация неверная получилась имхо, фотографы, мне кажется, любую съемку рассматривают как потенциальное пополнение портфолио. А уж тем более за границей или в необычном месте. Благотворительность в свадебной сфере - явление нечастое

    Цитата Сообщение от Euphoria Посмотреть сообщение
    А меня интересует фотограф в Кемере) хочу после свадьбы пофотографироваться на пляже, час-1.5 будет достаточно наверное. Получится такого найти? : )))
    Получится, контакт, ведгоу, майвед вам в помощь только час-полтора мало, около 3 часов - полноценная лавстори, по нашему опыту
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  6. ответ для Euphoria , на сообщение « А меня интересует фотограф в Кемере)... »
    #116
    Активный участник Аватар для Sporty_girl
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Живу в раю
    Сообщений
    335

    Цитата Сообщение от Euphoria Посмотреть сообщение
    А меня интересует фотограф в Кемере) хочу после свадьбы пофотографироваться на пляже, час-1.5 будет достаточно наверное. Получится такого найти? : )))
    За час полноценную лавстори не снять. Непрофесссиональные модели только на 40 минуте примерно начинают раскрываться и появляется сцепка с фотографом. Почему Вы ищете здесь, если есть специализированные сайты, адреса которых неоднократно тут давали? Майвед, невеста.инфо, ведго (хотя специализированный, но неудобный и не все фотографы, работающие за границей, хотят там размещаться)
    Viva Dominicana

  7. ответ для Енка , на сообщение « Как и где найти фотографа за границей? »
    #117

    В июле снимаем во Франции. Прованс, Горд, Ницца и ближайшие регионы. Есть свободные даты.
    golubeva.pro
    ovelichko.ru






Страница 12 из 12 « Первая 289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena